Перейти к публикации

Блог Freediwe

  • записей
    29
  • комментариев
    611
  • просмотров
    58 913

Гребная лодка для быстрой, ходовой рыбалки.

Freediwe

3 305 просмотров

Привет всем.

Впереди жор щуки. Озадачился выбором лодки для не больших водоемов, речек. Для быстрой рыбалки. Искал такую лодку, что бы была легкая, собиралась максимально быстро, и что бы можно было поставить моторчик 2,5 силы. Соответственно должен быть навесной транец.

Большая лодка у меня есть, она с дном НДНД, размер 380.

mva3FNcyzNmVGX4e1l9tCoAMSNpOFYs2.jpg


Преимущества такого дна описывать не буду, предпочтения у всех разные. Но и маленькую лодку я хотел только с дном НДНД. В одной из Питерских компаний-производителей выпросил тестовую лодку для выезда на рыбалку, пообещав сделать честный обзор. На момент снятия видео ролика, названия у лодки не было. Думаю это видео будет полезным для тех, кто в поиске такого типа лодок. 

Я сделал два ролика. Это короткое, длинной всего 1 минуту, собраны все ключевые моменты :



А это длинный обзор, для тех кто любит посмаковать:





P.S: Кстати позже лодку нарекли именем Агент мини 






  • Нравится 3



44 комментария


Рекомендованные комментарии



Freediwe Это получается немного "ни вашим, ни нашим". Эта лодка не подпадает под критерии "максимально лёгкая ПВХашка для небольших водоёмов" так как есть полегче(да, без НДНД и транца, а на небольших водоёмах это и не особо надо). А для крупных водоёмов она уже маловата...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik самое главное, чтоб вы случайно известный корм с чесноком есть не начали. а то туд был николайналим, дык он мотылём закусывал)) фу, какая мерзость....хорошо хоть не опарышами. Всё, пошел к белому другу, блевать(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
GEuSer эт вы перестаньте за интекс или сихоук лентовский агитировать, а то намбаван за свой шатл загордится, как раз под описание "максимально лёгкая ПВХашка для небольших водоёмов" подпадает))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Айвен Mamsik GEuSer не парни, подумал, ничто не может быть лучше шатла Сергеича, Юрия. Однозначно. на этой лодке и днём и ночью и в дождь и везде. Даже Фёдор Конюхов для кругосветки сихоук у намбавана хотел одолжить, да англичане отговорили) И сам великий Мамсик к ней присматривался, какие там риверы.. Так, что я за испытаный годами интекс проголосую))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Блог не смотрел, но неодобряю))) была у меня несколько лет назад пайольная правда ПВХшка, причем с пайолами весила порядка 20 кг. Производителя не называю , но наш, питерский. Так вот, стоял там такой транец. То что на него можно ставить мотор, до сих пор вызывает у меня сомнение. Помню как с Аспирином в рейде с его трешкой боялись лишнего газу подкинуть... ИМХО - гребная лодка должна быть гребной. Под свои задачки. А навесные транцы - опасный блудняк. Повторюсь. Блог не смотрел. Ностальгирую по давно ушедшей молодости, когда 18 килограммовый Нырок в рюкзаке не был лишним грузом))))))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
кнб Вот и я по уфимке своей ностальгирую, которая и фз и ло и вуоксу избороздила и речки всякие. Тоже в рюкзаке за плечами ездила, на окуня, судака и щуку. И всегда я был с рыбой. А вы правы, навесной транец это стрёмно, если не ошибаюсь, его под электромоторы изначально задумывали, а уж пытливые умы и 5ки вешают, сам видел, но это из области: три чудака в одом тазу....поетому имеется две лодки- одна под мотор, а вторая гребная, для мелководоёмов))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Шатл ЮСа это конечно нечто. Его только на даче накачать, налить воды и огурцы мыть. Из лёгких гребных долго выбирал и взял TUZ-240. Ни разу не реклама, т.к. тоже не идеал. P.S. Уфимка 22 тож была, но нифига не пушинка))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
