Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотр
    82 201

Оживление мертвеца - или как оз. Зеркальное начало раздавать лещей.

cydak98

5 456 просмотров

Доброго времени суток, дорогие читатели форума! Первый раз пишу блог, не судите строго. 

_____________________________________________________________________

Был как-то я в августе с 12.08.2017 по 22.08.2017 на даче. Дача находится под Выборгом, если точнее СНТ "Гранит" массив II. Отличные места для рыбалки, рядом с участком речка, соединяющая оз. Зеркальное и оз. Сенновское, В районе киллометра оз. Веселое (при чем на карте Google его нет! Что странно!). Так же, в районе 5 км есть оз. Невское (для купания просто блеск, вода очень прозрачная, на счет рыбалки, не знаю, не пробовал), ни и конечно же самое большое из близлежащих озер - оз. Красногвардейское. Целью моих рыболовных походов был лещ. И поэтому решил сходить на старое местечко в устье той самой реки, где оз. Зеркальное в нее и впадает. На тот момент об этом месте знало от силы человек 10, то что доктор прописал)) 

(Извиняюсь за качество фото).Lq1ERroY3g8LwjaffOx21LMDpcNmSWqD.JPG

Вообще, я приехал под вечер, и решил не теряя времени сходить на рыболовную разведку. Взял с собой попловочную удочку длиной 1.40 м (еще советскую, мне друг рыбак подорил, прочная!!! Об колено не сломать, скорее колено, чем она сломается (материал: чистое дерево). Поплавок бальзовый, 8гр. Крючок 4 номер, лещиный! Леска: 0.3, разрывную не помню, давно там была намотана, ну и как же без нее, рыболовная легенда - барабанная катушка, времен СССР.(ничего не имею против данных катушек, лучше любых новых, только вот с далекими забросами беда( ).

lI8oR7zClPl9T9fiy6byhIZmvAhkRPBc.JPG

xgYa6k5XOzgBOsidhLzNxlyPImDYzwS6.JPG


Пришел на место в 19:10, пока разложился, замесил прикормки, кстати о прикормке, использовал: Дунаев Premium Лещ (Светлая), примерно по 300 гр на рыбалку. Из наживки были лишь опарыши, но ничего, после погружения на дно нескольких шаров прикормки - дело пошло. Клевало резво, глубину поставил сантиметров 65, потому что прямо под берегом идет яма глубиной чуть больше метра, а если дальше кидать, то там около полуметра. Итог - 4 подлещика, все одного размера, примерно по 650 гр. Когда выходил через лес, был очень темно, а фонарь как на зло перестал работать, но зато в кармане всегда верный друг и помощник -  кнопочный телефон fly, там то фонарик есть! Мдаа, с горем пополам выбрался из лесу и пока дошел вспотел от душного воздуха, вообщем, разведка удалась.  Утром, 13.08, в 4:30 подъем, 30 минут на сборы у путь к месту и в 5:00 как штык - на воде. Погода заметно ухудшилась, ночью 12.08 была гроза с молниями и ливнем. С утра погодка так же не порадовала, то ветер 4-5 м/c, то мелкий неприятный дождь, то все вместе.

Но это не помешало мне выцепить леща на 1.200 кг. Ловил также на опарыша и использовал ту же прикормку. После поимки на тот момент рекордного экземпляра клев прекратился и мне надоело мокнуть под дождем, я собрался и пошел. Утро, 14.08, подъем уже в 5:30, потому что друг решил пойти со мной)) Раньше он проснуться не может, Эх соня! Ну ладно, пошли и так. В 6:00 были на месте, опять такой же закорм и опять же на опарыша, только теперь в двое эффективнее! Погода супер: Ветерок 1, максимум 2 м/c, полный штиль, теплая вода. Рыбачили до 9 утра, клев так же был отменный, после закидывания прикормки, прошло 35-40 минут, как у меня клюнул новый  трофей, этот лещ был уже на 1.300 кг, у друга подлещики по 500 гр и 3 схода таких же.

b7TfL3G9ImnIdYm6HEsyYKXX18hx2i5e.JPG

pcwP3NJJmmuvWMf8QBz5x1NmP9QvZQMo.JPG

cwODHBYVrhfbGNAuOa0p39KLZJiph0Ft.JPG

Данный лещ, был закопчен и с уминался с картошечкой на ура!

