Перейти к публикации

Блог Океан

  • записей
    18
  • комментариев
    416
  • просмотров
    43 569

Толстолобик на отводной

Океан

1 452 просмотра

Вспомнил как я когда то поймал толстолобика на отводной и решил опубликовать это в блоге. Может кому интересно будет)


Летом 2010 года, когда еще жил еще в Кемерово, поехал ловить окуня на отводной на любимый платный пруд, хоть это и платник но окуня там можно было ловить за 100 руб в сутки. На одной из проводок почувствовал что зацеп, проводка была медленная, твистер был зеленый с блестками, по моему релакс. Так вот это оказался не зацеп а толстолобик))). Возможно твистер зацепился за траву и толстолобик фильтруя воду случайно зацепился. Хотя были и другие примеры когда толстолобик ловился на отводной. 

Самое интересное - это процесс вываживания. Снасти легкие, ультралайт для ловли на отводной, леска на отводе - флюр до 1 кг, а толстолобик был на 4 кг. Процец вываживания затруднял берег и то что подсак был в 20 местрах от берега в закрытом багажнике машины)

В итоге я ослабив фрикцион, медленно отошел пятясь назад к машине, не знаю каким чудом умудрился зажать спин между ног и ключами открыв багажник долстал подсачек и все таки вытащил толстолобика на берег. И все это одновременно держа спин и раскладывая подсак).

Адреналина хапнул не мало. А вот и фото 

eIm9Jut54kvJAVRORVubOEcWpCb4AWmP.jpg

3jBEM3E9aRO6uWJPPDUXY5toQFRt2Zr5.jpg

npqiIjhpdHtSaSGfsx3rbTDlQifDN2ob.jpg

PUfTjCevOUXHkWq4GnnKvbt9GV57BYcr.jpg

Hn2z4oeVtQBcoR3AEsP3ZLrupVvLYseG.jpg








2 комментария


Рекомендованные комментарии

Подъехал к выезду, сторожу говорю, вот смотри че поймал и показал рыбу, он посмотрел и говорит что мол ты же говорил что будешь окуня ловить, а он меня уже знает я там часто бывал, так как всего 100 руб если окуня ловил. Он спросил на что поймал, я говорю на спин на отводной, он видимо не поверил и сказал все можешь ехать ниче платить не надо. Щас бы я ее отпустил, а тогда 7 лет назад хотел привезти домой чтобы меня жена сфотала, на тот момент это была самая крупная пойманная рыба еще и таким способом) Эмоции от вываживания на легкую снасть крупной рыбы, тем более не планируемой не передать словами)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...