Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотров
    82 200

Выезд ПКР в Гринвальд - или как погода помешала всему.

cydak98

5 489 просмотров

В минувшее воскресенье был намечен массовый выезд ПКР-овцев в форелевый платник Гринвальд (GreenVald), называйте как хотите.

Много кто приехал рано утром, дабы занять "вкусные" места. Мы же, с Анатолием и Егором смогли приехать лишь в 8:30 утра, т.к. живем в разных концах города. 

Двигаясь на машине к северу Лен области, были заметны первые зимние красоты.  Заледеневшие инеем машины, замерзшие поля, деревья и скованные льдом лужи.    

По приезду заметили немалое количество машин, вот блин, ранние пташки... Припарковались, выгрузились и начали собирать снасти. Сегодня в моем распоряжении была палка от Megabass, а именно Megabass Destroyer Blizzard Light War 0.5-5 g., у Егора была палка от Nories, серии Speed Pick. Ну а из запасного комплекта была только палка Nories Time Trial 61 0.5-3.8g.

Поздоровались с кем только можно и пошли искать свободные места, дабы попытать удачу на спиннинг. В общем было человек 30-35. Почти все ловили на поплавочку, лишь некоторые индивиды вроде нас и еще 5-6 человек ловили на спиннинг...

По водоему:

Акустика конечно впечатляла, пукнешь втихаря, да с того берега услышат)) Не могу не сказать о расположении водоема, относительно природной зоны. Вокруг красивый лес, свежий воздух и... плохие дороги... 

Глубины на нем были не маленькие, в некоторых местах бровка с 3 до 7 м, а в некоторых местах практически резкий свал до 7 м. Самое глубокое место было посередине водоема, там глубина была стабильно 7 метров. В водоеме мутная вода, поэтому рекомендую ставить яркие приманки! 

Где-то здесь затерялся плавный переход между абзацами...

Начало ловли было положено: на втором забросе зацепился за чужой поплавок... мда... спортсмэн... Далее тщетное полоскание блЁсен и решение перейти на резину, в принципе это желание возникло почти у всех после часа бесклевья...  Первые поклевки случились где-то в 9, и то на резину! Затем все пусто.  Возмущения со стороны посетителей заставили хозяина водоема "прибавить жару" подбросив тем самым 10 шт форели, чтобы та взбудоражила другую. 

Проходит минут 10-15 и действительно, сразу у 2-ух человек случаются поклевки, в числе коих и был Егор, поймал он ее на Белую резину Trout Zone. Жаль что форель в Гринвальде Питерская и не такая бойкая, как например форель из Карелии, поэтому Егор быстро справляется с ней и успешно заводит рыбу в подсак!

lWh5E6FQeWI.jpg

Вроде говорили что в водоеме 700 кг форели и что минимум килошная есть, а на деле то, все по другому... Либо старое зарбыление, либо что-то еще... 

Может плохой клев связан с погодой, ведь именно в этот день погода была просто ужас!

То дождь, то град, то снег, не пойми что! Руки коченели каждые 5 минут, при том что я еще был в перчатках, что же с теми, у кого их не было? Благо что вскоре развели костер, хоть где-то можно было погреть свои ледышки)

Прошло еще немного времени и было поймано еще 3-4 рыбки, а дальше по новой, тишина... 

XdPiyAd9c8s.jpg

Время бежало, а обед, как говорится, по расписанию!

Прекрасный пол за то время, проведенное нами на рыбалке успел наготовить кулинарных шедевров на всю "роту". На нашем столе были: шашлыки, соус "чесночный", свеженарезаный лук, помидоры, свежепечёный лаваш, а так же все к чаю: сушки, пряники, печенья и т.д. и т.п. Сам же чай готовился в прекрасном самоваре... Спасибо большое за прекрасный перекус на природе!

cBiHDKSe-aI.jpg

Перекусили и отправились дальше, ловить рыбку! Но под вечер клев затихал и настроение у многих стало понижаться, хотя поимки все равно были, но редко!

