Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотр
    139 301

Ловля подлещика. Фидер на реке

lotarl

1 688 просмотров

В свой очередной выезд на рыбалку на фидер я выбрал большую реку в Ленинградской области - Свирь. "Пролететь" с рыбалкой на этой реке надо постараться поэтому я был уверен в успехе.

Рыбалка на леща мое любимое занятие с недавнего времени. Фидерная ловля реально затягивает, когда немного разберешься во всех тонкостях этого способа ловли. А именно в фидерных удилищах, фидерных оснастках, фидерных кормушках и крючках.

Ловлю подлещика на Свири я начинаю с приготовления прикормки. Прикормка на этой рыбалке у меня была следующая: Expert -"Фидер" "Лещ" черная, две пачки. Размешал я ее на ароматике Expert -"Лещ" и добавил меласу этой же фирмы - "Крупный лещ". Традиционно в прикормку я добавляю вареное пшено.

Фидерная прикормка для ловли леща, по моему мнению, должна содержать не только пыль, но и съедобный компонент. Его у меня выполняет вареное пшено и немного консервированной кукурузы. Кстати говоря, на Свири насадка из кукурузы обожаема и крупной плотвой и густерой и лещом.

 Ловил я на червя с опарышем, либо на червя с зерном кукурузы. Чисто на опарыша рыба не хотела клевать. Оснастку я использую несимметричную петлю. Кормушку в этом месте от 90 до 100 грамм. Дно имеет две ярко выраженные бровки и лучше всего клюет на дальней. Поэтому кидать приходится далеко и выматывая часто лучше иметь не плохую физическую подготовку :)

Клевать рыба начинает, что называется, с первого заброса. Вначале я закидываю штук пять кормушек не привязывая поводок с крючком. Разгружаю кормушку с прикормкой на дне и сразу выматываю. Затем привязываю поводок, насаживаю червя и поклевка следует моментально. Это видно на видео, как только я установил фидер на стойку, следует поклевка.

А затем перезабрасывая, примерно каждые две минуты, я создаю шлейф из прикормки на дне, куда и подходит рыба. А дальше дело техники: поклевка - подсечка - вываживание.

На этой рыбалке я как обычно снимал видео, чтобы Вы смогли увидеть рыбалку на фидер собственными глазами.


2aXxkzfFlcjaFojoB4LmZSAdwdjHSviV.jpg

FftZPJFaVYlBnFZYJLlJDWWa9fR2K9Xq.jpg

pqqf95p54LGrqGqarLU5HQgR57TQhQhH.jpg


  • Нравится 6



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Я не понял. Андрей Сонар клеит(возможно варит лодки, пуфики , мячики  и т. д давно, я не специалист в этом вопросе, а второй из перечисленного списка тоже стал варить(клеить)  эти надувные вещи?
    • в принципе и мне пофигу что и как ты называешь))) просто сразу понятно что ты не разбираешься в манжетах из неопрена и все))) я конечно плохо понимаю чем ты там занимаешься, да и мне без разницы, но лодки ты и не делал вроде я вообще не психолог))) обсуждений в принципе и нет никаких, три человека тут, я просто сижу сейчас перед компом вот и пишу, а так бы и прошел мимо как обычно.... так что жрут то твои кильки определился?
    • А ты понимаешь, что меня это волновать не должно от слова совсем? Названо это производителем "сухой гидрокостюм" - и я не буду оспаривать это название, даже если он сухой не на 100%, а на 99%. Сохраняет он человека в сухости, если он вывалился из байдарки, а потом в неё залез? Сохраняет. Какие ещё вопросы?  Основная моя работа - не лодки на заводе делать Ты ещё и психолог хреновый. Ладно, раскрою специально для тебя страшную тайну. Для поддержания аудитории (чтобы разгорелось обсу
    • я тебя никогда  ни в чем не убеждаю, мне просто смешно читать твои глупости)))) прикольно, я вроде все разжевал, все равно не дошло))) аналогия тогда - ты показываешь на велосипед и говоришь что это называется мотоцикл, я тебе говорю нет это велосипед, у него нет мотора, ты говоришь нет у него есть два колеса и они круглые, у мотоциклов так, а еще он хорошо продается значит точно мотоцикл так понятнее стало? кстати аргумент про продажи очень смешной)) манжеты у тебя правильные, и они обыч
    • обычные лягушки и змеи) я это к тому, что в природе есть куча живых существ, которые очень спокойно переносят ежегодную долгую заморозку, пруд с ротаном может весь замерзнет, может частично, может не на всю зиму, а тут четко вся зима в заморозке и ежегодно...фильм есть про лягушек, нейшинал географик снимал, там прям показано как на Аляске лягушка лежит несколько месяцев в глубокой заморозке, у нее в крови глюкоза или белок, не помню точно,ну фигня типа антифриза в авто, которая позволяет ей пер
    • Мне иногда эту парочку (Джо с Покером) так смешно читать, особенно когда они пытаются в чём-то убедить. Только истина-то на стороне того, кто не языком чешет, а реально что-то делает. Костюмы с "неправильными" (по мнению одного из вышеуказанных ораторов) манжетами продаются  сотнями, и недовольных нет. Каждая моя хитрая надувная конструкция, дежурно этими товарищами обстёбываемая, тоже имеет прекрасную конверсию и хорошо продаётся. Ну а про мотыля... вчера вечерочком как раз готовил подводные ук
    • Вообще то это больше на Ералаш похоже.
    • Какие лягушки и змеи ? Мы же про ротанов. или вы просто к слову ?
    • Валерий, а есть еще например лягушки и змеи, никогда не задумывался как они зимуют?)) в теплые края как птицы они ну не улетают) ну это я это просто для расширения кругозора)
    • тут чего только не увидишь))) все есть - и пешум, и плоское гидрокрыло из жестянки, и карлсон, который не то что взлететь а проехаться на лыжах не может, и бэтмен в сухом костюме но с мокрыми манжетами им бы объединиться и вести новую рубрику, раньше был такой киножурнал - хочу все знать, очень хороший кстати, так и тут, только назвать надо - хочу изобретать, но знаний маловато
×
×
  • Создать...