Перейти к публикации

Блог Grek

  • запись
    21
  • комментариев
    508
  • просмотра
    61 342

Про свинство

Grek

3 294 просмотра

Говорят, что Человек произошел от Бога. Хочется, конечно, верить в это. Хочется, но, к сожалению, реальность говорит о том, что очень многие ведут свою родословную от обезьяны. Ну или от свиньи. Иначе как объяснить вот это, снятое мною в разных местах? И потом мы удивляемся природным катаклизмам - да просто человек уже так достал и засрал природу, что она уже начинает жалеть, что создала его и потихоньку начинает давать ей отпор.

Опомнитесь, люди! Вспомните, что вы люди! Ведите себя как люди!


Ладога. о. Птинов, стоянка на Собольце в протоке.

Засрана до неузнаваемости.



Одна из стоянок на Вуоксе. Это тоже сделали люди.


Просто свалка мусора в Мурманской области в живописнейшем месте.



Мега-помойка на живописнейшем озере на Кольском





  • Нравится 24



42 комментария


Рекомендованные комментарии



>> Говорят, что Человек произошел от Бога. Хочется, конечно, верить в это. Хочется, но, к сожалению, реальность говорит о том, что очень многие ведут свою родословную от обезьяны. Ну или от свиньи. Свиньи и обезьяны так не срут. А вот на счет от Бога... Массовое загаживание природы, как раз с христианства то и пошло, по большому счету :( Раньше что было? В речку насрешь - покарает речной Бог, в лесу насрешь - Бог леса и т.п. А потом сказали, что все это хрень собачья - срите, где хотите. Но это лирическое отступление. А по факту, это воспитание и стиль жизни, я например офигеваю, как народ сидит и жарит шашлычки прямо в помойке, и им в кайф!!! Их РЕАЛЬНО это не смущает и не напрягает, поэтому после себя они оставляют такой же срач. Если не воспитали родители, должно воспитывать государство, причем СУРОВО. Но это только не наше, т.к. и на более серьезные проблемы оно кладет жирный болт. Так что жить нам в говне, да и без рыбы, зверья и лесов в скором времени :(
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я всегда в шоке от таких уродов. По другому я их не называю. Привести все могут а вот увести проблема. Я был на одной ламбушке в Карелии. Ехали по гатям к черту на кулички. А когда приехали на ламбу я был в шоке. Вся стоянка была в пачках из под соли. 243 пачки. И это только из под соли не считая остального. Два часа с лишним убирались. Что-то сожгли, что-то закопали. Но это не всегда так. Бывает и на оборот.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Интересен типаж человека, оставляющего после себя такое. Кто это. Гопническая , спивающаяся молодежь. Неужели их так много.. Вопрос к тем, кто постарше, а в пощдние советские времена на водоемах было также с мусором или это следствие потерянного поколения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мусора, Жень, было меньше. Но это не из-за того, что люди были лучше - просто их на природе вследствие меньшего количества авто и лодок было на порядок меньше.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Алекс yjdkfl Вы, наверное, хотели сказать "гости ИЗ культурной столицы"? Мне представляется, что местожительство подобных индивидов поведение оных не определяет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"а в пощдние советские времена на водоемах было также с мусором" Замусорить тогда было сложнее - не все могли добраться до места, плюс не было такого обилия пластиковой тары. Мусор был, но другого состава - консервные банки и битые бутылки. За счет того, что людей было меньше - мусора тоже было меньше. "Интересен типаж человека, оставляющего после себя такое. Кто это." Это самые обычные люди, они среди нас. Причем, люди зачастую близкие нам. Но...