Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 274

Северный ветер и дождь на юге Ладоги: не малина!

lempaa

9 814 просмотров


Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.

   В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на Базе "Креницы"нам кемпер и лодку с мотором.
   "Ветер северный умеренный до сильного..." пелось о такой погоде в старой песне.Ветер, похолодание и ожидание дождя нас не напугали и мы всё же вышли на воду.
   В Ладоге бежали волны с барашками и нам они не понравились, мы вернулись на Базу.  На крыльце кафе стояла очень "аппетитная" повариха и пригласила нас на ужин. Но мы на кафе не рассчитывали и ещё дома затоварились напитками и закусками. Отличный ужин у нас в кемпере затянулся заполночь.
   Утром мы поднялись на рассвете.
hBb2gekqvRA.jpg
  У самого нашего кемпера под сосенкой стоял шикарный маслёнок. А говорят что в лесу нет грибов! Даже на Базе есть!
uGJFbNy3xo0.jpg
   Маслёнок был хоть и красив, но... червив.
   Ветер за ночь не утих, но мы после завтрака пошли на "Пелле" в Волхов. На воде мы не увидели ни одной лодки. Заякорились и встали над одной из подводных каменных гряд. Место было проверенное - немало рыбы я там наловил в прошлые разы.    В этот раз категорически не клевало. Михалыч сказал: "При такой погоде сюда приплыли всего два дурака - мы! Пошли туде где нет такого ветра и волн."
JU9C7pULIao.jpg
  Поскольку за час нашего стояния на якоре не было ни одной поклёвки, то я сразу согласился. Мы пошли в канальчик на "7км". Там мы тоже встали на не раз проверенное место, прикормились и начали ловить. Клёв был ужасный: изредка клевали мелкие подъязки.
2OLdbSyVzzM.jpg
А порой даже и противные ерши.
oTFfgn-YjQY.jpg
   Мимо нас ходили в Ладогу и обратно рыбаки. Все ругали погоду, волны и бесклёвье. Я уже давно вывел примету: северный ветер нагонной волной поднимает уровень воды у южных берегов озера и течение в канальчике поворачивает от Ладоги. Прикормка привлекает рыб в канальчик только при течении в сторону Ладоги. Значит в этот раз нам и тут ждать было нечего. Проанализировав это, мы решили возвращаться. В это время к нам причалила одна компания и мы прямо на дамбе устроили весёлый пикничёк.
NrRj62uhOjM.jpg
  Ерши с подъязками нам были не нужны и мы отправились на Базу. В Новоладожском канале проводили реионт.
px9J8xv8MaI.jpg

На Базе нас ошарашили наши соседи. У них кроме двух подлещиков был огромный  линь. А ловили они всего в двухстах метрах от Базы на канале.
Ye3AZmFzNzo.jpg
П О В Е З Л О ! ! !
   По количеству: одна штука это конечно не много, но такой красивый экземпляр вдохновил Михалыча и мы пошли в тростники прикармливать линей. В это время стал лить дождь. Когда дождь превратился в бешеный ливень мы единогласно решили что: любая рыбалка в такую погоду нам не нужна. Главное - отдых! В уютном кемпере (газ, холодильник, стол, кровати ) нам было комфортно и удобно!
  Дождь поливал весь вечер и ночь. Мы усердно "отдыхали". Утром, отлично выспавшиеся после "отдыха", мы собрались и поехали домой.
  
Прекрасно отдохнули на рыбалке!!!




  • Нравится 27



165 комментариев


Рекомендованные комментарии



Зачем только "база" писать с большой буквы всё время? Чего там на канале за работы? Дноуглубительные, что-ли? Масленок-переросток. Повариху надо было сфоткать тож. ))
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Тема .Ыбачеллы не раскрыта!!! Начинаю за ЮС переживать. Предлагаю сделать фонд и скинуть туда рублей по 100-200 рублей, для покупки годового запаса .Ыбачеллы. Хотя пшенка и подсолнечным маслом дешевле и эффективнее.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот чесслово интересно, что в голове у человека, пишущего такой блог? Рыбы не поймали, мест красивых нет, каких-то полезных советов нет, ну хотя бы юмор или красивое изложение, так и этого ноль! Да еще в минус безграмотность. А ведь это дети могут прочитать. Поклонской на него нет...
  • Нравится 22

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Видать почитатели таланта ему сами кислород и перекрыли. Ты посмотри его первые записи, он там менторским тоном всех поучал и объяснял неразумным фишерам, что и как надо делать, анонсировал рыболовные выставки (о которых правда и так все знали), предупреждал об изменениях погоды (хотя прогнозы в нынешнее время и так у всех под рукой), рассказывал о своих ноу-хау (которым давно место в музее). Время шло, на колени никто не падает, советы не заучивает, не благодарит за мудрости, а совсем наоборот, ждут нового творения, чтобы поржать. Тут кто угодно скиснет. Я, как человек чувствительный и офицер, давно бы взял верёвку, пошёл в дальний окоп и застрелился. Но... некоторым мазохизм близок. И это нормально, мы все разные. Но, вот, дрова в топку таланта Лемпы мы явно не те подкидываем, тормозит паровоз.
  • Нравится 28

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Когда я, по своему обыкновению, считал лишние и недостающие точки, крючочки и чёрточки, мимо проходила моя доча и, увидев Сергеича с ершом на крючке, спросила: "А это что за Чингачгук - Большой Змей?" Я поржал так, что сбился со счёта. Человек из бани, огнеборец, а теперь индеец... Короче говоря, я плюсую, но исключительно за маскарадный прикид, потому что остальное: пикничЁк-рыбачЁк, кемпер-шмепер, канальчик-анальчик, а также повариха с сватьей бабой Бабарихой - всё это уже было...
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Классная шутка, но я ее знаю. А про веревку-нет. И все-таки я рад, что Сергеич вернулся! А то тут у нас без него такая загогулина в политику вышла. Свято место пусто не бывает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Не, не выдохся, ну, может, чутка подустал от негодяев - это да, но многолетний контракт с Базой и челлой обязывают к активности, поэтому чё-нить да будет...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...