Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотров
    162 857

Свой улов готовлю сам!

mosk12

3 439 просмотров

9jdj0WoT5BP8AOZLyqmhg1dvNT1jnQQx.png

Всем привет!

В нашей семье есть традиция, кто рыбу поймал, тот ее чистит и готовит.

Когда я был маленьким мальчиком, который ездил с папой на рыбалку, я каждый раз после нашего с ним совместного улова наблюдал, как отец чистит всю рыбу, потом готовит ее.

Потом я подрос, стал ездить на рыбалку уже с друзьями. Тут я и начал обрабатывать свой улов сам. Даже если я ловил 3-4 ладошечных карасика, я все равно чистил и жарил их для себя. Вкуснее рыбы я не ел, чем там пойманная и приготовленная собственными руками.

Данная традиция уже есть и в моей семье. Честно сказать мне это нравится.

Для дочки нет вкусней рыбы, чем ту которую поймал и приготовил папа))))

Вот и в этот раз я решил приготовить котлеты из щуки. Их , может кто видел я поймал в прошлой записи в своем блоге.

Рецепт :

- Щука 1 кг.

- Лук по вкусу(я добавил в совокупности 2 средние луковицы)

- Чеснок 2 зубчика

- Яйцо 1 шт.

- Панировочные сухари 100 гр.

- Сало грамм 150.

- Соль и перец по вкусу.

Весь процесс на видео.



  • Нравится 27



47 комментариев


Рекомендованные комментарии



У меня тоже завал, как при таранишь рыбы, так за голову берёшься, что с ней дальше делать, ни кто не хочет ей заниматься, семье только красную подавай или корюшку, на крайняк судака и то только филе в кляре. В общем иногда даже рад, когда с ног валишься, что рыбалка не удалась и поймал немного!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
mosk12 Хороший видос и котлетки у Вас красивые. Только я, например, вместо щуки беру плотву, вместо сала использую солитёров и чеснок с луком по известной причине не добавляю. Кстати, вместо яичка однозначно лучше взять яйцо! Короче говоря, плюсую.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
mosk12 Поддерживаю вас по всем параметрам! Тоже готовлю пойманную рыбу только полностью сам, от чистики и до раскладывания по тарелкам. В этом кроется и некий особенный смысл рыбалки - завершенность и осмысленность этого процесса. И как уже здесь написали - это же каждый раз заставляет и подумать о том, брать ли очередную пойманную рыбу и хватит ли у меня времени и сил на то, чтобы ее сохранить/довезти/приготовить/съесть :) И в семье, как и в вашем случае - есть определенная праздничная традиция - лакомиться ужином, который приготовил папа из собственноручно пойманной рыбки.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Хоккеист фору дал, народ по черному судаком на Канонерке мешки набивает, Mamsik отвесному блеснению не обучен, стихи не написаны, а он с налимом ко всем пристает...:D:D:D mosk12 Когда снимаете филе со шкуры хищника, попробуйте не рукой её придавливать к доске и ногтями, а вилкой металлической. Гораздо удобнее. +1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Счастливые люди! А меня в семье постоянно облавливают, но всю рыбу чищу и готовлю я. Поэтому я активный сторонник принципа поймал-отпусти!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Есть несколько моментов, которые я назвал бы, если не спорными, то по крайней мере, не бесспорными. 1 отдельное перемалывание " прочих ингридиентов" . Это потребует более долгого и нудного перемешивания фарша. Проще заранее приготовить кусоки сала, четвертовать а то и восьмировать луковицы, и приготовить дольки чеснока и прочие составляющие ( о них ниже). И, вместе с рыбой закидывать их сразу с певого промола. Тогда на втором получаем уже вчерне перемешанный фарш, в который правда надо вбить яйцо ( или несколько, в зависимости от количества фарша) , и перемешивать всеравно придется, но уже не так долго. 2 не соглашусь со способом закладки панировочных сухарей. Это какое- то варварское их использование. Панировка используется для придания хрустящей корочки и сохранения сочности внутри. Поэтому обвалять в сухарях - дело хорошее, а вот сыпать в неумеренных количествах внутрь - несколько неоправданный расход продукта. 3 Роль хлеба в котлете. Хлеб или булка добавляемые в умеренных количествах в фарш, способствуют приданию котлете пышности и мягкости. Что добавлять? Дома я предпочитаю размоченную в молоке булку, практика походных условий говорит, что и хлеба достаточно вполне. Нарезанные кубиками , сопоставимыми размером например с двумя дольками чеснока, кусочки хлеба, летят в мясорубку тоже на первом промоле. Булку же, чуть замоченную в молоке пихать в мясорубку не стоит , тогда только ручное вымешивание, на том же этапе что и яйца. 4 в принципе вместо хлебобулочных изделий можно использовать на кило филе 3 средних картошины, сырые естественно. На дольки , сопоставимые с луком, и в мясорубку. Эффект примерно тот же. Вкус , скажем, чуть отличается. Многим нравится. Ну а в целом, автор безуловно молодец))) очень "вкусное" видео. Плюсую.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
кнб Ваши предложения справедливы. Но я готовлю так. Рецептов ведь много....)))) Я сначала кручу только фарш, так как не всегда все уходит на котлеты. В этот раз я тоже отложил фарша.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...