Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 214

В связи с нерестом наступает запрет на вылов рыбы!!!

lempaa

6 720 просмотров

 Ежегодно с приходом весны на водоемах Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской областей и Республики Карелия наступает запрет на вылов рыбы. 

uvYlik7vpQI.jpg
Подобные ограничения вводятся в связи с нерестом некоторых видов водных биоресурсов. Запрет законодательно обоснован Правилами рыболовства для Северного и Западного рыбохозяйственных бассейнов. Открывается сезон рыбалки на каждом водоеме по отдельности, сообщили 47News ( http://47news.ru/articles/73720/ )   
в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства. Полная информация на:( http://47news.ru/articles/73720/ ) 
Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства призывает


сообщать о фактах браконьерства по телефону "горячей линии" Рыбоохраны: (812) 931-32-16.



На лов карася, плотвы, окуня и густеры запрета нет.
Поеду за карасём. Попадётся лещ -отпущу.

:q}JL



  • Нравится 3



26 комментариев


Рекомендованные комментарии



DIG73 Моему приятелю посреди прошлой зимы,в Рамбове напротив складов попался карась гр.на 400.Сам свидетелем был.К сожалению,не было у нас собой"......челлы",иначе все караси от Кронштадта до дамбы были бы под нашими лунками)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
an43 Ну в ФЗ наверное карась "морской" какой-то )) Я про карьерных. "По детству" они начинали клевать даже не на 9-мая, а на следующие за ними выходные. Но тогда зимы были зимами. Сейчас подвижка наверное. Про Саратовскую неслучайно написал. Товарищ говорит - там уже во всю добывают. Нерест у него.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
На северной ветке дамбы с городской стороны (с морской ещё льдины плавают) промысловики уже километры сетей выставили! Каждое утро в 7.30 вижу, как они рыбу выгребают.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
kotya DIG73 Лещ считается взрослым если он из серебряного становится бронзовым. Подлещик это НЕВЗРОСЛЫЙ ЛЕЩ. Минимальноразрешонный размер вылоа 29 см от рыло до основания хвоста. Получается что ловля подлещика - браконьерство. (Правилами рыболовства для Северного и Западного рыбохозяйственных бассейнов.)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Лещ считается взрослым если он из серебряного становится бронзовым." А почему не золотым? Почему не черным? Почему? Ну почему??? Юрий Сергеевич, Вы сколько лещей видали? Может, лещ становится взрослым, когда ему водку продают без паспорта?
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Когда наступает то? Я в понедельник был на рыбалке и мне, попался лещь на 1 850 грамм. И впервые видел такого леща, темно золотистого цвета. Встречал только серебристых. И вот теперь сижу и думаю: браконьер я или же закон пока "не наступил" еще? ПС. Поймал без всяких ядовитых...чел и на фидер, с пшеном и пучком червей. Взял на 2-ух метровой глубине.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"На ФЗ до 20-го мая можно и леща и судака...а на щуков вообще ограничений на нём нет никаких" Эт да. Журналюги в новости совсем забили на запрет вылова определённых рыб на ФЗ: "25.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: с 20 мая по 30 июня - судака и леща;" Так вот человек почитает такую "новость" и решит, что ограничения есть только на бухты и протоки. Я бы на месте блогера, такие "новости" не публиковал. Дабы не вводить народ в заблуждение.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Val Валерий Власов Вот понапишут законов - ум за разум заходит. А 28.2 к чему относится тогда?? Без разжигания,... но какой закон, свод, правила ни возьми - такое впечатление, будто это все евреи писали.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"А 28.2 к чему относится тогда??" На самом деле, все просто. Нам нужны только 3 пункта: 25. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив) Это ФЗ и все подпункты касаются ФЗ. 26. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек Это ЛО и все подпункты касаются ЛО 28. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга: Это остальные водные объекты СПб и области. Реки, озера...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...