Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 930

У тебя нет времени на рыбалку?

Shindin

3 773 просмотра

MEqF6BxgUohqHhy8esul63tXcHAGsHDe.JPG

Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манагерфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, необходимо много крутиться и работать. В этом ритме на рыбалку часто не хватает времени. Как же выделить время на рыбалку не в ущерб работе и семье, которая рассчитывает на твои выходные?Все достаточно просто.
Во-первых, рыбачить мы будем в будние дни, кстати, в эти дни клев заметно лучше, чем в выходные.
Во-вторых, рыбачить будем в городе. Street Fishing - самый подходящий стиль ловли для деловых людей.
Покажу все на своём примере. 
У меня завтра тяжёлый и загруженный рабочий день. Первая встреча назначена на 9:00 от этого будем отталкиваться.
Отбой в 22:00.Будильник на 5:00, чтобы быть в форме 7 часов сна вполне достаточно.
Завтракаю.
Место рыбалки выбираю по пути к месту встречи. На этот раз - это Октябрьская набережная.Так как это не далеко от моего дома, я в 6 утра уже на Неве. Я выспался, у меня аж целых 3 часа, чтобы получить кайф от рыбалки и дойти до места встречи.
Три часа крайне мало для получения положительного результата в городской спиннинговой рыбалке. 
Поэтому нам необходимо выбрать максимально простую и уловистую снасть. Объект ловли, конечно же, окунь! Его гораздо проще поймать в нашей могучей реке.С собой я беру самый минимум, достаточный для поимки окуня. Коробочка с блеснами Blue Fox 1, 2, 3 номера.
Вес блесен примерно от 4 гр до 9 гр. 
 

QBLF2qN0ujOz4nuk98sEGAxwnFP0o2ae.JPG

Для работы с такими блеснами у меня есть абсолютно подходящее и максимально простое удилище Shimano Catana DX 240L длина 2,4м тест 3-14гр.Катушка Shimano Nasci 1000FB с намотанным на неё шнуром 0,06mm Power Pro. Катушка надёжная и лёгкая и на 100% подходит под мою задачу. 
sTlQ3ythjOO2dfTPPNmHIPJ6eFKSEYF6.JPG

Ну что, проверим, достаточно ли этого минимума для Манагерфишинга! 
Я на месте, собираю спиннинг, привязываю поводок из
флюорокарбона Sufix Super 21FC 0,18mm. С прозрачным поводком рыба должна клевать активнее. Это все занимает порядка 15 минут.
Понеслась. Вешаю вертушку Vibrax Foxtail №1 цвет серебро.

Заброс.
Медленная равномерная проводка. Первые забросы результатов не дали. Как обычно есть две тактики: стоять на месте и перебирать приманки, если 100% знаешь, что рыба есть или брать самую рабочую приманку и искать активного хищника, перемещаясь по водоёму. Но так как я пока не уверен в выборе приманки и наличии рыбы, значит, буду совмещать эти тактики.
По одному забросу на каждые 3 метра набережной, 10 - 15 забросов, меняю приманку. И так до первой поклёвки. 

И тут, примерно через полчаса я получаю первую поклёвку на Blue Fox Vibrax Foxtail #1 цвет GSDX.Это был некрупный окунь. Обычно эта рыба держится в стае своих собратьев.
На второй проводке окунь сел на блесну. Радости нет придела. Делаю фото и в группу, всем на рассмотрение.
vSZhsItjgp0rwAlvKsDrk4eLoLonQaIl.JPG
iXvQyJi5x1oJyLqCsAfMruWBJqZfHGd0.JPG
Мелковат, конечно... Поставлю вертушку второго номера! Вдруг соблазню старшенького...? 

Но клев вообще прекратился.
Решаю пройтись с этой блесной дальше... 
Тут я замечаю всплеск здоровенной рыбы, навскидку 4-5 кило. По форме хвоста и цвету делаю вывод, что это кумжа. Ставлю вертушку 
Vibrax UV №3. Не клюет...
CJ9dppFfKlQoldpmcbhj1Ob7Km4ooOO0.JPG
Да и хорошо, с моим тонким шнуром у рыбы шансов было бы, наверное, больше чем у меня. Одеваю опять единичку и возвращаюсь на точку, где был пойман окунь. 
Ну и понеслась, окунь активизировался и начал клевать.
6OVdHL80Xq2Ff2DH6Y2c3v6gCo98zNKF.JPG
q68NduTMKF9mXD60GTcclZ3gmbMbHwQ8.JPG
FuBh9zHlunjuQVLCXqaNsFH5y9RRfWaV.JPG
Моя Catana DX отлично справляется с дальними забросами даже такой маленькой блесенки и прекрасно передаёт каждый ударник окуня, за счёт фирменного катушкодержателя Vibro Sport. Звонит напоминалка, что пора работать. Напоследок селфи с окунем. Главное окуня фотографировать ближе к камере, тогда коллеги его точно заценят. 
Я желаю Вам НХНЧ, ловите окуней и берегите природу!

