Перейти к публикации

Блог Freediwe

  • записей
    29
  • комментариев
    611
  • просмотра
    58 884

Межсезонье продолжается или очень выгодный бартер:))

Freediwe

6 113 просмотров

Привет, всем.

Не знал как назвать этот пост. Так, что извиняйте если не в тему.

В ленте, там, где отчеты о рыбалках почти тишина. Рыб вроде как не клюет.

Мы же, те, кто занимается подводной охотой, при наличии времени и возможностей выбираемся на водоемы и охотимся, кто днем, кто ночью.

8zuQ1W5CZS04wPSt65EMcPRzzHNyp1oy.jpg

Вот и в этот раз, я со своими друзьями стартанул на вечернюю подводную охоту. Хотели покараулить леща. Охота была трудовая. Пришлось далековато тащить снарягу до воды. Вода была ну очень холодная. Я замерз до трясучки. Хотя, как говорит мой друг, холодной воды не бывает, бывает не правильно подобранный гидрокостюм. Вечером лещ активно двигается, что бы не спугнуть рыбу, приходиться очень медленно и осторожно передвигаться в толще воды. Двигаешся медленно, замерзаеш быстро. Короче говоря, моя пятилетняя семерочка уже не греет:) Для холодной воды и камышовой охоты нужно покупать костюм 9мм.

Касаемо рыбы, докладываю. Весь лещ находиться в траве, активно кормится, на ямы не ушел. Появилось много плотвы, пришел язь, значит и щука на подходе. 

BToCPteOmeTS3LmaR0X3QOCpwpYVrnt2.jpg

Мы охотились примерно три часа. На троих добыли всего 9 лещей и 1щучку. Видел налима. Стрелять не стал.


VGWgARYIFzUevgFtzagHhulOGUNgXP7S.jpg


Мы охотимся на общий кукан. Рыбу поделили. Ребята леща коптят.

А я своих двух поменял на 4 банки тушенки из оленины.

3wMz9HbHCL0tjWj9gv5apQZ5YLSroGOs.jpg

Для меня это супер бартер, так как я леща не люблю, а тот кто предложил бартер, леща ну очень уважает:))

qADkvs8zAvpDYPeXgdLmUTkx654PEpA5.jpg

Я конечно же сразу решил решил задегустировать баночку и замутил макароны по флотски, получилось очень вкусно.

Пока лед не встал, сезон жидкой воды продолжается. Следующая поездка за щукой. 



  • Нравится 42



60 комментариев


Рекомендованные комментарии



Для меня такая рыбалка( позднее осенью) - полнейшие непонятки,при таких температурах... А ведь я с юности мечтал "в подводники",получалось плохо с маской и трубкой. Теперь по делу : очень неплохо бы нам,рыбакам ,знать водоёмы по прозрачности воды( особенно наиболее популярные). Если не жалко, делитесь пожалуйста ! ! !.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Зачётно поохотились! Всегда удивляюсь стойкости и выносливости подвохов, которые охотятся в таких экстремальных условиях. Заставить себя погружаться в ледяную воду да ещё и в темноте - это подвиг, по-моему. И, кстати, я тоже удивлён, что в "Новостях с водоёмов" в последнее время - тишина. Ведь и у нас, спиннингистов, сейчас самые интересные рыбалки. Будет, что вспомнить зимой (подольше бы она не наступала)!
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сергей В. Подводная охота с фонарем: Это не значит, что ты опустил лицо в маске в воду и у тебя куча рыбы стоит, а ты выбираешь кого подстрелить. Лично у меня такой график, что я на буднях работаю и на выходных тоже иногда, и нет времени ездить днем. И когда ты, погружаешся с фонарём, не факт, что ты найдёшь свою рыбу. Бывает 5 часов отнырял, а результат 0. У нас, у подвохов, браконьерством считается охота с баллонами. А на задержке дыхания, это спорт.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
chub_76 По моей теории должна ловиться щука, так как её ловят на жерлицы по первому льду. Т. Е. Щука должна быть в траве, а её там нет. Вроде бы должен быть клев, а его нет судя по отчётам. Если получится, соберемся и пробьём перспективные банки в Финском заливе, посмотрим окуня и судака.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe Меня не понял. Я попросил делиться по прозрачности по всем местам и водоёмам, глубинам и ,по возможности,по месячным рамкам. Ну ежели не затруднительно,когда пишете отчёты. Просьба ко всем подводникам .!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот почаще бы реальной информации о состоянии рыбы. Это, действительно, только подводники знают, где она сейчас кучкуется. В траве или в ямы свалилась. А то кидаешь приманку и не знаешь, то ли сам дурак, то ли рыбы тут нет )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe Я считаю, что нырялка с фонарём даже днём для подвоха необходима. Бывают места где без фонаря нырять даже опасно (подвохи поймут). Если можно два вопроса: С усами на лице маска не подтекает? И где вы нашли снег? Вчера днём был в Ключевской, снега нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Krank На счет усов, раньше приходилось сбривать или подбривать. А однажды забыл побриться, приехал на водоем с новой маской от буша макс люкс и был приятно удивлен, что вода не затекает. До этой макси у было еще 5 разных, и все подтекали даже если брился, все они меня не устраивали. Кстати, позже выяснилось, что в этой маске мой сын тоже может нырять. Т.е. она какая то универсальная. Подвохи знают, что маску подбирать под лицо надо. А на счет снега, за городом минус был

