Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотр
    646 861

Праздник "Открытая Вода 2017" в Морозовке.

lempaa

8 049 просмотров


Праздник "Открытая Вода 2017" в Морозовке.

Второго апреля 2017го я открыл сезон "Открытая вода 2017".

Xq6hyu8N06U.jpgПриехали мы к истоку Невы в полдень.

kixH-fRckbU.jpg
Погода была не ахти: +4С, ветер и туман.   

Ловить рыбу мы решили с пирса в Морозовке.

WoOds_IfW0U.jpg
 На пирсе плотной стеной вдоль перил стояли рыбаки.
yDibYxtBqRM.jpg
  К воде были свешены удилища разного калибра. Некоторые ещё не сменили зимние снасти на летние и представляли себя стоящими над огромными лунками.
Y3cX5QvshBk.jpg
     Одеты все были (включая меня) в костюмы для зимних рыбалок.  Клевала у всех очень хило хилая рыбёшка.  По пирсу кроме рыбаков с удочками беззастенчиво бегали пара мужиков с запрещёнными косынками. По их уловам было видно что и нам ловить тут нечего. Но мы ведь приехали "на рыбалку", а не "за рыбой".

   У Михалыча попалась всего одна плотвица, зато крупнее чем у всех рыбаков на пирсе - 200 грамм. Третий наш товарищ выудил ельчика. У меня на стукалку клевали ерши и подъёршики. Порой были дуплеты.   На полтора десятка мелюзги попалась пара "королевских ершей".
Первая летняя рыбалка состоялась!
Наша троица осталась довольна открытием сезона Открытой Воды.



  • Нравится 30



54 комментария


Рекомендованные комментарии



lempaa "Ага - так удобнее." А вот представьте, что у Вас в паспорте место рождения или место регистрации неправильно напишут, потому что так удобнее было. :)
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
pvska Ну "Морозовка" - это уж устоявшееся название. Жители этого пгт, думаю, иначе и не называют. Главное - знать, что это не от деда Мороза ))
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa По грамматике Вам лучше не юморить. В Вашем очень коротком сочинении, состоящем из простых предложений, не хватает пяти запятых.:)
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer Нет, уважаемый Dreamer, позвольте с Вами не согласиться. "...По пирсу(1) кроме рыбаков с удочками(2) беззастенчиво бегали пара мужиков с запрещёнными косынками. По их уловам было видно(3) что и нам ловить тут нечего. Но мы ведь приехали "на рыбалку", а не "за рыбой". У Михалыча попалась всего одна плотвица, зато крупнее(4) чем у всех рыбаков на пирсе(5) - 200 грамм..." Надеюсь, что это не будет считаться пререканием с модератором.:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik С пятой зпт - не согласен. Там и тире сомнительно. Вообще предложение, тогда уж лучше, на два было разбить. Ладно вам, филфаковцы. Хоть раздел специальный открывай. ))) Пристали к деду.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Тире, к сожалению(:D), поставлено в тему, а вот придаточное предложение выделяется запятыми, причём не имеет значения есть там тире в конце или нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa Информация: 8 апреля пройдёт "Тотальный диктант". Очень рекомендую Вам вместо бестолкового истребления ершей на стукалку посетить это мероприятие. Во-первых, это интересно, во-вторых, сразу станет понятно кто Вы есть в определённом смысле, а в третьих, можно тиснуть отчёт в соответствующий раздел...
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Тогда уж не "бегали", а "бегала" "пара мужичков" )) Надо морфологический разбор сделать )) Отстань от ЮСа. А то обидется в конец. ))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik А ты в нем участвуешь? Там же надо регистрироваться как-то. А есть еще Географический. Тоже бы "пришелся ко двору". Про ершей - понравилось, но я думаю, они в дело пошли (к налимам тем).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Кстати, про ершей: что на фото - один из "королевских"? "Королевские" - это на заливе, когда корюшку ловишь попадаются, как "пикальки". )) А тут - обычные, ладожские.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Согласен. "Пару мужичков" я провафлил. Минус мне позорный. https://totaldict.ru - там всё очень просто. Можно воочию, а можно он-лайн. Я участвую...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...