Перейти к публикации

Блог Finzaliv

  • записи
    23
  • комментариев
    168
  • просмотров
    25 736

Рыбалка в Кольском районе Мурманской области | часть 2

Finzaliv

4 438 просмотров


Предлагаю к Вашему просмотру видеозарисовку второго дня рыбалки в Кольском районе Мурманской области. С учетом общей усталости с дороги, а также ярого истребления храброй жидкости, на берег выползли только к 9.30 утра. Из интересного в этот день было выловлено пара кумжин, еще одна сошла, пара хариусов и щука на 3 кг. Не удалось реализовать поклевку, чего то крупного. Сложно сказать кто это был, но до лодки рывков не было, а у лодки торпеда просто ушла на глубину разорвав шнур 30lb и утащив любимого Нильса с собой. По приманкам рулят Мепсовские вертушки, но из за того, что в окунь жрал их через каждые 5 минут, пытались ловить на воблеры побольше. Что у нас из этого получилось смотрите сами.

Да, если у Вас есть замечания и предложения по качеству видео контента, напишите пожалуйста, еще 4 дня монтировать :)



  • Нравится 9



48 комментариев


Рекомендованные комментарии



Предлагаю закругляться со спором! Скоро через пару дней, 3й день рыбалки смонтирую с лисой которая ночью нам лодку подрала. Там можно спорить сколько лиса весила :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Я бы предложил Вам: 1. Скопировать и перенести свой вопрос в арбузный блог, там оно наверное уместнее, как и мой будущий ответ. 2. На месте своего вопроса здесь оставить отзыв о видео. Ок?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
По просьб моряка оставляю отзыв. Дэн1 Вытаскивать рыбу от 300 гр. На ходу считаю неким гламурством/ну по себе сужу/. Если почуял,что то реальное --глушу,а если и выше течения,то и якорь брошу. /по опыту на Волхове/. В 14г.,без напарника зацепил,ну прим. 6.0, ,а как потом понял под 10 , Мучили друг друга : она сматывала,я слегка подбирал,а как иначе--- со старым шнуром 0,15,и Смитвиком малым/ 1,7 заглубления/. Ну а в итоге---разогнутый тройник,щука на свободе,я в полном..... И подсачек не взять,и ругаться не на кого!!! А Вы ,уж извиняюь,форсировали "по взрослому", будто видео насмотрелись о ловле трески..... Мягче надо,мягчее...
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Согласен, нужно было не вытаскивать. Счука атакует рыбу до 2/3 своей длины, а уж полакомиться 300 гр. хариусом ей ваще за радость. Но вот то, что Дэн1 насмотрелся видео о ловле трески, форсировал, а Finzaliv остался из-за этого без Нильса, как то несправедливо. Наверное он теперь должен ему воблер? ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вытаскивал грубо с уверенностью, что катушка мультипликаторная, палка троллинговая, шнур 20ка. Вот и вытащил. На следующий день я совершил другую ошибку, щука выпрыгнула из воды метрах в 20ти, сделала свечу и в воду с ускорением. Шнур я держал не внатяг, позволил ей взять разгон и остался без щуки, воблера Sebile и с разогнутым карабином на карабине. С кругами на воде на видео и матами :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Finzaliv А виноват Дэн1, т.е уже 2 воблера. Неплохо, неплохо...Ай да Холодильщик). Шучу, безусловно шучу. Айвен виноват, это он Холодильщика запутал, т.ч и ему воблер. Итого 3)) Холодильщик опасный Вы человек. Мужчина с опытом только своё мнение высказал, а уже 4 воблера за ним. За "Молодых" имею что сказать не отходя от кассы- обратили внимание какую работу над ошибками провел Finzaliv в крайнем посте? До кучи и я поумничаю своей мыслёй. Зацепил я как-то на тихом озере лесном, где в него речка быстрая впадает и яма текухой промыта, щуку на 4.65. Короткую и толстую, как огнетушитель. Шнур 0,12 ПП, блесна(1 тройник). Те 20-30 мин, которые вываживал, вспоминаю как вечность. 4! раза свечку делала. Так быстро мясорубку я не крутил никогда. Шпуля 2500... Потому, ежели рыбак понимает, что отстроенный фрикцион+шпуля+передаточное число+реакция -это только шанс вытащить рыбу, не более, то респект. Свечка на скорости и в сторону рыбака, верняк сход, если не в жабрах. За малька- конец мая, ловлю щуку, 0. Меняю, меняю, 0. Думаю "да пошла ты, килька несчастная! Столько вкусного, красивого, а она..". Ставлю меппсовскую нулёвку, окунь-вкусный, ловлю и в садок складываю. Бам!, щука, 1.2. Нашумел, отошел. Бам, еще одна, понажористей. Сход у борта. Отошел, кидаю, ещё несколько окушков, довольный "Знатная уха будет!". Снова, Бам!, щука, блесна в жабрах...Это я к тому, что она (щука) не извращенка ), в разные периоды разная кормовая база. Всё просто. А вот эта мысль интересна :"А с ней лучше как с женщиной,вернее с девушкой ,... Но об этом лучше не здесь. ,а то начнется" Ну ка, поведайте таинства "стариков"??? P/S уже началось))) ---- Дэн1 надеюсь Вы понимаете правильно, что про воблеры это шутка)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик не, я понимаю, но неприветствую, когда окуням грязные пальцы в рот суют и челюсть выламывают, но вот чтобы со щукой...как с девушкой...это знаете ли тянет на суперфлэшмоб). Даже Мамсик на такое не отважился, хоть и споймал давеча. А он то уж большой любитель весёлых затей. Простите, не хотел Вас перебивать. Так это, ну, чо делать то надо?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Воблеры, шнуры и прочее лучше использовать по назначению, ну а если отчет потом напишите - в обще хорошо. Все уже поняли, что Холодильщик ошибся, от того я его слегка и подколол) А сам он, к чести сказать, извинился. "Холодильщик 17.08.2017 22:27:01 Нравится 0 Я попутал,извиняюсь." Ну,а скучать нам неинтересно и недосуг, особенно, когда был предложен редчайший опыт "старика" :"А с ней лучше как с женщиной,вернее с девушкой ,..." )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
+1, плюсанул. Finzaliv, а мне понравилось. Да нормальный видос. моряк, согласен народ сделал выводы и улучшил подачу материала, раздел блогов начал двигать НсВ на второй план и профильные ветки тоже. Предлагаю поменять название с ПКР на ПКРиБ, не подумайте тока плохого, имелось в виду ПКР и Блогеров)) Да... Сергеич походу исчерпал своё творчество, сдулся так сказать(( Не боец...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...