Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 611

Поиск Судака на джиг в Финском заливе

lotarl

6 710 просмотров

Ловить судака на джиг очень интересно, особенно когда он клюет! Но надо иметь понимание как, где и на что его ловить. Мы с Ромой решили поехать на Финский залив ловить эту интересную рыбу. Свой маршрут мы начали с Канонерского острова с Морского канала прямо на против порта. Встали на якорь недалеко от красного бакена и бросали в сторону фарватера на глубину около 13 метров.

 

Полчаса забросов не принесло нам ни одной поклевки, и мы выдвинулись на выход из Морского канала. Там после того как мимо нас проплыл огромный танкер я подцепил плетенкой какой-то пучёк мазуты, чем измазал все кольца и шпулю катушки. Мазута была настолько липкой, что я еле оттер кольца и поменял шпулю на новую. Видимо теперь придется выкинуть измазанную плетенку.

 

Благо покупаю я ее в поднебесной и цена там не кусается. Ловил я спиннингомShimano Catana270 с тестом 20-50 грамм и мне показалось, что для этой рыбалки удочка у меня была не сильно чувствительной. Я не всегда чувствовал, когда грузик касался дна, а для джига это самое главное, насколько я это понял.

 

На выходе из морского канала у нас не клевало, и мы решили сделать марш-бросок до места, где зимой многие ловят судака. Там мы, при помощи эхолота, определили фарватер и нашли рыбу. Рыба стояла на бровках прижавшись ко дну. Поэтому мы встали на одну такою бровку и стали забрасывать так, чтобы приманка шла вдоль бровки.

 

Рома поймал практически сразу, у меня же клевали только зацепы, они конечно заставляли биться сердце чаще, но безрезультатно :) Посмотрев на проплывающие "ракеты" и "метеоры" мы решили вернуться в начало Морского канала и хорошенько поискать эхолотом бровки в том месте.

 

И как по учебнику, как только эхолот показал рыбу на бровке, Рома практически подряд вытащил двух судачков. Итог рыбалки загоревшие лица и три судачка на двоих! Конечно это не очень много, но мы обязательно поедем на рыбалку за судаком снова.

 

На этой рыбалке я записывал видео, чтобы вы могли посмотреть на рыбалку своими глазами.

 

 https://youtu.be/6SsgI9McqyA



qDleH54zPSTraG5XMXoK2UTuPqJJWGkn.jpg



  • Нравится 12



18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Рома, конечно, молодец, а что за чепуха у него на голове с переходом на шею и далее? В чём смысл? Типа шоб не сгореть? Ну зимой вроде понятно - холодно и всё такое, а тута к чему? Поясните, пожалуйста. Если это оправданно, то почему у Вас на голове тока бейсболка, повёрнутая задом наперёд, и более ничего? Типа дорого что ли? Это, между прочим, деловой вопрос.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik, вы правильно предположили, это защита от солнца. Она хорошо защищает, но дышать через неё не комфортно, поэтому Рома носит ее именно так. Ну и загар получает соответсвующий, по диагонали лица. А свою бейсболку я перевернул во время движения на мотрое, чтобы не слетела при порыве ветра.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lotarl Понял. Но солнца, однако, у нас не так много, чтобы от него защищаться... Мне так каэцца... Просто выглядит это дело, типа ну как понтовня. Вибачте, шановний, якщо щось не так (укр.).:D
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну вообще то это для защиты от солнца и СОЛИ при нахождении на море. По крайней мере аннотация к этой хрени такая. У нас насмотрелись в ютубе боевиков-)) и стали напяливать надо-не надо-))) Вроде круто смотрится-)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist очень уж какой то счастливый арабский беженец. с чего бы это? Mamsik Бейсболка штука полезная, но сдирать обгоревшую кожу с неприкрытых ушей не всегда удобно в обществе. Есть специальные бейсболки для тропиков и пустынь, много кто делает, но при том, как гоняют русские, может слететь) АБАЖ Шимано- вещь! Но за катану согласен, не под это она совершенно. Бросается в глаза больше чем бафф.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...