не понимающие последствий казалось бы безобидных вещей. Когда мне было лет 12-14, мы с пацанами часто коротали время в лесу у костра, на свалке у костра или на водоеме с удочкой. Выстроить тогда ряд бутылок и расстрелять их из рогатки или просто вручную камнями "поразить" было обычным развлечением. Осколки, естественно, не убирали. Консервную банку от червей забирали с собой тоже не всегда - часто оставляли ее на месте лова или вообще закидывали под ближайший куст. Взрослых людей, которые бы могли объяснить, что этого делать нельзя, с нами не ездило, а посторонних в 13 лет вряд ли кто станет слушать... Так получилось, что о бутылочные осколки в одно лето на пляже порезало ноги сразу несколько человек. Мы тогда решили убрать сами все стекла и консервные банки с пляжа, так как самим страшно стало там купаться. Бутылки договорились больше не бить, особенно на пляже и в лесу, где сами же ходим. Уносить мусор с собой, правда, не стали. Просто закидывали его под куст, считая, что там никто ходить не будет и никто не порежется, и тем самым мы убрали поляну, просо переместив разбросанный мусор под кусты. Понимание недопустимости этого действия пришло только спустя несколько лет - когда под одним из кустов, куда мы накидали ненужных банок и прочего хлама, образовалась стихийная помойка. Остановить ее разрастание и убрать мы ее уже не смогли - местные жители воспринимали эту кучу мусора как данность и по дороге с пляжа или с рыбалки продолжали закидывать в эту кучу банки и бутылки... То есть получилось вообще странно - к нам, то есть к тем, с кого начиналось возникновение одной из мусорных куч - понимание пришло, что нельзя бросать вообще никакой мусор на природе - достаточно одной бутылки, чтобы к ней подкинули еще парочку и образовалась стихийная помойка. К тем же людям, которые жили рядом и все равно продолжали подкидывать в эту помойку - которая была там до тех пор, пока землю эту не распахали под строительство асфальтовой дороги, оно не пришло вообще :( И сейчас, вспоминая то время, я часто думаю - что могло бы в те годы изменить наше мышление и остановить от подобных действий? Да элементарно - хороший пример, и элементарное разъяснение последствий. Но не от человека со стороны (его, естественно, послали бы подальше в силу возраста или просто не стали бы общаться), а человека своего, авторитетного - либо кого-то из родителей, либо кого-то из старших друзей, знакомых опытных рыбаков на берегу, в обществе которых иногда проводили время на природе - их мы бы послушали. Вот и сейчас приходится разъяснять элементарные истины казалось бы образованным, приятным, близким людям, но не понимающих простых мелочей - нельзя даже выкинуть хабарик из окна машины, все ведь начинается с простых мелочей... И рядом должен быть человек, который объяснит это не в запретительной форме на уровне "нельзя, и все!", а на уровне "нельзя, потому что...".
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Алекс yjdkfl Местные, представь(!), иногда тоже мусорят. А гости, представь(!), иногда и за другими убирают. Не в месте жительства дело... Был в районе Ивановского острова, ожидал увидеть горы мусора. Ан нет, не скажу, что идеально чисто, но народ более-менее прибирает. Сам пакет набрал и увез...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DEF ,местных на реке сейчас в соотношении 1:200 они в других местах гадят а на представленных видео и увиденное мной это экскременты "туристов" от рыбалки и охоты которым в их гей клубе объяснили что чисто там где убирают а не там где не сорят. Загажено всё от Карелии до югов ,куда можно добраться на машине там особенно много ,от лодочников - байдарочников поменьше но народ уже и там гадливый пошёл

