Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 680

Северный ветер и дождь на юге Ладоги: не малина!

lempaa

9 869 просмотров


Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.

   В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на Базе "Креницы"нам кемпер и лодку с мотором.
   "Ветер северный умеренный до сильного..." пелось о такой погоде в старой песне.Ветер, похолодание и ожидание дождя нас не напугали и мы всё же вышли на воду.
   В Ладоге бежали волны с барашками и нам они не понравились, мы вернулись на Базу.  На крыльце кафе стояла очень "аппетитная" повариха и пригласила нас на ужин. Но мы на кафе не рассчитывали и ещё дома затоварились напитками и закусками. Отличный ужин у нас в кемпере затянулся заполночь.
   Утром мы поднялись на рассвете.
hBb2gekqvRA.jpg
  У самого нашего кемпера под сосенкой стоял шикарный маслёнок. А говорят что в лесу нет грибов! Даже на Базе есть!
uGJFbNy3xo0.jpg
   Маслёнок был хоть и красив, но... червив.
   Ветер за ночь не утих, но мы после завтрака пошли на "Пелле" в Волхов. На воде мы не увидели ни одной лодки. Заякорились и встали над одной из подводных каменных гряд. Место было проверенное - немало рыбы я там наловил в прошлые разы.    В этот раз категорически не клевало. Михалыч сказал: "При такой погоде сюда приплыли всего два дурака - мы! Пошли туде где нет такого ветра и волн."
JU9C7pULIao.jpg
  Поскольку за час нашего стояния на якоре не было ни одной поклёвки, то я сразу согласился. Мы пошли в канальчик на "7км". Там мы тоже встали на не раз проверенное место, прикормились и начали ловить. Клёв был ужасный: изредка клевали мелкие подъязки.
2OLdbSyVzzM.jpg
А порой даже и противные ерши.
oTFfgn-YjQY.jpg
   Мимо нас ходили в Ладогу и обратно рыбаки. Все ругали погоду, волны и бесклёвье. Я уже давно вывел примету: северный ветер нагонной волной поднимает уровень воды у южных берегов озера и течение в канальчике поворачивает от Ладоги. Прикормка привлекает рыб в канальчик только при течении в сторону Ладоги. Значит в этот раз нам и тут ждать было нечего. Проанализировав это, мы решили возвращаться. В это время к нам причалила одна компания и мы прямо на дамбе устроили весёлый пикничёк.
NrRj62uhOjM.jpg
  Ерши с подъязками нам были не нужны и мы отправились на Базу. В Новоладожском канале проводили реионт.
px9J8xv8MaI.jpg

На Базе нас ошарашили наши соседи. У них кроме двух подлещиков был огромный  линь. А ловили они всего в двухстах метрах от Базы на канале.
Ye3AZmFzNzo.jpg
П О В Е З Л О ! ! !
   По количеству: одна штука это конечно не много, но такой красивый экземпляр вдохновил Михалыча и мы пошли в тростники прикармливать линей. В это время стал лить дождь. Когда дождь превратился в бешеный ливень мы единогласно решили что: любая рыбалка в такую погоду нам не нужна. Главное - отдых! В уютном кемпере (газ, холодильник, стол, кровати ) нам было комфортно и удобно!
  Дождь поливал весь вечер и ночь. Мы усердно "отдыхали". Утром, отлично выспавшиеся после "отдыха", мы собрались и поехали домой.
  
Прекрасно отдохнули на рыбалке!!!