YIY3kF81TlcmJv6xdeVCAQOoyStyRw8Q.jpg



  • Нравится 12



26 комментариев


Рекомендованные комментарии



На Ущаковке я был первый раз в жизни с неделю назад - и там чутка пищевого окуня поймал. Утопил... А Октябрьская набережная длиной км 20.))) Там и не то есть... Только надочуять где - этим лютым летом окуша на большой ледяной воде капризничают реально...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Отлично, Виталик! Плюсую!Приходи в пятницу на Арсеналку к нам с Океаном. Пообщаемся и подружимся! Valера , у тебя уже осенняя хандра началась?))) Тоже приходи , Тома закусона мирового смастерить, а я накапаю ))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Roman_Avaev на Ушаковке я было дело поймал щучину на 5.400, был второй раз, когда я стритфишинг пробовал. Так обрадовался, что забросил это дело совсем )))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не очень понял сочетаний, но дело это конечно индивидуальное. Катушка Shimano Nasci 1000FB "вытаскивает" за счет передаточного числа и формы лепестка вертушки, тот же Long умаешься крутить. Удилище сбалансировано так, что и при работе с 3000 кисть не устает, особенно при ловле с берега. Сочетание и класс удилище+катушка непропорционально, имхо. Катана+ катана/нексейв- гармонично, бюджетно, надежно. Шнур РР- классика. По тем же критериям Speed+Nasci. За фрикцион: лет 30 назад, Волхов, катушка Дельфин, леска Клинская 0.25 -судак 5 кг. А уж Shimano... Это я к тому, что каждый "ловит" как он хочет, в кумжу упереться с Shimanятиной не боязно, а выбор блесны не понятен, хоть бы Comet (?), но красивые. Мне белая с красным и черным сердечником понравилась. Стритфиш хорошо и название в точку(респект), но блог с Ладоги или ФЗ смотрелся бы куда более эффектней, чем "есть ли на рыба помойке или живет ли щука на свалке". Тем более, когда речь идет о любимой ТМ многих читателей. Shimano это Shimano.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк из последней линии блюфокса взял лепесток естественного цвета с ярко-красным сердечником. В воде смотрится "на ура", окунь кушает. Но времени для проверки было мало....
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот я всю жизнь ловлю на Мепс, причем ЛОНГ. А что еще есть уловистое? Кстати, за пос. Свердлова окунь крупнее раз в пять и хариус, и красненькая. А рыбалка перед работой или после, так это частенько. Спин очень гуд, вот катушки такой не было. Работайте и отдыхайте с пользой для себя и семьи!
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Классно . А мы в прошлом году в обед ходили в парк Екатерингоф ловить карасей в пруду . Бывало за час получалось по десятку поймать и отпустить .
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Спасибо за комментарии )) Давно хотел написать про стрит в таком варианте, думаю у меня получилось. А на счет сочетания спиннинг + катушка. Я ловил этим спиннингом с катушкой ультегра С3000, абсолютно хорошо становится. Но для некрупных блесен, размер катушки 1000, с тонким шнуром - в самый раз. Заброс отличный, а по балансу, катана изначально хорошо сбалансирована.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А я абрикос-на юге рос Shindin, всё наша правда- удилище сбалансировано настолько, что и ложки свинцовые 200 гр кидает, сам видел. на какую аудиторию ориентированы Ваши блоги, по Вашему мнению? Условно- портрет потребителя. Можно и в личку. ?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin В тему было бы "а я томат"), ну да ладно. Как среднестатистический спиннингист буду продолжать следить за Вашими блогами, можете на меня рассчитывать.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin а я в пятёрочке вчера купил, ничего, наобрикосился, а в Греции две недели подрят ими питался, вдоль дорог растут ничейные, но вот апельсинчики ещё не того были...а сколько рыбы...жалел, что без удочки уехал. а вообще то надо вам, на нормальные водоёмы перебираться, в городе не камильфо как то...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Почему нет? Это же компромисс, когда желание не совпадает с возможностями :) Погулял по берегу, подержал кого-нибудь на том конце лески - вроде бы и отлегло немного от души...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Манагерфишинг. Манагерсреднегозвенафишинг. Дворникфишинг. Таксистфишинг. После работы дуешь на набережную и ловишь до 9-10 вечера. К этому времени как раз рассасываются пробки.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...