Перейти к публикации

Блог Tracker

  • записей
    55
  • комментариев
    146
  • просмотра
    107 873

Видео-обзор катушки Allux Carbon Match Ultra HD Evo.

Tracker

2 739 просмотров

b9QgDlzV8QhGSMHWTPqDqUhEWJQq3NMe.jpg

 Снимал как то видео разборки с комментариями (без матаicon_smile.gif ) для себя - мало ли когда придется обслуживать. Это не Шимано и Дайва, по которым обзоров полон интернет. Так что пардон'с за длинное кино с подробностями, может пригодится кому. Катушка Allux Carbon Match Ultra HD Evo. Это одна из самых продвинутых катушек этой фабрики.




  • Нравится 12



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Валерий Власов Конечно, кетайская. По дырявой юбке шпули видно. Там у них щас мода такая... У меня несколько кетайских кать- мясорубок, мультов. И только 1 спин кастинговый. Все достойно и за небольшую цену. Щас спин тревел заказал,то же кастинговый. А у энтой кати передатка есть интересная-4.5:1.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Конечно саморезы, корпус то карбоновый, а не металлический. Валерий Власов Я же в начале видео сказал, что производство китайское, ну откуда в европах своё производство катушек в ХХI -м веке? Хотя компания, конечно итальянская, раньше Alcedo называлась, дизайн и проектировка от них. На счет - что хорошего тоже подробно вроде изложил о всех полезных примочках. Но мне то это параллельно, я снимал для того, что бы самому потом было проще, если кто из знакомых на ремонт, или на ТО принесет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Fisserman1 Сейчас не только модно шпули и роторы облегчать, уже и до корпусов добрались, во всяком случае америкосы на Квантумах своих (тоже китайской сборки разумеется) такое вытворяют)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да видео о разборке кать полезно делать, сколько свои разбирал, все равно забываешь что то. Я вот что подумал, может тоже попробовать шпулю перфарнуть от Страдика 4000fa, для облегчения , у меня их две одной как бы не пользуюсь.Или не стоит баланс может какой нарушится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
oleg-74 Хуже не будет, тем паче, что на белых Страдиках экономили шимановцы как раз на перфорации, подшипниках, и ручки двойные тяжеленные ставили (даже на тысячниках). А так кати они классные, крепкие.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
oleg-74 modelist А у меня кетайская катуха нонейм, много лет назад в акве купленная, никак не хочет развалиться, что с ней не делал и ронял и в песок и в воду макал и в дождь...хз что за нанотехнологии там, даже ни разу ни смахал, во как..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Китайцы китайцу рознь, всегда есть и качество, и не очень, стингер 2500 tournament вес 275 гр держится тоже 4й сезон на джиге до 40 гр.стоил 2000 руб. это для нас китайцы на одно лицо, это я так к слову, взвесил ща шпулю от страдика 4000 ,так она весит 95 грамм со шнуром 0.18, я балдею неужели сразу было не подумать облегчить её, сама катушка без шпули весит 295 гр.пушинка как пж4000 ,а если ручку силумин двойную убрать так ещё будет меньше весить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
oleg-74 Я сам-то в катушках не сильно разбираюсь, но так, мысли чайника вслух. Не знаю, как сейчас, а раньше Страдик позиционировался, как скоростная катушка и двойная рукоятка была призвана сбалансировать вращение при скоростном подматывании. И, кстати, хорошо с этим справлялась. Половив какое-то время Страдиком, я испытал неудобство при переходе на катушки с одной рукояткой. Двойная Страдика попадала в руку чуть-чуть быстрее. Но, конечно, это дело привычки. ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist На счет баланса при вращении ? может, но может и нет, мне кажется так просто было задумано маркетинговый ход,который не ужился. У меня сломалась ручка откололась одна сторона с кнобом при падении о камень, так я практически несколько лет другой стороной кноба обхожусь,в намотке и работе ни каких изменений не заметил.Б/У так и не нашел ни где для замены.Вторая ручка порой помню даже мешала слегка ,когда быстро выматывать приходилось.Сейчас новые Страдики все с одной ручкой и тоже с придаткой скоростной.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...