Перейти к публикации

Блог modelist

  • записей
    25
  • комментария
    1 002
  • просмотра
    71 692

Скажем дружное НЕТ рекламе в блогах ПКР!!!

modelist

7 631 просмотр

Вот согласитесь, друзья, накопилась эта усталость от засилья рекламы в блогах. Мало того, что реклама сыплется из телевизора, спам засоряет электронную почту, видеореклама не даёт нормально посмотреть порнушку на ютюбе, так теперь она еще и тут в рыбацких общалках и блогах.


Я всегда строго придерживаюсь правила - никакой рекламы в своих отчётах! Если я где-то и упоминаю названия фирм, магазинов, приманок, и других рыболовных товаров, то это только лично мной проверенные вещи и бренды. Тем более, что мне никто не платит за это и не даёт на халяву никаких товаров, а совсем наоборот, я даю деньги на жизнь этим людям, покупая у них товары, являюсь, так сказать, их спонсором.

Это я к чему говорю, а к тому, что если я что-то похвалил, то немедленно идите это покупать!
Надеюсь, мы договорились.


Теперь к кратенькому отчёту по поездке на прошлой неделе в Финку на озеро Пурувеси.

Памятуя о прошлогодней октябрьской поездке, купили себе костюмы-поплавки FLADEN. А то, обидно было бы утонуть, ведь в 50 лет жизнь только начинается!


wEXG5K31sX20PwkdpDzFmYUCoIdLQBqn.jpg


Про погоду общее впечатление – было, сцуко, холодно.

Воздух от 0 до -3, вода 8-6 градусов. Ожидали, что вода будет холоднее, но осень тёплая и, увы..


S30aRXsVPmlOzfH7X5e1czjMy6kC36iW.jpg



Но мы, естессно, взяли проверенные приманки, чтобы не остаться без улова.


OdrRxWwdXPlviQVMVL2ukRUWfGpYAJcp.jpg



Жили на той же базе, что и в прошлом году. На выходные там было несколько человек, а все будни база пустовала, весь берег принадлежал нам двоим. Благодать!

Правда, Марина иногда видела зайчика, а ко мне иногда заходила белочка.


На этом фото база, где жили.


aj61gzW6ViUvxCDvIRxVrQI0W3C09VWj.jpg



Серый цвет лодки АНТЕЙ-400 от компании Посейдон, прекрасно гармонирует с суровой северной природой.


f2lwBiDxAx38aGETybO01x0YADZJzV3O.jpg



Вообще, я люблю пляжный отдых на берегу. Поваляться в шезлонге на солнышке, что может быть лучше?


YolAGY8hwbqGS4AqgoqiWrgw4fgDbks9.jpg



Первые три дня мы уверенно сосали! Изумлению нашему не было предела – ведь мы уже надували щёки и, поймав в прошлом году тут пару рыбок, считали себя опытными лососятниками!

А тут, ни фига! Нет, окунь, щука и даже хариус были, но кумжа отсутствовала, как класс! Были проверены все прошлогодние нычки и способы. Н и ф и г а !

Три дня провести безвылазно в холодном озере и ничего не поймать, это знаете ли, жутко портит настроение. Мы стали менять тактику и пробовать разные другие места, и удалось! И ведь каждый день менялась погода, давление скакало, ветер тоже крутило во все стороны. И каждый день ловилось по-разному. В один день он был на каменистых свалах недалеко от берега, в другой день тут уже было пусто, и он перемещался к центру озера. Но, находили и ловилось!


TVg7ER7g5Za7xE2GSK2X26V8EfVDaP54.jpg



Некоторые даже не влезали в кадр! ))


mE10shHDS1LxuitVAAGCsP1UGB5zj6zF.jpg



Но, если честно, размер был совсем небольшим, крупной так и не нашли.


LBFdTnRLoCjTUMOvnv8QlaL2LRB4XbJI.jpg



Один раз заставила понервничать щучка, так тяжело шла. Думали кумжинка за четвёрочку, а оказалась всего лишь щука за десяточку. Весы были до 10 кг, их зашкалило, так что точный вес остался неизвестен.

Короче, смотрите видео.


NpWGMNsapL4kyTQWoZMJ9xMUpnYmzI4m.jpg



Я сразу прошу прощения за качество видео и особенно звука. Снято всё заурядным телефоном, андроидом каким-то, 6 лет им пользуюсь, пока работает. Там фигня в том, что когда снимаешь себя, то речь почти не слышна, ибо микрофон с другой стороны. Поэтому придвигайтесь к компу ближе, делайте звук громче, читайте по губам, я говорю много важного. Можно конспектировать.

