Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотра
    228 802

Ловля краснопёрки на ультралайт. Вертушки убийцы белой рыбы.

Liber

3 852 просмотра

Изначально планировал поехать за щукой, но погода не позволила добраться до точек. Был взят ультралайт и я решил половить краснопёрку, а заодно и разбавить видео. Итог даже очень хороший, если учесть, что я не готовился к этой ловле. Ловить её приятно, она отчаянно сопротивляется. Правда мешал пух на воде, но через 4-5 забросов просто спускал его вниз и продолжал ловлю. Одна большая сорвалась, думаю где то грамм 500, а может чуть больше.




Теперь сижу и думаю, а не прикормить ли пару лещёвых точек и половить его на ул. В прошлом году ловил плотву и уклейку на маленькие вертушки и частенько в перемешу с красноперкой влетали подлещики.

ZhBnPEiSWcZysgh4NBrNTihGtffFHbnG.jpg


8T4i9D4fqiQh4oXoK0IJpnEa364U6dVf.jpg

Я вообще по бели не спец, потому подскажите что это за рыба, не подлещик же!? Густера? Или кто?

EXXeMWev0DttyiuUBq193SUYF94EPlMu.jpg


  • Нравится 21



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

На видео отпускает. Не совсем понял, для чего шнур при ловле на УЛ в таких условиях? Леска до 0,22 (заброс дальше, ноу пух, флюриковый поводок не обязательно) Видео понравилось, +1.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Потому что не планировал ловить её, планировал за окунем и щукой) А второй шпули с собой не было) на второй 4 либра лесочка стоит для форели, в след раз, когда целенаправленно поеду за белью, естественно поставлю леску.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну или просто с собой. я тоже беру обычно, карман не тянет, а вдруг там ЯЯЯЯЗЬ!!! Щуку на УЛ ? Эстетично. Так и до щуки нахлыстом недалеко.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Окуня на УЛ, но в следующем видео будет, как окуней всех щуки разогнали) С точки окунёвой 5-6 штук подняли) Видать пир у них был. Нахлыст в планах кстати , да) Именно щучий, класса так 9го и большие мухи) Новое всегда интересно) Язь есть, ловят неплохих, но пока я не нашёл к нему ключика, точнее мест его обитания(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Тот рыбак всю жизнь ждал своего и дождался) Сомневаюсь, но задам вопрос, под воду не собираетесь? У вас там с прозрачностью воды и рыбой все в порядке. --- Музчины, мало ли потеряем спиннигиста с интересными рассказами и видяхами, он САМ в нахлыст собрался )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Думал, но! Редко я ем такую рыбу, куда её девать потом!?) Уже не отпустишь) Да нахлыст давно хочу, даже просто потому что есть речки, где только нахлыст разрешён)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...