Перейти к публикации

Блог Freediwe

  • записей
    29
  • комментариев
    611
  • просмотров
    58 913

Межсезонье продолжается или очень выгодный бартер:))

Freediwe

6 128 просмотров

Привет, всем.

Не знал как назвать этот пост. Так, что извиняйте если не в тему.

В ленте, там, где отчеты о рыбалках почти тишина. Рыб вроде как не клюет.

Мы же, те, кто занимается подводной охотой, при наличии времени и возможностей выбираемся на водоемы и охотимся, кто днем, кто ночью.

8zuQ1W5CZS04wPSt65EMcPRzzHNyp1oy.jpg

Вот и в этот раз, я со своими друзьями стартанул на вечернюю подводную охоту. Хотели покараулить леща. Охота была трудовая. Пришлось далековато тащить снарягу до воды. Вода была ну очень холодная. Я замерз до трясучки. Хотя, как говорит мой друг, холодной воды не бывает, бывает не правильно подобранный гидрокостюм. Вечером лещ активно двигается, что бы не спугнуть рыбу, приходиться очень медленно и осторожно передвигаться в толще воды. Двигаешся медленно, замерзаеш быстро. Короче говоря, моя пятилетняя семерочка уже не греет:) Для холодной воды и камышовой охоты нужно покупать костюм 9мм.

Касаемо рыбы, докладываю. Весь лещ находиться в траве, активно кормится, на ямы не ушел. Появилось много плотвы, пришел язь, значит и щука на подходе. 

BToCPteOmeTS3LmaR0X3QOCpwpYVrnt2.jpg

Мы охотились примерно три часа. На троих добыли всего 9 лещей и 1щучку. Видел налима. Стрелять не стал.


VGWgARYIFzUevgFtzagHhulOGUNgXP7S.jpg


Мы охотимся на общий кукан. Рыбу поделили. Ребята леща коптят.

А я своих двух поменял на 4 банки тушенки из оленины.

3wMz9HbHCL0tjWj9gv5apQZ5YLSroGOs.jpg

Для меня это супер бартер, так как я леща не люблю, а тот кто предложил бартер, леща ну очень уважает:))

qADkvs8zAvpDYPeXgdLmUTkx654PEpA5.jpg

Я конечно же сразу решил решил задегустировать баночку и замутил макароны по флотски, получилось очень вкусно.

Пока лед не встал, сезон жидкой воды продолжается. Следующая поездка за щукой. 



  • Нравится 42



60 комментариев


Рекомендованные комментарии



при перемещениях в такую погоду на лодке пуховик обязателен, да ) ещё думаю, как нижнюю часть тела укутать, это не критично, но будет лучше, чем только с пуховиком ) ну а про сапоги - интересная деталь, возьму на заметку! )
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
rustiger В зависимости о погоды, бывает натягиваю плотный дождевик куртку и штаны не промокаемые. Если холодно пуховик, бедра не особо мерзнут, от ветра опять же штаны-дождевик помогают. А сапоги для зимней рыбалки из пенки без теплого чулка использую. Сапог 46 размер, мой размер 44, гидроносок 7мм идеально входит. Носки по берегу не убиваются, ходить удобно и тепло. Думаю может на зимней рыбалке гидроносок теплее обычных будет. Как думаешь?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
папа Джо Холодильщик На счет всяких звуков, мне кажется рыба привыкает к техногенным звукам, в Неве рыба шум мотора не боится, бывало нырнешь, плывешь вдоль дна, видишь рыбу, а над головой катер проходит, она не пугается. Скорее я ее спугну своими неосторожными движениями. На Финском заливе в районе Батарейной бухты, далее мыс Дубовской, вода однозначно посолонее будет, но это ни как не влияет на рыбу. Там в камыше и щука и карась и плотва и окунь, все есть. И сиги приходят и красная. Вон у нас в Северодвинске на Северной двине, во время прилива вода соленая, во время отлива пресная, и что самое интересное рыба ловитсья как морская так и пресная

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
я второй сезон в голом костюме 9штанишки,11 куртка хейва мягкая, шился на заказ в Украине у мастера Олег Ятченя. обошлось в 16 тыщь. доволен как слон, в мороз костюм не дубеет, вода с него скотывается, ветер не продувает. очень рекомендую.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...