Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    644 140

Грузило-червяк прозрачное: кишки видно.

lempaa

11 242 просмотра

Собираюсь утром на рыбалку. Ловить буду на течении среди нагромождения камней. На рынке продают "балеринки" но они слишком жестки. Я уже более десяти лет успешно использую самоделки: в куски поливочных шлангов вставляю металлические шары. Сегодня на Полюстровском рынке у аквариумистов обнаружил шланг помягче и прозрачный. Сделал одно грузило с новым шлангом - завтра опробую.

XLCXAm5g5x4.jpg

  Нижнее  из поливочного, верхнее из шланга аквариумистов.

Получилось это грузило очень «пронырливым» - как червяк пролезет между камней. Надеюсь, что будет ещё меньше потерь чем с грузами в поливочных шлангах. К последнему из шаров я креплю нихромовую проволоку и перед заклеиванием "носика" привязываю к ней вертлюг с застёжкой. Имея грузы разного веса (с разным количеством шаров) я могу их подбирать в зависимости от силы течения.

  Будьте очень осторожны в магазине "Подшипники" когда придёте покупать шарики - примут за террористов и "повяжут".

Кто заинтересуется моей сложной технологией - спрашивайте в личке.: здесь в комментариях обосновались флудочелы и я не увижу меж них делового вопроса.


  • Нравится 9



167 комментариев


Рекомендованные комментарии



моряк , теперь к теме ЮС. В биноклю не видел , спрятался видать. А вот тему хитрого армированного шланга можно развить. В целях конспигации конечно. Диммер не дремлет , хлопнет и уколы не помогут.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik От чеснока пучит, и от пельменей. Ну елы палы. Ты ж дохтур! Куда собираишьси-то? Рекорд мы побили! Высота взята! Уря товагищи, уря!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст, ) интернет кончилась, дальше бытовуха. Какая конспирация? Вы сказали, что нет пешума, Mamsik, что переживает, а джентльменам верят на слово. DIG73 хотел бы узнать ссылки на ответы викторины, да и я тоже НамбаВан вопросы задал. Два. Т.ч ждём-с. Тему шланга развивать не можно, а нужно! Не зря ЮС шланг сменил. Рыбаки с небольшим опытом по начитаются такого, по накупят осторожно комплектующих, и думать будут : "Ну и как?", вспоминая мем со Шварценеггером из "Хищника" "Что..ты..такое?" А ЮС шлангует, и таинство не объясняет. Но если на задании или 44-м. +1. Диммер, Вы имели в виду Dreamer? Иногда сложно понять людей творческих, но если Вы о нем, в блогах я недавно и у меня сложилось впечатление, что он адекватный модератор, и зёма с Mamsikом, да и Карпинского тоже с района. Но злоупотреблять не стоит, обязанности у человека. А шланг армированный -дубовый. Ни в какое сравнение с "балеринкой". Зря видимо тогда я успел... в магазин. 242 метра. под "0" выгреб. с запасом. чуял же "западло" какое-то..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Рад, что Вы рады, но не для того мы здесь общаемся, а цели полезной для. А Вы случаем шланг не приобретали, под впечатлением или доверчивостью?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Ну как же? Верности 10, "стекляшка", на втором этаже... На Карпинского 16 мы тоже захаживали. Авторитетное место. А на "пятаке" (Карпинского Х Науки) водку у безобразников покупали... Мир тесен, как говорится.:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Могу себе представить выражение лица ЮС смотрящего каменты ... Сергеич хорош там отмалчиваться давай вылазь , ты блогер ты обязан с нами общатся...
  • Нравится 18

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Пишу иногда из общ транспорта, и как-то неудобно становится, когда шланги эти открываются на фото. А вдруг кто через плечо глядит? Что подумает? ЮСу надо бы фото поскромнее вывешивать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот мы тут всё смеёмся , а мож Намбрванец сейчас на волнах 44 ого телепается. Надо бы скататься и проверить. Вдруг действительно шланг гофрированный в каменьях застрял.Mamsik , а стекляшку я вспомнил , она во дворе вроде была. Водку меньше стал пить и от этого память трётся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Ну конечно! Совершенно верно. Во дворе над торговым центром. А алкоголь - действительно наипервейшее средство супротив атеросклерозу. ВОЗ рекомендует...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Сергеич хорош там отмалчиваться давай вылазь , ты блогер ты обязан с нами общатся..." Поржал)) Но с другой стороны, что ЮС скажет? тут по сути поста 1 камент из ста. Остальное про все что угодно)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss Ну и поговорил бы с людьми про всё что угодно - мы здесь стараемся, пишем чё-то, посещаемость увеличиваем, рекорды, опять же, ставим, а он всё молчит и молчит.(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Нет, конечно. На рыбалке надо рыбу ловить, а не письма писать. Работу сейчас работаю, но вещички уже упакованы, крючки наточены, прикормка готова...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Придётся написать, раз уж я угрожал, а тем более, что поедем дальше Кобоны. Так что, уважаемые флудочелы, готовьтесь меня гнобить.:D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Мимо рыбы не пролетите )) Фотографируй жучков-паучков, снасти и прикормки можешь не фоткать, а вот девок шалых поболе! Хотя... на 44-й "за имя" нужно...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss Про селедку и кто-куда возможно. Но в целом, позвольте с Вами не согласиться. Только у меня 2. У многих читателей тоже. Чаще не в форме прямого вопроса, но поста, подразумевающего ответ автора. Комментарий-рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо. ( ссылка на Википедию). DIG73 Вы когда радовались рекорду по комментариям блогов ЮС, какой результат брали к сравнению? 1_one +1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...