Далее... Утро 15.08, подъем опять же в 5:30, опять с другом направились на ту точку, но сейчас, кроме опарыша я решил взять вареную перловку, говорят на них большой лещ берет. Ну проверим, подумал я! И не зря взял!! Погода была опять же отличная маленький ветерок и небольшая рябь. Клев на опарыша был вялый, поэтому я решил - настало время перловки! Насадил по 5-6 штучек на свой крючок и поставил глубину примерно 80 см. Друг тоже приуныл с опарыша, и решил как я, насадить перловочки. Первым лещ клюнул на его удочку, взвесили - 1.400 кг! Вот везунчик, сквозь зависть пробормотал я. Но спустя каких-то 20 минут, гигант посетил и мой крючок, на этот раз он был по более того! На весах показало 1.500 кг!!! Моей радости не было предела! После такого леща остальных подлещиков хотелось выпустить на волю. Что в итоге? 1 лещ на - 1,5кг. 1 лещ на -1,4кг. 1 лещ на 1,3кг. 1 лещ на 1кг и подлещики от 300 до 550 гр. 

jloBmdTDcPIwnAeckSWszrVHO4VjRk6b.JPG

27N9pb5xpN40C1mQg5icP9W1sqhepOes.JPG

mlcWI4GgS7pxgQwTMg2ThvPM2woZU61h.JPG

Затем ходили на вечернии рыбалки - пусто, затем пошли опять утренние. Дальше думаю, про лещей поменьше говорить не стоит. Но вот как я самый большой трофей выцепил, рассказать стоит... 20.08, утро, опять же 5:30 подъем, теперь в моем арсенале была только перловка, потому что я шел за крупным лещем! В 6 утра были с другом у воды, опять все как обычно, разложились, закормили и стали ждать.  В течении часа было много рыбы поймано, но трофей попался именно мне, в этот раз я вытянул леща весом - 1,7кг! И он, на данный момент, мой личный рыболовный рекорд. Ну а у друга, все печально, 4 схода, один из них на кг, а плюс ко всему, во время выважывания леща на 1,5кг у друга сломалось удилище на предпоследнем кольце, и причем не в воде, а уже на берегу! Его реакция меня не удивила - вопль был слышен на другом конце реки)))) Я бы тоже так поступил, если бы у меня сломалось удилище за 2,500 Р! Кому интересно, фирма его удилища была DIC вроде, итальянское, легкое и прочное, но, видимо, не совсем. 

Тот самый рекордный леш:

D4MJREv5Kj0105ka6SakDboy6PYPeVPS.JPG

ZEsMGd9qfUUsruNromwXmmnPH9Q9n5En.JPGВ общем, это в принципе все, о чем я хотел вам рассказать. Будут вопросы, задавайте их в комменты под данным блогом, буду рад ответить на них.


  • Нравится 36



79 комментариев


Рекомендованные комментарии



неплохо, неплохо. Со старшими поуважительней, ибо все просто : закинь себя лет на 50 вперед. и что ты себе сам скажешь? Ну это личное. А вот с дядей Дустом был борз.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
+1 Лайк афтору. Очень не плохо изложил материал, читать интересно, фоты сойдут, всё видно. Рад появлению нового "писателя" с качественным, информативным и интересным блогом. АБЮ дык их завялить мона и под пивко потом)) моряк ну как с вами не согласиться...вы положительно на cydak98 повлияли, а вот главный рыболов не внял вашим наставлениям, не прислушался так сказать, моим и Дуста тоже... К стати он отчётик в НсВ состряпал))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Если писал сам, то - молодец. Изложение хорошее. Ошибок немного. )) Некоторые могут поучиться этому. Нынешние бакалавры и двух слов связать не могут. Валерий Власов Рано ему еще пиво пить. Теперь тебе родичи на путёвые снасти подкинуть просто обязаны! +1
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Удочка, безмен, всё воспоминания детства.. "Рано ему еще пиво пить" 2017 год - cydak98 получаем 19 полных лет, пиво можно. Но не нужно)) А знаменитый рыбак к нам вернулся, в НсВ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Да, верняк. Я профиль смотрел тоже. Чего-то вылетело из головы. Поэтому Валерий Власов сбил с толку )) Это - знаменитая "Ловушка"! )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 ну тут вообще не стыковочка по датам, Мамсика надо, он разберётся быстро. "не стоило так светить свои места" эт то точно, туда может "знаменитый" внезапно нагрянуть с челлой и месту капец... Айвен №1 да, был уделан парнем вчистую, без применения знаменитого корма и опарышей)). Он на вуоксы перешел, окушка местного под коньячок ловит))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...