Перейти к публикации

Блог Океан

  • записей
    18
  • комментариев
    416
  • просмотра
    43 543

Балтийский судак 2017 PS

Океан

5 131 просмотр

BKjcGR8DCfN9idKqbz5L6iFunzC05E4H.jpg

Закончились соревнования Балтийский судак 2017. Они состояли в этом году из двух этапов. Вот и все, конец)))

Это еще не конец, а только начало моих первых соревнований, в которых я попытался использовать все плюсы соревнований, в которых мне довелось участвовать и исключить те минусы, которые есть в других рыболовных мероприятиях. Идеальных условий не возможно добиться, можно только постоянно стремиться к этому. Тем более все рыбаки разные и у всех разные взгляды на идеальные соревнования. Всем не угодишь. 

Все этапы прошли очень спонтанно и быстро. Особенно первый.  Все мысли и идеи просто моментально стали воплощаться в реальность. Можно сказать то, чем я стал интересоваться в то время, а это именно ловля судака, воплотилось и стало Балтийским судаком. И оказалось что есть люди которые готовы поддержать эту идею и принять участие. 

Поддержали эту идею и за что им хочу сказать спасибо и немного рассказать о них, не в виде рекламы а чисто по человечески

Питерский клуб рыбаков - можно сказать мой родной рыболовный дом и семья, это больше рыбалки с костром, гитарой и душевным общением. Члены ПКР и судили и участвовали и болели за участников

8ZK0z0cVeLkkFMuzfeRXOdD8m4CAN1GV.jpg


Mkgr5uxjtxhv7G6zEEgJWnLCQKcbyFZl.jpg

6RVI7DRklu5RwudkjiqSBLIweb8FhnNn.jpg

Iq2BcTVTwayAcOVelB8Wk423kLEjbXlT.jpg

L2lgR139dg9coyZ3Sy5JLmxu6jtOBRPm.jpg

5ucjsSwuFShT13Vj5Z9GTaH5Yb80yX6D.jpg


hg3ls7zVxAs45jGqvawUOjLOMqTSIxN0.jpg

d3hGrHVVmNa5WuwidME8uDWTwQtsZf2d.jpg


ECpgbb52UJut70ukFlwwJZDLwc25Ebai.jpg

Jp7jwFblOEkjPV1vZitP1zWGakzKK9Ru.jpg

xlU8Qif2v3MJ9pv6k1E12jReLZZ0IW3f.jpg

K0q9RWwUYsnqT0V5FVLOXvyADQKSCDEn.jpg

S-Fishing - рыболовный портал, где много конкурсов, интересных отчетов, отличные ребята-организаторы, можно сказать более спортивный, благодаря этому порталу началось мое увлечение связанное с ловлей форели. Пантелей-организатор портала, как раз общался с Вячеславом Липневичем и подарил мне приз от портала

qMZa6dZybcCsPsvXzZ9lguStSXnNGiI6.jpg

F3OiJ4s7F0mfWWqEFNWyWZwyKJ19hGWW.jpg

Балтийские лодки - моя работа, можно сказать работа в удовольствие, то что мне нравится, от Балтийских лодок и пошло название Балтийский судак. Мне нравятся красивые названия такие как Океан, Балтика

MH0iAoMvw8ZPvEYIIOYKQQEV44MPWjpJ.jpg

Гринвальд - платный пруд, где можно отдохнуть если ты приезжаешь с рыбалки по 00. Ни разу из Гринвальда не возвращался с 0, не знаю как на других платниках, но в Гринвальде регулярно выпускают форель разных навесок, там ее очень много и не только форели, но и карпа.

hAOkTaf0Hk6Dc02RCmse5ii4eXiicJht.jpg

Рыбком - поддержали меня в плане организации и оформили дипломы. это рыболовный интернет магазин с адекватными ценами и большим выбором

xktKLAqsv3U0zj5mTVtLba7rIr8uxeu5.jpg


Люрмакс - блин, я в последнее время чаще всего ловлю на резину Люрмакс, пишу отчеты, особенно мне нравится цвет 14 (арбуз), на эту резина я уже успел поймать и окуней и щук и судаков.