И это… видос, чота, длинный получился, но вы сами разберётесь когда выключить, если надоест.


И еще раз всех призываю – давайте бороться с рекламой на нашем сайте!





И, в конце, приманки, которые в этот раз были фаворитами по красной рыбе.


YzvWl3x8x0PYE0eMRWXbcenRCdV5p1pn.jpg



Вот и сказке конец, а кто слушал – молодец!


P.S. Товарищи начальники модераторы, не трите, пожалуйста, комментарии в моём блоге. Если что, я вам сам пальчиком покажу, кого удалить.





  • Нравится 102



85 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ты - молодец! Хорошо написал и высказался, плюсую. А насчет "потереть", ну да, это нынче в тренде. Зато появилось много блогов "хороших и разных". Богоугодных, тык скыть. Друг другу лайкают. Тихо, мирно, по-старому. ))) Как говорится: "друг дружку, а деньги в кружку"
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Новый движок форума дает кисть! Моя аватара исчезла, зато появилась ава Дудина Степана. Видимо великий Перлюстратор за комментами неугодными больше гоняется, чем за движителем наблюдает. ) Восстановилось, но как говорится самая плохая неисправность та, которая то исчезает, то проявляется вновь
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Так то оно так, а вот Дед сбежал от нас. Самое обыдное, что он считает нас наймитами ПКР, которое организовало его травлю. Обыдно, да? ))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Был на Пурувеси с 14 по 24. Некоторые дни вообще не смог на воду выйти из-за урагана. В остальные наловился взаброс щуки, нашел хариуса. Стандартные для травки 3 кг на палку 2-10 гр торкают нормально. Рядом были Елена Таран из Страйкпро и Федя Мухарев, тоже пишут что скромно, но ловили. Все взаброс. Но у тебя зачетнее всех уловы на троллинг. Кого тереть, мы все же сами решим. Прошу отнестись с пониманием.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Рыдал) Но я в претензии! Уже оделся, взял зонт и немедленно отправился на гироскутере iBalance покупать ваш уловистый комплект. Спиннинг St. Croix я сразу нашёл у официального диллера по своему Samsung Galaxy Note 8, но тут меня озарило-ведь автором была не раскрыта марка катушки. А без неё-это уже не хайп. Пришлось вернуться...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
GEuSer Озвучить марку катушек на бросковых спиннигах я не могу, поскольку тогда я отниму хлеб у Шиндина и ему не о чем будет писать. А на дорогу стоят мясорубки Дайва и мульты АбуГарсиа.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
О, и снова Пурувеси! Ещё одно Самое чистое озеро Финляндии! Да, зачОт!!! Какая Траут зон чииз? Вкус Балантайнз и Лапония морошка! Я вижу, что Вы, Моделист, гурман! Лапинкульта лайт отдыхает. Жаль, в блогах нельзя фотки размещать. Я бы поделился! Но мне пришлось там бывать только в мае. Толи сезон не тот (ломали лёд Ротаном товарища), толи с вкусовыми добавками не угадали, но ловили только щуку и ЯЗЯ, ЗДОРОВЕННОГО!!! :) И все на воблер под малька красненькой. А база не норвежская случайно? Что под Пункахарью? Плюс !!!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Однозначный респект, впрочем, как обычно! Прочитав, я даже пожалел, что наши с Вольдемаром карельские загранпаспорта не действуют территории Финляндии, а то бы обязательно метнулись на Пурувеси за плотвой.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ну, что сказать? Горжусь знакомством. Димыч, как всегда феерично и с задором. П.С. Компьютер какого бренда ты предпочитаешь при выкладывании материалов в инет?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Korsa Я не знаю где норвежская база. Для меня они там все финские ))) Вот тут жопы морозили https://www.google.ru/maps/dir//Karelian+Country+Cottages,+V%C3%A4%C3%A4r%C3%A4m%C3%A4entie+73,+59800+Kes%C3%A4lahti,+%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F/@61.9613993,29.7172201,14z/data=!4m8!4m7!1m0!1m5!1m1!1s0x469bcc2f1db71989:0x6c361c65db34b7a0!2m2!1d29.724088!2d61.965048
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Я могу вам с Вольдемаром сделать финские паспорта. Я знаю где скачать бланк, распечатать на цветном принтере и всё! И вся кумжа ваша! А вот с плотвой могут быть проблемы. Но продолжать боюсь, чтобы за рамки темы не выйти...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...