Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотра
    82 272

Водяной зверюга на Пироговке. (Кратко)

cydak98

7 576 просмотров

Дома сидеть было скучно и я в очередной раз отправился на Пироговскую набережную, половить судачка...

Пришел на место в 12:00, начал собирать все снасти и понял, что я забыл маленькие груза дома...

С собой были лишь 2 чебурашки по 40 грамм, 4 тирольские палочки тоже по 40 грамм и 1 чебурашка по 36 грамм. А ведь для Пироговской хватило бы и 20, но у меня при себе были только по 40...

Ну ничего, придется ловить на такие, перегружая спиннинг на 10 грамм( 

n31wFpCACaU.jpg


lAv6D8O167Y.jpg


В 12:25 первый заброс; делаю две проводки и получаю мощнейший удар в руку, что чуть спиннинг из рук не вылетел за борт)) И тогда я понял... клюнул реальный монстр! В тот момент мой мега-дрын от Stinger согнулся в дугу и я не знал, как я вытащу этого зверюгу на поверхность... Но долго бороться мне с ним не пришлось, спустя 3 минуты вываживания он оборвал мне снасть и ушел на глубину с грузиком и с Lucky john-овским Bugsy Shad-ом. Моему гневу не было придела!!! Я готов был сломать спиннинг поплам, за то что упустил моего может быть первого судака и первого большого трофея!


Остальные забросы в течении 40 минут собирали лишь траву... И только в 13:15 я почувствовал новый удар... Почти такой же как и первый.  Видимо это был опять судак, он завел в траву и благополучно сошел, мучая меня догадками кто это был... 

7m980DvipUU.jpg


Постояв еще немного я решил сменить джиг на отводной, так как задолбался работать уборщиком дна... 

Постояв 30 минут я получаю опять поклевку, рыба засеклась, почти довел до поверхности и... ОПЯТЬ СХОД...  ДА ШТОЖ ЭТО ТАКОЕ!!! Тьфу ты блин... Настроение только испортили)).

Дальше тишина, обходил все что можно, ни тычка... Одни только зацепы об траву или коряги. 

К 15:00 погода ухудшалась, начался маленький дождик и небо затянуло темной тучей. 

mSysi3Zi7zw.jpg


Z8msuy7MwzI.jpg

Я решил: "Сегодня с меня хватит!" и начал собираться. 

На обратном пути заметил гениальное достижение человеческих технологий; Зачем платить за рекламу или клеить объявления на столбы, дома, знаки и т.д. Лучше наклеить на асфальт! СКОТЧЕМ! И таких было не одна, а штук 5. ЭТО РОССИЯ, что еще сказать...

w_CxTfPuZIY.jpg


1hVZTgGQTHo.jpg


  • Нравится 30



89 комментариев


Рекомендованные комментарии



cydak98 я просто помню, как двести метров тащил до спуска щуку на 5,400. И когда дотащил - чиркнул шнуром по парапету. Мой рев был слышен на 3 квартала)))) Если бы не мужик, который по стечению обстоятельств на спуске собирал лодку, и если бы щука была не такая усталая... Короче, он сориентировался и успел ее схватить из воды рукой. Потом я связал круговой подсак на веревке, но так пока в парапетную рыбалку и не вернулся...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Океан Ты сам то понял, о чем я написал? Ты приехал тут недавно, и не в теме, просто. Отдыхай. Меня счас потрут, поэтому сотрясать больше не буду

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
просто Дима и Егор постоянно мне говорят про насмешки и упреки в коментах к их блогов на ПКР, так может и не писать им здесь блогов, на с-фишинге нет такого отношения к ним. если они будут представлять ПКР так нафига всякую фигню писать в коментах под блогом и причем не по теме, не чем заняться чтоли, надо поставить лайк и похвалить, закрыть глаза на ошибки в тексте, быть мудрее немного и воспитаннее.....короче буду просить права модера под их блогами

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 потому что уже надоело сдерживаться когда они постоянно говорят про коменты на ПКР, это мешает им заниматься рыбалкой и снижает самооценку, такого не должно быть

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...