JVGMQhKr0kOPC5AhiFzIb6tSVfxEMyTv.jpg

gOuQ70wvvGfGoIuhMreIhYbFLqfZEXVV.jpg

5Un3OTTwII8e5EM3kzhv1TYPYxcWrHdw.jpg

Рыбкина улыбка - с этим интернет магазином я давно знаком и часто покупал там одну из своих любимых приманок на окуня Фанатик Ларва. Представители Рыбкина улыбка пришли на соревнования. Один участвовал, второй фотографировал. 

vFU6bGBxEPJl0BXtZcBlYSHDPcGkh05M.jpg

8kh7EBOzdwQfPGI9g8UtIgmFwYnez9oH.jpg


gLtF8nfEUH7pnzVPnnPDV5e8bOYXGLSX.jpg

Интер фиш - в этом рыболовном магазине работает человек, который стал символом Балтийского судака 2017 Вячеслав Липневич, спасибо ему за то что пришел, делился советами, вручил медали и резину которую нарвал в своем магазине))) а резина так и называется Narval

v45VYS0St3S0LwzQ2BeWnpePzRxEdMJI.jpg

tGP8hEIvbyL0ft9wB4Zkkm0Qkn5UxuC1.jpg

Отдельное спасибо участнику первого этапа, который поймал тогда самого крупного судака Панфилову (Джимми Стручек), он позвонил мне после первого этапа и предложил свою помощь в виде медалей, грамот и кружек. 

pTWHSenCcOP4LImcKxcMZJIauKmsd4ZC.jpg

2eKZ9VXhSNd5eWfETCfdOZyEvR9qhM0j.jpg

B1xIcHyC4QfS9h9O2W2GHPBFfZXOf3CR.jpg

Спасибо всем  фотографам, фотки супер!

UnM2x3fPXKaDkDVoOw2voxB7DXr3Sr4M.jpg

fcVF30JwgGPIRPqg6Svl0MUQlJrrCFoR.jpg

ZO2EAD0cIDotdGeS8uYTgfn2YpiD08a0.jpg

wUwo9JSOEzEH3J1JPhu4d7Zn5wuK0Z7w.jpg

Один из участников даже снял видос, он и поймал самого крупного судака на 1,7 кг

Были и взрослые участники и совсем молодые, но конечно под присмотром взрослых.

syG3MZSBG0oE4uHxGszhuWCnyi3J69zz.jpg

7fC5dZLYoiWFme02bZWUzIkE4DsDTwE0.jpg

B4TdhvpnuyknZZtI2gY4mH9twuxYgk8S.jpg

v8i3ELjuuo2kxC8UGpqk1SSMzzGDed8K.jpg

Да, ночь или раннее утро дались мне как организатору с трудом) Во первых ночью надо успеть всех наградить и попасть на мост который еще не развели, во вторых утром надо встать в 5, чтобы быть на регистрации в 6). 

Но все прошло нормально, конечно после этапов я это осознавал не сразу а через какое то время. Главное мы доказали что не обязательно ехать далеко от города чтобы поймать рыбу, рыба ловится и на Неве в черте города и есть люди, которые готовы ее ловить. 

Конечно много мест в Питере где можно ловить рыбу, но проезжая на машине по набережным я больше всего наблюдаю рыбаков на Пироговской и Арсенальной набережных. Хотя есть и другие красивые и рыбные места в нашем городе и в следующем году нужно будет искать такие места и проводить этапы в разных местах. Кстати напишите в комментариях ваши пожелания по новым местам. До проведения этапов я ловил рыбу на разных набережных, но с большим успехом именно на Арсенальной и Пироговской

Хочу поздравить победителей Балтийского судака 2017

1 место Максим Сергеев 5 баллов 1575гр
2 место Иван Фоос 3 балла 1365гр
3 место Коваль 3 балла 1320гр
Самый крупный судак Игорь Кузнецов 1690гр

feZwUMDs34VFUegTopScBN05o8LsCZ1R.jpg

hOUpARPzKBOarMWfOjN6ReupJ4vdJ591.jpg

Как сказали победители, они не раз там ловили рыбу. Так что советую будущим участникам как можно больше тренироваться.

Сам я не принимал участия в соревнованиях, а только судил, поэтому мне сложно написать отчет именно о рыбалке. Я надеюсь об этом напишут отчеты сами участники, дабы фотографий получилось очень много и они качественные.

На тренировках ловились у меня судаки меньше килограмма, самый крупный был на 1 кг, другие на тренировках ловили судака и больше. Я был свидетелем поимки судака на 3,5 кг

g7Nq3rnMjWNOP1JOMl1qUfnvEwfsv0xL.jpg

UwMAtuvaCwpw4VLHNjCRSSM2d9vcvlup.jpg

А сами соревнования показали что в основном на Арсенальной ловятся судачки около 500гр, но иногда попадаются и за кило. А так же окуни разных размеров. Ходят слухи что бывают поимки и на 5 и на 7 и не знаю правда или нет на 15кг) Постараемся найти такие набережные где есть такие судаки.