  • Нравится 27



165 комментариев


Рекомендованные комментарии



Да ну... Так долго ждали, а тут холостой выстрел. Перепост старых новостей про старые маслята с жж... Интересно, а почему такая пауза между публикацией там и тут? Не набрал материала на новую статью, чтоб утереть нос всем негодяем? Mamsik Про Чингачгука Большого Змея понравилось, а вот мой гогот соседям, думаю, не очень))) А как вам общее фото с бледнолицыми? Как-будто, его повязал РыбНадзор.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist на счёт верёвки рановато, 90-й блог пока, ещё до 100-го надо дотянуться. Да и место №1 в рейтинге нельзя уступать. НИКОМУ. Вот повариху сисястую надо было б в блог вставлять, тогда б веселёй было)) Дуст да нифига. скоро зима и второе дыхание откроется. сколько тем, сколько тем)) Дэн1 дык ёрш не почётный рыб считается, так для детей и начинающих могет... Fisserman1 я вот тоже рад. Mamsik "канальчик-анальчик" об этих проделках героев блога, давно уже народ в непонятках)) GEuSer "а тут холостой выстрел" эт не холостой, просто порох отсырел малёха) Айвен давно не было "главного" мы расслабились, надо ж о себе напомнить..
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Интересно, с чего вы решили, что повариха была сисястая? Там написано аппетитная и в ковычках, а мужчина в жилете № 47 видимо на пальцах объяснял.. возможные варианты. Но уж если ерши стали вдруг противными, то я согласен с modelistом. Дрова в топку таланта Лемпы- это почти приглашение для коммента Неприятного.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Сдается мне Сергеич полностью сворачивает свою рекламорыбацкопросветительную деятельность. unlis Не затихло- отмена миссии. Дайте знать если нужны подробности, напишу в личке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
unlis "... Что с помощью старичку..." СтаричЁк почему-то активности в этом деле не демонстрирует, поэтому, как говорится, не судьба. Но в таком случае я предлагаю присвоить ему звание "Главный блогер КРП" пожизненно в знак признания его заслуг в этом трудном и опасном деле. Думаю, что он обрадуется!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Не согласен- демонстрирует). "На что Ю.С. ответил, что мол я еще ни один раз так напишу, а всякие [матерное слово на П] пусть комментируют..." Потому звание "Главный "П" КРП" пожизненно, в знак признания его заслуг в этом трудном и опасном деле. Думаю, что он обрадуется! Как считаете?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik На словах присвоить это полуметра, нужно выдать жетон "Главный блогер КРП", как минимум размером 6х9. Вот тогда образ будет завершен и людям будет ясно что за ковбой перед ними.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
unlis мы как то это обсуждали, не помню чем закончилось, то ли треугольное, то ли в виде звезды шерифа со стразами, но что то было) Mamsik Не, не будет доволен. Была у него одна надежда на радость- негодяев и неадекватов модерировать и ЖК пачками выписывать, но теперь и ерши противными стали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк К счастью, ЖК он может выдавать только в ЖЖ, но там негодяев нету: во-первых, обломно регистрироваться, а во-вторых, это личная территория, где автор может писать и фоткать всё, что угодно, включая свою задницу. Надеюсь, что он не сместит кнб, а иначе нам всем (негодяям) будет крышка...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik как же это...что, уже пытается? понять конечно можно: рыбачеллу отняли, "аппетитная" повариха когда узнает о свой "аппетитности" соляночкой с пургеном угостит, даром, ( я читал, блогеры они до халявы падкие, хоть зубную щетку урвать, а тут -солянка), молодые и амбициозные блогеры, с рекламой и похожим стилем,уже на пятки наступают...Куда деваться? Только в Главные. Логично.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Не, но Сергеич и на самом деле Главный: в погоду и в рыбов вникает, мастерит всё подряд, статистику своих выездов знает и к тому же в совершенстве владеет техникой факрафирования, а может, и джеркинга. Верняк он Главный!!!
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А я предлагаю не ограничиваться одним жетоном, сделать несколько где кроме блогера КРП будут например следующие. Кормлю эбачеллой, коньяк от Ашота, самые вонючие апарыши у Антона, деньги сьедены позор остался, густая Густера на базе еницы, ну и т.д. Список обсуждается.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
unlis Mamsik Вы предлагаете обвес как у Леонида Ильича? Потеряет половину, а другую у спящего на лавке умыкнут, огорчится. Но есть идея: звезда шерифа, сантимов 12, посередине в круге "Солнце блогерской словесности" и лучами от этого круга Почетные звания и эпитеты. ?
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Звезда ширифа это как орденские планки, к ней необходима полноразмерная награда. Может Лемпа по праздникам будет все сразу надевать, а в будни планку - звезду.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...