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Те, кто говорят, что подводная охота ночью с фонарем браконьерство - теоретики. Им кажется, сунулся под воду и намолотил спящей рыбки на выбор, сколько захотел. Это совсем не так. Ночью, особенно поздней осенью или зимой, под водой темно, как в космосе, и жутко. Особенно, если ты нормальный подвох и ходишь на глубину на задержке, а не с баллонами, Особенно, когда ласты уже не чувствуют поверхность, а фонарь еще не выбил дна. Внизу вместо дна, может оказаться сеть, в которой можно и остаться. Я нырял почти 10 лет, пока спину не застудил. Готов подтвердить, что ночью рыбу взять не проще, чем денем. Даже просто увидеть ее под водой может только опытный человек, который отнырял не один десяток раз - хорошая рыба отлично маскируется и неопытный глаз ее просто не приметит. А про то, чтобы взять хорошую рыбу - я вообще молчу. Это совсем не просто. Подводная охота - очень спортивное занятие ничем не похожее на браконьерство. Автору +
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik У коллеги папа охотник, сам тушенку делает. Эко продукт получается. Тушенка офигительная оказалась. Сегодня на работе встретились с коллегой, я ей говорю, спасибо огромное за тушенку, а она мне ой какие лещи вкусные:))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Stolable Поддержу на 100%, лично я всегда волнуюсь когда охочусь в Неве, там даже днем с фонарем нырять надо, я на Неве охочусь на глубине до 10-12 метров. Момент нырка на течении самый стремный, когда ты нырнул и идешь ко дну , а его нет и нет, потом глаз выхватил дно и спокойнее становиться, но расслабиться как в озере не получается, потому что течение и видимость ограниченная:))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик а что вам даст прозрачность воды и глубину у вас эхолот не показывает?))) modelist меня всегда веселили разговоры про скатывание в зимовальные ямы леща на Заливе и Ладоге))) посмотрите как-нибудь уловы бригад-сетевиков зимой со льда на 3-4 метрах в той же Кобоне или Черном)) Freediwe сейчас по травке в старой бушовской семерке))) сильно)))) сшей 9))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist причем самое забавное лещ зимой на червяка-опарыша-мотыля на Ладоге не клюет))например любителей плотвы куча на льду сидит,леща у них нет,а у сетевиков рядом его куча)) да и осенью тож самое) сидят плотвичники с одной плотвой,ныряешь-куча кормящегося леща шариться))вылезаешь с лещами-сразу разговоры подвохи хады всю рыбу замочили)))хотя на Заливе и озерах Карельского пер например зимой ловиться,да и у финнов тож...парадокс))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...