GEuSer А у меня адмирал 280, до этого было соло-270 лодка гораздо более скоростная, на вёслах 6км в лёгкую шла, по тихой воде, адмиральчик тупит, идёт 4.7-5.5 но он и побольше, покомфортнее так сказать. А шатл ЮСча, это шедевр кораблестроения, но тоже есть плюсы, например за уткой сплавать или на поплавочку на мелководье, если лопнет, так хоть в брод дойти(( а он ночью по вуоксе... да это камикадзе, до первого ракушечника или каряжки, а потом и буль буль со шмурдяком ко дну, такого интексовца в комарово как то выловили, сачком махал и кричал поможите)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов У меня знакомый рыбачок взял такой интекс, сразу отмазался, что для отдыха на пляже))). Накачал её и убыл на работу. Пришёл, а она сдулась). С тех пор про неё ни слова.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
GEuSer Когда Крым еще был в оккупации, помимо шмурдяка обычного, прихватил из Питера на ЮБК интекс, приспичило ставридки половить на самодур, чот захотелось. Подхожу на вёслах к катеру Береговой охраны Украины, удаление от берега 400 ( кто то важный бухал в заказнике), парни ловят у меня единичные поклевки были, пообщались, сменил подвеску на зеленый люрекс, дело пошло. Отскочил позже по темноте и волне к скалам, улов русалке отдать, притирался лодкой на швартовке неоднократно, выдержала. .. А придет Mamsik и всё опошлит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe Я чего зашел- рад приветствовать джентльменов и Вас. Давненько не писали. Блог понравился, плюсую, за рекламу нельзя предъявить только Айвену -он в белом.Ну и Мамсику разумеется. modelist , как понял, ждал нечто большего, разборчивый какой дзенмодер). Мысли потролить его не было, но если сам просит, запомним...) Комментаторы в блоге только толковые, это Вам респект, всяких ловителей судака на попперы с 20-ти метров нэ мае, и это тоже хорошо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Предлагаю определиться нам всем с географией. Если у Вас написано ЮБК, как я понял Южный Берег Крыма, то как поступать с устоявшейся аббревиатурой ЮБЛ (Южный берег Ладоги), а так же ЮБФЗ (про залив)? Предлагаю переименовать ЮБК в СБЧМ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Дедушка косит щук и лещат... Дедушка старый, ему все простят...))))
    • На следующий день сестрица мне пожарила густёрок - очень вкусно! Густёрки были с икрой: со дня на день будет у них нерест. Вот это проходит весело - шум словно по сухим тростникам кабаны шарятся!
    • Ю.С. Я думаю,что эти "вонючие"люди,Вас больше на рыбалку не позовут.ИМХО.
    • Да не пишу я блоги, Влад. Чукча не писатель)))  И мой статус тут не при чëм. Ну потролил я немного СК. ))) Отношение ко мне у тех, кого я хочу видеть на одной со мной стоянке не поменялось точно!)))  И не нравится мне, когда про меня (в том числе), пишут в блогах, не спрашивая на то моего согласия. Я не считаю себя "заслуженным извозчиком", просто вписался в мероприятие, которое считал интересным и полезным.  Перевод ЧВ на коммерческие рельсы мне тоже не по душе, но, возможно, дру
    • Я не про смартфон Обычный мобильник филипсовский. Аккумулятор даже в режиме обильных разговоров недели две держится, сам ежедневно пользуюсь таким. Если говорить мало, то и месяц протянет. Если еще и выключать периодически  и экономить заряд запас, включая только на "сеансы связи" - то, наверное, несколько месяцев пролежит спокойно и сохранит способность позвонить - МЧС вызвать точно хватит
    • Ну пока они отчет писать будут, подписоте отвечать мобила то и сядет....
    • На 7 километре баз воо отродясь не было, как и семерика в реале.
    • Время человека ограничено, это ресурс не подлежащий возобновлению, значит каждая минуты бесценна. Речь не про деньги, а про человеческую благодарность. ПКР - не получил от симбиоза с МэЖо - ничего! А клубу нужна массовость, рейтинги , узнаваемость в СМИ, чтобы "властьпридержащие" обращали внимание на проблемы рыболовного сообщества, а именно - перекрытые берега озёр на Карельском перешейке, необоснованные запреты на ловлю(мы сидим на берегу, а промысловики сетями черпают), требования п
    • Хоррроший блог. А еще есть такие?
    • нас, извозчиков, постоянного состава человек 15 максимум. из организации с нас требовался минимум - собраться, купить продукты на себя, и, собственно, приехать. мы всегда получали от этого удовольствие - общественная деятельность, экологические мероприятия, плюс "шулюминг", посиделки у костра, покатушки по воде (причём не просто так, а со смыслом). зачем рассматривать эту деятельность, как товарно-денежные отношения? какие медали? какое признание?
×
×
  • Создать...