Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    336
  • комментариев
    15 195
  • просмотра
    644 502

Грузило-червяк прозрачное: кишки видно.

lempaa

11 266 просмотров

Собираюсь утром на рыбалку. Ловить буду на течении среди нагромождения камней. На рынке продают "балеринки" но они слишком жестки. Я уже более десяти лет успешно использую самоделки: в куски поливочных шлангов вставляю металлические шары. Сегодня на Полюстровском рынке у аквариумистов обнаружил шланг помягче и прозрачный. Сделал одно грузило с новым шлангом - завтра опробую.

XLCXAm5g5x4.jpg

  Нижнее  из поливочного, верхнее из шланга аквариумистов.

Получилось это грузило очень «пронырливым» - как червяк пролезет между камней. Надеюсь, что будет ещё меньше потерь чем с грузами в поливочных шлангах. К последнему из шаров я креплю нихромовую проволоку и перед заклеиванием "носика" привязываю к ней вертлюг с застёжкой. Имея грузы разного веса (с разным количеством шаров) я могу их подбирать в зависимости от силы течения.

  Будьте очень осторожны в магазине "Подшипники" когда придёте покупать шарики - примут за террористов и "повяжут".

Кто заинтересуется моей сложной технологией - спрашивайте в личке.: здесь в комментариях обосновались флудочелы и я не увижу меж них делового вопроса.


  • Нравится 9



167 комментариев


Рекомендованные комментарии



Mamsik Но ведь очепятки возможны.?) Вот тут то... Как пожелание к Вашему будущему блогу: про природу тоже интересно. Блог-это не отчет, где кратко и содержательно. А если ещё и с примесью дружеского шаржа на творчество НамбаВана..))) Кстати о примесях. Добавил как то в кашу жмыха от души, так, что смесь стала темно-серой. Получились солоноватые вяленые козинаки со вкусом рыбы. Т.ч, как, напутствовал ЮС -будьте очень осторожны. Не знаю, когда выезжаете, поэтому НХНЧ! P/S А про 242 метра, я конечно пошутил. Остальное чистая правда.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Про клещей которое - 83. Другие помнится до сотни не переваливали. Никакие. В ЮСовских в среднем 50 было. Просмотрел. Про свечу в пакете из-под кефира - 110 комментариев. Дальше уже не рыл. Можете поправить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Я даже придумал заголовок для будущего твоего блога: "Приходи к нему лечиться и корова, и волчица, И жучок, и паучок, И алкоголик-мужичок"
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Я отмотал блоги ЮС до июля 2016. Когда Вы написали УРА)) было 103. "Большая свечка" к тому моменту имела 110. Это в принципе из всех блогов, за тот период, было рекордом. А сейчас, сейчас Mamsik поедет на рыбалку, не только в предвкушении поклевки, но и сопричастности к фактическому и неоспоримому рекорду) Жаль ЮС шлангует и не проводит его добрым словом)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 "Жаль ЮС шлангует и не проводит его (Mamsika)..." В рекорде не сомневался, просто не озвучивал цифры, до времени). Тема армированного шланга была не раскрыта и даже поднята, хотя его нам предложил ЮС и ушел "в тень". Считаю ответы были достойными, а рекорд- побочным эффектом, но неоспоримым, с чем Вас теперь и поздравляю!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Намбаван - кулик великий, как и следует Zвезде, прочиздел про ыбачеллу и зашкерился в гнезде. Отлежался, клювом щёлкнул, запостил про червяков, Пешумы, собаки, девки вот и весь его улов!
  • Нравится 16

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Приятно, чёрт возьми, чувствовать свою сопричастность к столь выдающемуся рекорду. Пожалуй, по этому поводу сегодня по прибытии на место поднимем бокалы!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Поднимем наши Пешумы (ТМ)! Намбавану пора бы уже новую площадку Гайд-парка открывать. Эх.. на выходные все-все уезжаю "дальше Кобоны" .. не попишешь. Вот у нас стоит вышка Мегафоновская. Рядом с ней сети почти нет. Почему так? И интырнэт 3G. Это нормально? Т.е. 3 или 4G это не от вышки зависит?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Prostoy овации стоя!)) DIG73 красиво все получилось и соблюдением правил. И думаю я понял Ваш намёк. Блогер Mamsik) Ему есть где разгуляться и способностями обладает. Ну ежели не побоится "тяжелой артиллерии", которая "шлифует" в блогах срАзу, и набирает много "одобрямсов" )) Предлагаю стих Prostoy (го) считать резолютивной частью и логическим завершением данного блога. Это бэст!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Вот как мне нравится, когда кто-то только и делает, что потявкивать может.  У меня в активе десятки моделей очень успешных лодок. Сотнями и тысячами делаются.  А чем похвастаешься ты с Покером?  Диванные критики, блин, давайте, повеселите ещё 
    • Макс! Мой блог называется "ПКР и чистые острова Вуоксы". Он про КЛУБ! Нарратив мой таков: МэЖо - отличный организатор чётко видящий свои цели и идущий к ним(пусть и по головам) "Кипиратив извозчиков" - замечательные самостоятельные мужчины. Волонтёры ЧВ - святые практически люди Не справился - КНБ (человек хороший), но как руководитель полностью упустивший инициативу по раскрутке КЛУБА и РОО!!! От симбиоза с ЧВ выгоду КЛУБ не получил!  5:0 в одну калитку.
    • Согласитесь, это все-таки очень неплохой окунь, даже для Ладоги, особенно для этого места.  
    • А чему тут восхищаться, окунь в прилове обычное явление когда подходит на фидер уклейка, у меня и судак так же влетал на два опарика.
    • Влад, ты кому то сейчас платишь за порыбачить? Палыч, если объективно, то во всех отчётах мы присутствовали. А вот что мы "должны были получить"? - что хотели, то и получили. Огласку и печеньки - так по таким вещам надо на берегу договариваться, если преследуешь некую корыстную или амбициозную цель. Чистоты ради, многие из "кооператива" пришли  в клуб через выезды ЧВ: Джамбо, Шмель, Бахус, я, 75-ый, Глюкон, Корса ?), Лютик и ещё ряд людей. И ехали мы туда не за славой ПКР-а, а чуть по
    • Ну наконец-то нормальная рыба в отчете. Поздравляю, реально прекрасный окунь!  Желаю превысить килограммовую отметку по окушкам, в Ладоге такие пока ещё есть  
    • Никаких баррикад, не поведу людей под дубинки тех, кто в 45 на пенсию выйдет. Но! Много раз предлагал: 1 мая в составе экологического блока выйти на демонстрацию с лозунгами - Рыбалка должна быть бесплатной - озёра со свободным доступом - сети под полный запрет. Движуха только в рамках правового поля! Это намного сложнее чем мусор вывезти и шашлыков потом пожарить. Призываю всех персоналий "кипиратива извозчиков" вступать в ряды РОО ПКР и вывести клуб в информа
    • Мда, братцы. Помогать кому то убирать снег на его крыше, это дело богоугодное, но сначала стоило убрать дерьмо со своего крыльца. я с самого начала говорил, что некто в клетчатой рубашке пытается использовать ПКР в своих интересах. Вы(я в этом шоу филантропии не участвовал с самого начала, очень не люблю чтобы меня использовали в своих корыстных целях) помогли персонажу заслужить имя, почёт и благодарность властей.  Сами вы, слава Богу и вам лично, получили опыт общения с людьми занимающимися по
    • Заглядываю... Перекроют... И возможно вместе с кислородом... Пошли на баррикады? Организуй...
×
×
  • Создать...