Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотра
    228 804

Ловля форели в ручье. Рыбки в пятнышках. Выдра съела всю форель?

Liber

2 746 просмотров

2 года я не посещал этот ручей и в глубине подсознаия я надеялся, что за это время рыбка подросла, но всё оказалось не так, как мечталось =) Рыбки в пятнышках всегда привлекали своей азартностью и ловля форели действительно приносит огромное удовольствие. Ещё более интересна ловля форели именно в такий небольших ручьях. Правда в этот раз столкнулись с проблемой, хоть и лето совсем не жаркой, но вода в ручье спала и вся форель по всей видимости ушла на более глубокие места. А может её съела выдра, которую мы встретили на ручье!? Как вы думаете? Ловили на обычные блесна колебалки и на ямах пытались заинтересовать форель воблерами. Самое интересное что за всё время, когда раньше ездил туда, я поймал несколько окуней и щуренка. Сейчас прооооосто огромное скопление окуня. Откуда он приплыл для меня загадка. Вообщем печаль с ручьём произошла. Может осенью, когда будет воды побольше всё придёт в норму!?



  • Нравится 36



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поясните не опытному, а есть ли смысл отпускать форель? Ловил её только на платниках, там форель выпускать запрещено, в отличии от других рыб. Поясняют тем, что форель очень чувствительна к тепловому удару вызванному прикасанием рук, и время сколько вы её держали в руках, значения не имеет. Количество выживших после поимки стремиться к нулю. Это так?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...