Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 611

Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть первая

lotarl

2 558 просмотров

Ровно год назад я посещал одно финское озеро где ловил рыбу на фидер. Очень меня удивило количество крупной рыбы, которую можно поймать за одну рыбалку в Финляндии. Вдоволь наловившись язей, лещей и густеры я запланировал посетить финское озеро на следующий год и вот эти планы сбылись, и я приехал на Сайму - большое финское озеро.

Ловить я собирался в основном на фидер. Ловля леща, да и фидерная ловля в целом для меня самое увлекательное занятие. Поэтому выбирая место где остановиться, я делал акцент на берег, с которого можно ловить донной удочкой. К счастью такое место нашлось. Несмотря на мель у самого берега на расстоянии около 50 оборотов безынерционной катушки размером 4000 я нашел глубину в два метра, где и собирался ловить леща.

Прикормка для леща у меня была приготовлена с вечера. Я планировал ловить в ночь, но внезапный дождь сбил мои планы, поэтому я приготовил и оставил прикормку до утра. Проверенная смесь от фирмы "Рыбачелла" с названием "Супер фидер" желтого цвета с сильной собственной ароматикой вселяла в меня уверенность , что рыба будет клевать без остановки. Собственно, именно так и получилось.

Ловля леща на озере Сайма была немного усложнена наличием в точке ловли огромного количества плотвы. Плотвы было так много, что при забросе она не давала насадке опуститься на дно. Это было самое трудное испытание, ждать поклевку крупной рыбы несмотря на постоянные поклевки плотвы. Как поймать леща в такой ситуации? Очень просто, кормить точку и ждать.

Но несмотря на постоянные поклевки плотвы я дождался целевой поклёвки, красавец лещ соблазнился червяком на моем крючке. И после непродолжительного вываживания рыбка весом в килограмм была заведена в сачек. В итоге один лещ, несколько килограммов плотвы и я очень довольный рыбалкой.

Как обычно на этой рыбалке я снимал видео, чтобы Вы могли увидеть рыбалку своими глазами.



xEWlwAfEtyOmeZoqTxFDnX3wCeWvq7mX.jpg


jyl2TM0OoQRyJRKGnv60PrLzJeWPYdWh.jpg


Bn6yAjjvkqneMkIF12azW11lRyh6J5Yk.jpg


  • Нравится 12



24 комментария


Рекомендованные комментарии

Дэн1 "что же Вы так далёко за плотвой?" дык она в ниццах уже на этот корм и гигантских опарышей не реагирует - наелась. А вот в финке знахари ей в новинку, не примелькались ещё))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов У меня ютуб заблокирован, поэтому ничего толкового не могу сказать, но насчёт челлы, думаю, автор либо удачно пошутил, либо решил примазаться к славе одного известного апологета.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik "удачно пошутил"ну это похоже на правду. так долго Сергеичем челла пиарилась, что народ и в правду уверовал в силу её..... Я вот думаю, если однажды опарыши с кондрашки разбегутся, то будет национальная катастрофа, даже доблестная росгвардия может растеряться))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов "... что народ и в правду уверовал в силу её..." Да мы и сами к этому руку приложили, а теперь от этого вреда будет больше, чем от тралового флота...(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вообще-то да, с таким серьёзным и вдумчивым подходом, с правильной насадкой червя, с подставками манерными под удилища и поймать на Сайме всего одного леща... Рыбачелла подействовала, несомненно!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Неужели есть люди, которые могут смотреть это дело на протяжении двадцати пяти минут!? Не верю! Если есть такие, то отзовитесь и объясните в чём прикол...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist не подействовала. Поэтому и один лещик. Даже "главный" её уже не рекламирует, так как толку тю... Mamsik я непоседа, больше трёх минут на месте никак, а 25!? выше моих сил. Тута монтаж ролика с голевыми моментами качественный нужен. Жаль я не очень с видосами. А у вас ютюб отключен, для кого тогда стараться, то...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist аааа...точно, эк это я затупил, конечно было бы больше лещиков!!! Сработала челла однозначно. В другую сторону) "второй день лещики стопудово должны подойти" а вот это не факт, они же финские, они никуда не ттторропятся)) Дэн1 если их погранцы про этот корм узнают, точно до подъезда к кпп развернут))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
если их погранцы про этот корм узнают, точно до подъезда к кпп развернут))Валерий Власов. ДЫК ВТОРОЙ части нет, может автор уже баланду разносит?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 это они могут, они такие, авто на стоянку-автора на кичу финскую баланду есть. Ой, а могут заставить и весь привезённый запас челлы слопать, для эксперименту - выживет, не выживет))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Ютуб у меня отключен на работе, а дома вполне себе фунициклирует, но тратить личное время на всякую тягомотину нет желания. Короче говоря, Валерий, если сварганишь ролик про отвесное блеснение, я его обязательно посмотрю от начала и до конца. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...