5r8sfkgcIAfNr08FQJ8Oy2FBmeQ2UDB0.jpg

adM8jotE6mzx7WGAKxteyCq4qQavfHGq.jpg

A2SsURUx1pm6vkcqPtz0o8bBfJuvka3U.jpg

BoWctNlCedvtApnJeSpItwGsZlJL9NIL.jpg

YK9Qt96k1aZBo8wAqqsG44JMtxE3Wr9V.jpg

HhTShbitei9C6csrIpLupJE2Szt5mgc4.jpg

ef2iYNddnP0LDiTrStYY8vMK7eoZyJSM.jpg

5D2s1CKXSo1s1c75ojTOdk6oFx2eKucP.jpg

Приманки были у всех совершенно разные, но мне понравилась модная сейчас розовая резина)

YaznpXvcMMbYIyVRYUNKuoHad69FoC7m.jpg

Блин, думал что все сложности пройдут после соревнований, но еще хочется написать отчет))). Ок пойдем дальше.

Погода. С погодой повезло. Прям переживал, понимая какой бывает погода в Питере, но погода не подвела.

Не люблю сам читать длинные отчеты и сам стараюсь не писать. Надеюсь что отчеты именно о самой рыбалке и особенностях напишут участники.

Еще раз хочу поблагодарить всех за организацию и участие и хочу провести в 2018 году соревнования еще более яркие и запоминающиеся. И возможно это будет не Балтийский судак а Балтик батл))



  • Нравится 18



83 комментария


Рекомендованные комментарии



А у меня есть пожелания к фотографам и к участникам - правильно фотографировать рыбу. Ведь фото с рыбой на вытянутых руках - это безнадежно испорченное фото, да еще и не вызывающее доверия. По нему потом даже и не вспомнить будет, какая это рыба и крупная ли она. В качестве примера хорошего фото из этого же отчета - мужчина в светло-зеленом костюме с трешкой-судаком. Вот тут реально видно, что и рыба достойная, и нет попытки обмана аудитории всякими трюками типа вытянутых рук.. Мужчина в черном костюме с камерой на груди - тоже сфотографирован правильно. Побольше бы таких фото.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Так это очевидные вещи. Опыт эксперта проявляется в тех вещах, которые дилетант уже не замечает - а это-то видно каждому... :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Николай, видимо шилыч к Вам очень привык и немного соскучился):D, даже забыл на время о чести мундира. Бывает. Хотя мог бы конечно и в личку Вам написать "вернись, я всё прощу, и карточку сниму)"
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Скучаю-кушать не могу. Я вообще очень скучаю по персонажам появляющимся на сайте для поучить всех жить и пообсирать все и вся. Жаль не долго они на сайте живут. А что там с мундиром не так?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
шилыч Так сделай так чтобы жили подольше или навсегда, в чем сложность? Ежели человек не прогнивший и не лизоблюд. Тем более, старого воспитания. Я не про 90-ые, а СССР. Да, надо потрудиться иногда, иметь терпение, но потом!Пример нужен?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк А на кой оно мне надо? Он что ребенок мой? Был бы не прогнивший и воспитанный не писал бы всякую чушь. А с высказываниями-все в порядке, толерастией не страдаю, правду матку всегда рублю с плеча. Пример в студию.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
шилыч одни мы в блоге остались, и то, на время, ну хоть мы побеседуем..) Пример? Как всегда- на своём примере. Помнишь, когда и где Холодильщик проявился? Кого он стремился, в праведном, по своему, тогда ошибочному мнению, разорвать? Мамсика и меня. А сейчас понял, осознал. Не смотря на болезнь. --- Про толерастию, я как тот батя из анекдота, помнишь, "Отец, что такое толерантность?" Погугли ежели чо. --- Так чушь то он и не написал, если не понял)) Мне то ваще непонятно, почему нет 43 плюсов, от тех кто мог и есть на фото. Объясни? Где они? Почти четверо суток прошло и середина недели, а не выхи. Минимум 43. А так, 60. --- А надо- не надо, тут индивидуальное решение. Я всё написал в первом посте, потому, см. выше. --- Один наш общий знакомый с сайта, характеризовал тебя неплохо,хоть ты ему и не ребенок, потому и я общаюсь душевно, и чуть корректировал, мы же друзья здесь все, верно?.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк "Один наш общий знакомый с сайта, характеризовал тебя неплохо"- справки обо мне наводишь? Это хорошо, это правильно. Но обманули тебя, я ещё тот негодяй:)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Просто здесь люди более адекватные. Не выпрашивают лайки и не просят подписаться на их канал. Количество просмотров говорит само за себя. Вам платят за обсирание фестиваля?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Да и не "особо",в обще никоим образом. Тоже не понял этого бреда. Игорь_СПБ Окен старался, блог сделал. Достоин благодарности за труд. Про адекватность написанного Вами у меня большой вопрос. "Вам платят за обсирание фестиваля?" Это ахинея ко мне? Цитату с "обсиранием фестиваля" в студию. шилыч а ты негодяйство ни с чем не путаешь?)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Пусть товарищ цитату мою скопирует, что он там наадекватил, через призму своего адекватного восприятия. А про ЮСа, бледноватый он какой-то на фото,давление что-ли (?) или ,надеюсь, только фотка такая.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...