Перейти к публикации

Блог Океан

  • записей
    18
  • комментариев
    416
  • просмотров
    43 569

Арбуз

Океан

3 911 просмотров

kkvnFYJnivitRceBHG2yYeTKbagtR3fb.jpg

Отработав 5 дней подряд, наступила суббота и я отправился на Арсенальную набережную половить судачков. Почему на Арсенальную, потому что я буду проводить и судить 2 этап соревнований Балтийский судак, который пройдет там 2 сентября. Так как соревнования будут с 7-12 утра я постарался приехать на место в 7 утра. Но к сожаленю встал только в 7.30 и был на набережной только в 8 утра.  Прогулявшись по Арсенальной набережной, пообщался с рыбаками, рассказал о предстоящих соревнованиях и стал сам готовить снасти.  У меня есть вредная привычка дарить приманки))) поэтому из резины было только 3 пачки. Хорошо что мне прислали на тест 2 пачки резины в цвете 014.  Это мой любимый цвет резины, так называемый арбуз)))  Покидав в нескольких местах я решил сменить приманку на поролон который нарезал сам и тут же поймал судачка гр на 200-300.

CpZwRG4J9NiFHxTaMBHi4bcIsm6BfEcR.jpg

QcKhVdfflpuPAooGBmoyNqm5CvE3cug2.jpg

Потом встретил знаменитого рыбака который часто и уже давно пишет отчеты о рыбалке. Его зовут Лемпаа, хотя я могу ошибаться в точности написания) И он поделился опытом где может стоять судак, в каких местах и примерно обозначил такое место. 
Вскоре мы попрощались с Лемпаа и я снова поставил уже полюбившуюся мне резину в цвете арбуз. И буквально через 3-4 заброса Баааац удаар и я вываживаю судачка. Думал что он большой и стал вести его к спуску. Но судачек оказался килошным. Хотя это теперь мой рекорд по судаку в Неве)))
eRifQWlMNBSrxbCf7Hq4G7iHZUqtCsjR.jpglUnDvzGino5xSyD16nDAkuTsgDARx3LT.jpg
kC7azsXm4POB0qQ88hcOpvvoqWS3ocUI.jpg



  • Нравится 6



39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Что то мне напомнило. А ,вспомнил!Про неуловимого Джо..... и почему же знаменитый Джо так неуловим? Да потому,что он нахрен никому не нужен!. Не слышал о трофеях знаменитого рыбака,наверное он очень скромный.как то все про густеру.... .А тут эксперт по судаку! И не делится со всеми!. Ну это я так,во вступление. Вопрос:почему не испробовали разнообразные приманки,что бы рекомендовать участникам. /детям идамам,хотя бы/? разные приманки
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик, мне ваши комментарии напоминают анекдот. Маугли спрашивает Багиру. А я могу достать до тек кокосов. Багира отвечает Нет. Маугли спрашивает Балу. А я могу достать до тех кокосов. Балу отвечает что то же нет. Маугли спрашивает Ка. А я могу достать до тех кокосов. Ка отвечает. Да ты кого угодно можешь достать)))
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В июле в парке у ларька толпились пьяные слегка мужчины разных возрастов от молодежи до дедов. Кто был лохмат, кто без волос, кто ухо мял, кто сизый нос, а кто расчетлив и не глуп, тот мял в кармане рваный рубь. И чтоб на этот рубь винца хлебнуть и жажду утолить, волненья- горести забыть, с тоской взглянуть на белый свет, кишки покрасив в красный цвет. Была жара стоял июль и на асфальт попробуй плюнь, так сразу плавится асфальт. С тоскою все смотрели в даль и ожидали продавца, чтоб за стаканчиком винца начать обычный разговор, про БАМ, Тольятти, Саматлор, про экономику страны, кто как смотался от жены, про виски, бренди, самогон, перцовку, волжское и ром Как помогает солнцедар, когда в душе сплошной пожар. И как влияет тот рубин, да и не только он один на организм широких масс, кого зовем рабочий класс. Про то, про се и наконец, как говорил святой отец что все мы гости на земле и есть ли истина в вине. Неизвестный автор.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Океан Анекдоты люблю. А кокосы--неа. Мне так же нравятся басни,ну например: "За что же небоясь греха,кукушка хвалит петуха? За то,что хвалит он кукушку." Вы моряку "подмигнете"? по существу...
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик выше уже сигнальную ракету запустил. через некоторое время салют наверное будет) --- прочел еще раз сегодня, не смог удержаться без вмазки лемпааином, хотя я могу ошибаться в точности написания). Знаменитый рыбак-поделист не только скромен, но и чуточку кокетка) Спасибо Вам, Океан!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк вот это да...Сергеич на судачка перешел...видать контракт на корм кончился или густера на дальний кордон ушла...терь понятно, почему он на соревы приезжал - места стоянки судака выведовал)) А арбуз мона простить афтору, он ведь его так, для художественного смыслу прикрепил, а не утверждал, что его ел)) "Потом встретил знаменитого рыбака который часто и уже давно пишет отчеты о рыбалке" дык отчёты то он и не пишет уже...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов из написанного следует только то, что знаменитый рыбак поделился опытом и "примерно обозначил такое место." Т.е переведя на русский..., ну Вы поняли. Вот Вы, как любитель ловли судака, могли бы и записаться на прослушивание лекции, если не заблокированы конечно). Если талончики по записи закончились, то можно принять участие в мастер-классе - тренинге-ретрите с участием знаменитого рыбака в известном месте, в известное число и время,это понятно. Но Валерий Власов, как Вы думаете, где и в чем ловушка?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 эх, и блогов от ЮСа нет)), т.е не-вот так ((. А на него все равно не клевало, за то место в коробке освободилось, под подешвле и уловистей. а так бы упирались, время тратили, по рыбьим головам ходили без поклевки- ловил ведь. Мамсик тоже вложился, а клювали судаки на другое, наслушался в магазине.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Очень хорошо, что знаменитый рыбак в нужное время оказался на набережной. Я, правда, не понял, что он там делал. Значит, жив-здоров курилка. Я за него волновался. Всё-таки транспортное средство (лисапет) - источник повышенной опасности.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik всё логично и верно беспокоились - на лисапеде от оводов не удрать, а на набережной я их не встречал. Интересно вот еще что, напомню, 2 этап соревнований Балтийский судак будет проходить на Арсенальной набережной в субботу 2 сентября с 7 до 12. Вопрос к знатокам, любителям и любителям творчества знаменитого рыболова: почему выбрано такое время соревнований ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Ну а чего тут понимать :ежедневный обь'езд (обход) территории,вдруг кому понадобится эксперт,или,что скорее всего,был "случайно"информирован",что будет большой флешмоб.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
И вот ещё: Может все это связано с "прущупыванием" кое кем территории на предмет востребованности "ларьков" и "кабинок" Ведь при потребности выхода пива ... Ничего "узлом не завяжешь".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Кстати, что-то на фотках я не увидел знаменитого рыбака. Да был ли Сергеич-то, может, Сергеича-то и не было. Может, он, как арбуз на фотке, чисто для иллюстрации упомянут?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...