Перейти к публикации

Блог Egor_anglerviking18

  • записи
    4
  • комментария
    162
  • просмотра
    5 974

Пассивный ротан из Парка Победы или фестиваль

Egor_anglerviking18

2 274 просмотра

Всем привет!

Сегодня рассказ пойдёт о такой рыбе, как ротан. К ротану не нужно искать особый подход, в отличие от форели, щуки и т.д. Но в этот раз легко не было. Рыба была очень пассивная и пришлось постараться.

За день до фестиваля мы с Димой и с Анатолием провели небольшую тренировку. Рыба клевала очень хорошо, Анатолию даже удалось выцепить одного крупняка.

YZJSXANtAmw.jpg

На троих мы поймали достаточное количество ротанов и с чистой душой разошлись по домам.

g2dDxCP8jXg.jpg


faYfZ2Q5fjk.jpg

Дома я подготовился к фестивалю: подключил джиг головки, выбрал приманки и собрал все снасти. Отправился спать, в ожидании отличного фестиваля)))

На следующий день мы всё в той же компании встретились в кафе, обсудили стратегию. Затем отправились на место встречи, на Адмиралтейский пруд. Там уже были некоторые участники. Подготовив спиннинги, мы нацепили самые лучшие приманки.

ylp46Aw2bCc.jpg

Фестиваль должен был начаться в 12:00, но по каким то причинам старт был объявлен в 12:30.

k9l3phcnLkM.jpg

На одной из предыдущих рыбалок, мы с Димой обнаружили очень интересные места. Конечно же, когда фестиваль считался открытым, вся наша компания отправилась именно туда. Почти сразу Дима поймал крупного ротана, но потом мы начали расходиться по разным местам ловли. Мне очень сильно не везло, ротаны, как на подбор, один за другим сваливались у меня с крючка. Причины могут быть разные, но первое, что приходит на ум-это без особый крючок, хотя во многом был виноват я сам, так как нужно было дать рыбке взять приманку в рот целиком, а не вытягивать прямо у неё изо рта. Вот наконец то мой первый ротан, за ним и второй пошёл, но не тут то было. Произошла такая история, стояло у меня ведро ни чем не прикрытое на одном конце причала, в то время, как я находился на другом конце. И вдруг я вижу, как две вороны воруют моих ротанов. Так я и остался без рыбы.

Время подходило к концу, я поймал несколько штучек и отправились мы с друзьями на финиш.

UUnfa84RWWA.jpg


A39ihapQycY.jpg

Был произведён подсчёт и взвешивание рыбы.

8c-EmAEaGmQ.jpg

По результатам подсчёта Анатолию удалось занять первое место по количеству рыбы, хотя был Никита, у которого было примерно 120 штук, но ему достался приз за вес рыбы, который был больше, чем 2кг.

XxRZlRcWn6g.jpg


pMl8H4-bKGU.jpg

Спасибо большое Анатолию за то, что поделился с нами своим выигрышем. 

Спасибо огромное организаторам фестиваля и спонсорам. Благодаря этому событию я познакомился с Никитой и Ромой. Надеюсь и дальше общаться с ними. Побольше бы таких фестивалей!

RG2gFHQvClQ.jpg


  • Нравится 11



10 комментариев


Рекомендованные комментарии

а есть такие люди, которые сами не понимают, что они пишут всякую фигню, из за которой авторы переживают, автор старался, писал, пытался поделиться, а этот чел нифига не понимает и пишет что в голову взбредется от нефиг делать не понимая нифига, нет чтоб оценить труд, так сам блоги нифига не пишет а только ждем чтобы всякую хрень написать в коментах..воооот я уже то же скоро превращусь в такого человека от того что почемуто только на пкр вижу такие коменты из за которых Лемпаа ушел писать отчеты на с фишинг, там ему лайки ставят и говорят спасибо за полезные советы, а здесь видимо его уже достали такие коменты

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Океан Да сейчас за тебя это сделают. Уже начали. Не переживай. А за Лемпу не гони. Тебе дали ветку - там и правь, а то там Уважаемые люди копья ломают, а не твои юниоры

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я не спамлю. И, тем более, не с 3-4-ех аккаунтов. Океан, учтите критику и совершенствуйте свои блоги. В последнее время их мне лично читать стало не приятно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...