Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 657

Северный ветер и дождь на юге Ладоги: не малина!

lempaa

9 861 просмотр


Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.

   В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на Базе "Креницы"нам кемпер и лодку с мотором.
   "Ветер северный умеренный до сильного..." пелось о такой погоде в старой песне.Ветер, похолодание и ожидание дождя нас не напугали и мы всё же вышли на воду.
   В Ладоге бежали волны с барашками и нам они не понравились, мы вернулись на Базу.  На крыльце кафе стояла очень "аппетитная" повариха и пригласила нас на ужин. Но мы на кафе не рассчитывали и ещё дома затоварились напитками и закусками. Отличный ужин у нас в кемпере затянулся заполночь.
   Утром мы поднялись на рассвете.
hBb2gekqvRA.jpg
  У самого нашего кемпера под сосенкой стоял шикарный маслёнок. А говорят что в лесу нет грибов! Даже на Базе есть!
uGJFbNy3xo0.jpg
   Маслёнок был хоть и красив, но... червив.
   Ветер за ночь не утих, но мы после завтрака пошли на "Пелле" в Волхов. На воде мы не увидели ни одной лодки. Заякорились и встали над одной из подводных каменных гряд. Место было проверенное - немало рыбы я там наловил в прошлые разы.    В этот раз категорически не клевало. Михалыч сказал: "При такой погоде сюда приплыли всего два дурака - мы! Пошли туде где нет такого ветра и волн."
JU9C7pULIao.jpg
  Поскольку за час нашего стояния на якоре не было ни одной поклёвки, то я сразу согласился. Мы пошли в канальчик на "7км". Там мы тоже встали на не раз проверенное место, прикормились и начали ловить. Клёв был ужасный: изредка клевали мелкие подъязки.
2OLdbSyVzzM.jpg
А порой даже и противные ерши.
oTFfgn-YjQY.jpg
   Мимо нас ходили в Ладогу и обратно рыбаки. Все ругали погоду, волны и бесклёвье. Я уже давно вывел примету: северный ветер нагонной волной поднимает уровень воды у южных берегов озера и течение в канальчике поворачивает от Ладоги. Прикормка привлекает рыб в канальчик только при течении в сторону Ладоги. Значит в этот раз нам и тут ждать было нечего. Проанализировав это, мы решили возвращаться. В это время к нам причалила одна компания и мы прямо на дамбе устроили весёлый пикничёк.
NrRj62uhOjM.jpg
  Ерши с подъязками нам были не нужны и мы отправились на Базу. В Новоладожском канале проводили реионт.
px9J8xv8MaI.jpg

На Базе нас ошарашили наши соседи. У них кроме двух подлещиков был огромный  линь. А ловили они всего в двухстах метрах от Базы на канале.
Ye3AZmFzNzo.jpg
П О В Е З Л О ! ! !
   По количеству: одна штука это конечно не много, но такой красивый экземпляр вдохновил Михалыча и мы пошли в тростники прикармливать линей. В это время стал лить дождь. Когда дождь превратился в бешеный ливень мы единогласно решили что: любая рыбалка в такую погоду нам не нужна. Главное - отдых! В уютном кемпере (газ, холодильник, стол, кровати ) нам было комфортно и удобно!
  Дождь поливал весь вечер и ночь. Мы усердно "отдыхали". Утром, отлично выспавшиеся после "отдыха", мы собрались и поехали домой.
  
Прекрасно отдохнули на рыбалке!!!




  • Нравится 27



165 комментариев


Рекомендованные комментарии



unlis затихло... он нас нехорошим словом на букву П...назвал. Mamsik дык это вы в разведке служили.. а и точно линёк то из сеточки 35-ки и следы от неё чёткие на башке, если увеличить! Это уже хуже брянских велосипедистов тема(( Афтора к ответу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Я признаться давно в окее не был в принципе, а то, что в Креницах этот магазин появился, не знал в частности. Там плавают меченные ячеёй лини? Под нарушения п/п по 8.2 ( запрещенные способы) не подпадает, открыто Лембо не пишет-мол приезжайте на базу, без рыбы не останетесь, на крайняк сетку можно чью то подербанить, но выводы народ сделал. Фу-фу. Плюсы всем надо убрать.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк А можно я свой плюс убирать не буду? Ведь я его поставил исключительно за хипстерский наряд Сергеича, причём в надежде, что в следующий раз он ещё что-нибудь такое отчебучит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Mamsik А я пока думаю. "в Креницах этот магазин появился" там и брянские велосипедисты появлялись. бермудский треугольник)) Как это не странно я там ни разу не был, на корм и знаменитых опарышей не ловил. Что то тут не то. Не дорабатывет автор, не дорабатывает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Не, в армии я докторюшкой служил. Как говорится, лекари, пекари и прочая сволочь, сидеть тихо и носу не казать, дабы не портить своим гнусным видом строя...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Валерий Власов в следующий раз он ещё что-нибудь отчебучит и так. Если следующий раз будет. Независимо от результатов этого блога, имхо. Расхваливать рыбное место и выставить в блоге чужую рыбу из сетки- это ДИЗЛАЙК капсом. Оставлять плюсы или нет, моё мнение вы знаете, был блог ни о чем -стал блог косячный. Очень плохой пример блогерской этики и содержания. -1.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Ваще-то, согласен. Эта заметка от Сергеича абсолютно бестолковая. Можно было вместо анонса в НСВ написать там чё-нить типа: ходили в канальчик, имели анальчик, рыбы не словили, кайф получили + пара фоток. И всего делов - негодяи отдыхают... Кстати, адвокаты (поклонники) чё-то приумолкли...
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik :D:D:D Отличное сообщение в НсВ! А в блоге, название, любое, к примеру "Северный ветер и дождь на юге Ладоги: не малина!", а в содержании 1 слово. "Носки." Всё. И чо хошь то и думай, я художник -я так вижу. Ну, ок, чтобы неприкопались к тому что не на рыболовную тему "Рыбацкие носки."
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Но ведь прогноз знал.? И по погоде ,и по клеву хреновому. А все равно поехал,что бы нам написать. К Сож. У "Хоттабыча" борода седая промокла,выдраные волоски не помогли.... А с линем его "соседи"надули,иначе бы он не рванул тот час в камыши забыв о "тёплой"поварихе... За стремление +.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик "его "соседи"надули" не к лице намбавану так подставляться то, не к лицу. а вот фото сисястой поварихи украсило бы блог и перевесило формат НсВ, а так да, это типичный отчётик для НсВ типа были-пили-не словили) "А все равно поехал" дык этот блог почти юбилейнай, 90-й! моряк точно, про малину ничего... Mamsik а адвокаты то что, как говорится "сегодня кент, а завтра мент"(с)
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Николай, "что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос". Так вот, что мне нравится в Сергеиче, так это его неутомимое графоманство. Ради этого он готов спать на платформе под грохот поездов и бродить по берегу с пешумом, распугивая шалых девушек...
  • Нравится 16

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да не на рыбалку он ехал, потому и челлу брать не стал. Только лук со стрелами, томагавк и много огненной воды. Так и написал: "...ещё дома затоварились напитками и закусками. Отличный ужин у нас в кемпере затянулся заполночь." "Главное - отдых! В уютном кемпере (газ, холодильник, стол, кровати ) нам было комфортно и удобно!  Дождь поливал весь вечер и ночь. Мы усердно "отдыхали". Утром, отлично выспавшиеся после "отдыха", мы собрались и поехали домой...."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...