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Алекс yjdkfl ну вот на последнем видео - это местные. Не из Питера или из Москвы, а местные с окрестных поселков и городков Мурманской области. И байдарочники как раз много мусора оставляют, мотивируя это тем, что забрать им свой мусор некуда - на той же Вуоксе полно таких примеров.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"И байдарочники как раз много мусора оставляют, мотивируя это тем, что забрать им свой мусор некуда - на той же Вуоксе полно таких примеров." Всегда вызывают недоумения такие отговорки. Возникает вопрос, а СЮДА ВСЁ ЭТО, ты как привёз? Да ещё же и съел/выпил содержимое, осталась только упаковка, которую можно сложить компактнее первоначального состояния, и весит это в разы меньше. Страшно не то, что человек произошёл от обезьяны, а то, что не далеко от неё ушёл в развитии. Свалки уже даже на Эвересте появляются. А в океане существуют мусорные материки, размером с Австралию. Противно всё это.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
При коммунистах не было пластика, бутылки сдавали, "целофановые" пакеты использовали многократно, пакетов не было, были авоськи, банки из-под пива коллекционировали, даже первые молочные пакеты (синие с колосками белыми) использовали и не выбрасывали. В-общем надо ввести нормальную залоговую цену за тару, поставить автоматы, как в финке, к примеру. Вообще пластик - зло. Со стеклянными бутылками не понимаю ситуацию вообще. Ну есть, т.с. "уникальные", но основные "пивные" можно же в оборот пускать?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Здравствуйте, товарищи! Отвозил я тут в лес своего сына с друзьями, полянка на берегу лесного озерка. Посмотрел придирчиво - чисто! Сколько тут вас собирается, спрашиваю, - человек 200-300, бывает 500. Вот уж несколько лет туда ездят, бывает и по два раза за лето. Я его специально этому не учил, правда, мусорить я его тоже не приучал. И остальных ребят тоже. Сами дошли до понимания сего. Вот так-то...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
morepiva 200-300 и 500? "Полянка на берегу лесного озерка" может за раз столько вместить? После такого нашествия от полянки ничего не останется )) Что чисто - зачёт, конечно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Ничего, помещаются, не всегда столько народа собирается. Деревья не рубят, на дрова сухостой берут, так что уродства в виде пеньков отсутствуют, мусор не закапывают, а сжигают, либо увозят. Есть более сознательные, говорят, что после всех остаются и порядок наводят. Они все стройотрядовские, самостоятельные. Мне эти ребята очень понравились, молодцы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
morepiva Хорошо, если так. У нас, на Вуоксе пираты со своими игрищами такой срач оставляют и вытаптывают острова народными тропами так, что жуть берет. Учитывая минимальный культурный слой в той местности (сплошные камни) - не восстановится никогда. ((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"При коммунистах не было пластика, бутылки сдавали, "целофановые" пакеты использовали многократно, пакетов не было, были авоськи, банки из-под пива коллекционировали, даже первые молочные пакеты (синие с колосками белыми) использовали и не выбрасывали. В-общем надо ввести нормальную залоговую цену за тару, поставить автоматы, как в финке, к примеру. Вообще пластик - зло." А тут хорошо бы на американцев взглянуть. У них уже давно массово практикуют бумажные пакеты и биоразлагаемый пластик, так называемый PLA пластик. В Европе селективный сбор мусора и оборотная тара. У нас же как в начале 00х ушли от единого стандарта стеклянной пивной бутылки, так жуть что творится с этим стеклом. Так, что тут и от конкретных людей зависит, и от политической воли правительства.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss: " а в пощдние советские времена на водоемах было также с мусором.." я посмелюсь оценить ситуацию 80-90-х, как такую же, только состав материалов отличался в меньшую сторону. Да, не было пластиковых бутылок, п/э пакеты не в таком количестве присутствовали... Но тонны консервных банок, бутылок оседали на водоемах. В то же время присутствовала некая забота о будущем, так это назовем, и многие отдыхающие закапывали этот мусор, с предварительным костровым обжигом и без такового. Я натыкался на той же Вуоксе на мусорные схроны под 30-ти сантиметровым слоем грунта. Сколько там было металло-стеклянных отходов сказать тяжело - много... И, надо сказать, что крайне мало я видел туристо-рыбаков, выходящих с воды с мешками мусора. Мусора было меньше еще и потому, что возили с собой меньшее количество вещей: кто то может припомнить в советские времена одноразовые магналы и посуда, интексовские матрасы и проч?...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
KowboyMAX так и туристорыбаков раньше не было можно сказать ,сужу по своей реке Волхову ,сейчас просто зашкаливает и процентное соотношение свинства в купе с достижениями цивилизации и рождает горы говна

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Алекс yjdkfl По Вуоксе не соглашусь: народу было много, и стояли на стоянках дольше, от недели до нескольких месяцев. Я неоднократно при поиске нормальной поляны (где можно поставить необходимое кол-во палаток (2-3), не на проходном двору у крупных поселений, и т.д.) сжигал по 1-2 бака горючки. Правда, груженым и на Нептуне, т.е. 2-4 часа. А самих туристов было в разы больше, чем сейчас, только байдарочники чего стоили...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...