B9NTSfSU08g.jpg


0gQeUJmh4UY.jpg


Под вечер народ стал потихоньку уезжать,  и долавливать последнюю рыбку...


TteGjrTEyZ8.jpg


4VMZwAxUU9I.jpg

А вот и арсенал наших "бойцов", к сожалению не пригодившийся им, т.к. где-то 55% всей рыбы было поймано на резину, остальные же 45% - это поплавок.

nmJh0lMMqd8.jpg


OQT4AA4nC7A.jpg


В итоге, настроение было немного подпорчено погодой и плохим клевом рыбы, но все же приятно было выехать на природу, подышать свежим воздухом, чем сидеть в каменных джунглях! 

Спасибо всем за проведенное с пользой время, почаще бы такие сходки устраивать, но уже где-нибудь в другом месте!


  • Нравится 18



96 комментариев


Рекомендованные комментарии



Так поправки на ветер, на вес приманки? И вообще, не бросать рядом с поплавочником? Я просто ещё не ловил на платнике, поэтому и моё непонимание этого неуважения к другим. А про ветер... на фото зеркало... штиль...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
cydak98 Молодой человек, Ваш последний в этой ветке комментарий в 00:10:49 ! Не поздновато ли для 14-ти летнего пацана со взрослыми дядьками в такое время диспутировать? Или Вам не в школу завтра? Да и стиль ответов, и орфография с правописанием несколько отличается от языка, которым написан блог. Наводит на мысли. "Папа у Васи силён в математике?" (С) :)
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Есть другое мнение: "Количество товарищей из ПКР было не менее 30 человек, я если честно не считал точно, да и не реально это было, ибо они перемещались туда/сюда, кричали, орали, играли на гитаре, и пели песни, под горячительные напитки... А ФОРЕЛЬ КАК ИЗВЕСТНО ЛЮБИТ ТАКОЙ ШУМ!!! Спасибо Вам дорогие ПКРовцы за испорченную рыбалку, ибо мы в отличии от вас, приехали именно ловить рыбу! А не орать и жрать алкоголь! Вы не одни отдыхали на пруду! И если вы хотели устроить встречу клуба, то арендовали бы весь пруд или ехали не на платник! Со стороны Вы взрослые люди, а больше походили на пьяных школьников..." https://vk.com/greenvald_fishing

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
РинатПитер Извините, нескромный вопрос: а почему Вы решили поехать именно в этот день, а не в какой-нибудь другой с группой единомышленников - я имею в виду тех товарищей, которых Вы называете словом "мы"?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss DIG73 Парни, если бы я вдруг поехал с пэкэровцами, причём не за рулём, а типа пассажиром, то стопроцентно пил бы водку, орал песни и, возможно, искупался бы в голом виде в ентом самом водоёме осередь форели. Да простит меня папа Судака №98, который помогает своему сыну в этой дискашэн. Кстати, и правильно делает...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Я думаю Гринвальд даже согласится на такой твой перфоманс)) Такую рекламу нельзя нельзя упускать)). Но я все же считаю, что бухать и орать песни надо там, где нет посторонних глах и ушей. Да и вообще, рыбалка тишину любит

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss Так-то да, но это ж был групповой выезд: шашлык-машлык, водка-шмотка и всё такое... На настоящую рыбалку тремя десятками человек на пиписочный водоём не ездят... Думаю, что тем "мы", которые отписались в ВК, фатально не повезло.:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
cydak98 Что за дерзость в отношении пользователя Korsa ? Чой то Вы заматерелись,молодой- да ранний. Лучше,к.м.к. вернуться к обычной,нормальной рыбалке,продолжить само обучение/без апломбов/ в компании своих друзей и близких наставников,на работать навыки,нормально окончить школу,получить профессию и т.д.,а не строить иллюзии по поводу мифической карьеры ,что Вас будут вечно "кормить бубликами",IMXO.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...