Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотров
    162 978

Свой улов готовлю сам!

mosk12

3 447 просмотров

9jdj0WoT5BP8AOZLyqmhg1dvNT1jnQQx.png

Всем привет!

В нашей семье есть традиция, кто рыбу поймал, тот ее чистит и готовит.

Когда я был маленьким мальчиком, который ездил с папой на рыбалку, я каждый раз после нашего с ним совместного улова наблюдал, как отец чистит всю рыбу, потом готовит ее.

Потом я подрос, стал ездить на рыбалку уже с друзьями. Тут я и начал обрабатывать свой улов сам. Даже если я ловил 3-4 ладошечных карасика, я все равно чистил и жарил их для себя. Вкуснее рыбы я не ел, чем там пойманная и приготовленная собственными руками.

Данная традиция уже есть и в моей семье. Честно сказать мне это нравится.

Для дочки нет вкусней рыбы, чем ту которую поймал и приготовил папа))))

Вот и в этот раз я решил приготовить котлеты из щуки. Их , может кто видел я поймал в прошлой записи в своем блоге.

Рецепт :

- Щука 1 кг.

- Лук по вкусу(я добавил в совокупности 2 средние луковицы)

- Чеснок 2 зубчика

- Яйцо 1 шт.

- Панировочные сухари 100 гр.

- Сало грамм 150.

- Соль и перец по вкусу.

Весь процесс на видео.



  • Нравится 27



47 комментариев


Рекомендованные комментарии



Холодильщик Николай ,и штурвал твой. Но позже. У нас подныривание на 100, БЧ 4,5 товсь . "Калибрами",прельстиво), товсь. Ну чтоб ты понимал. Ждёмс А Кэпа-по пустякам беспокоить не коленкор. Мы же не экватор пересекаем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я вообще не парюсь со способом очистки любой рыбы,все просто за 1 минуту, только предварительно небольшая заморозка, голову отрезал,хвост тоже, перевернул стоймя,отрезал плавники, и тут же отрезал живот по краю,все кишки вынул , они подморожены ,от головы зацепил шкуру и она как чулок сдирается сразу вся, по все туше рыбы с двух сторон, всё практически филе готово, остаётся только хребет. Одна минута на разделку любой рыбы! Конечно получается только без тонкой шкурки, кому как мне на шкурку пох. Зимой окуней так чищу подмороженных, на окуня уходит 30 секунд, проверял для прикола.Ни какой чешуи не летит все чисто.Можно применять к любой рыбе процесс!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
oleg-74 А вы рыбу отдельно морозите от других продуктов? Я к чему спрашиваю - в морозилке обычно хранятся всякие мороженые овощи и прочая еда. И замечал, что рыба (почему-то именно рыба, с мясом в этом плане лучше) имеет свойство этими запахами напитываться даже при краткосрочной заморозке. И после этого рыба воняет какой-нибудь цветной капустой, чего я вообще не выношу :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сниму видео ,будет время, покажу, дочку попрошу,а рыбу храню в морозилке, рыба лежит с мясом и ни чего не пахнет , она же заморожена.Ни чем она не воняет бред.Старый добрый способ очистки рыбы без последствий,загрязнения раковины и тд. от шелухи.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ещё раз объясняю, попробуйте, не пожалеете, берёте любую тушку рыбы, подмороженной, на разделочной доске отрезаете голову,хвост,.Ставите тушку перпендикулярно разделочной доске,стоймя,хвостовой частью в верх, по одному краю срезаете верхние плавники по краю тушки с верху в низ, по другому срезаете тонкую шкурку с нижними плавниками, потом зацепляете край шкуры от головы и она слезает как чулок до хвоста. тоже самое с другой стороны, остаётся чистая тушка рыбы только со внутренним хребтом внутри, кишки подморожены ,вынимаются целиком, одним целым, ну пол минуты,в зависимости от размер, на пятёрку .понятно медленней получится.,как то так. Я даже удивлён, что этого ни кто не знает, думал все так чистят, меня дед научил ещё в детстве.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
oleg-74 , извини , я уж наверно старый и ни хрена не понял.) Может как нить видео в блоге выложишь или ещё где ? На видео всем будет понятно , даже таким тупым как я .))) Ну конечно если не в напряг.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Да понятно все, что сразу не понять, ребята ,будет время видео сниму, но не люблю я блоги эти ,просто сниму видос, рыбы под рукой нет сейчас, сижу сосу дома не выехать ни как, на рыбалку.А может скоро стрелы найдутся без меня выложат видео,принцип объяснил это главное.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Ни чем она не воняет бред." Я обычно не позволяю себе называть мнение других людей, основанное на их собственных ощущениях, полученных в реальном практическом опыте - называть бредом. Ожидаю от вас того же самого.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Честно мне пох ,уж изволь! Как написано, так и есть, можешь считать это личное авторство, хотя автоматическая проверка делит слова, я даже не запариваюсь об этом, русский человек понимает а Японцу и так не понять. Вообще мы отклонились от темы,хорош!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...