Перейти к публикации

Блог Freediwe

  • записей
    29
  • комментариев
    611
  • просмотра
    58 944

Indonesia. Ambon. Caranx 21.5 kg. глубина 24 метра

Freediwe

2 887 просмотров

z8qVODPe4aedyn7eJaPfhKCXAUC9BCxa.jpg

Мой очень хороший друг, уехал в отпуск и сейчас он охотится на задержке дыхания в Индонезии. 
Прислал короткий отчет:

Индонезия. Амбон. Каранкс 21.5 кг. глубина 24м.

Тревали оказлся хитрецом)), сначала показал себя на 18 метрах, но держал 10м дистанцию. Я прибавил следующим ныром до 20, он не захотел вообще выходить на меня смотреть, затем повисел на 22х метрах, рыба вышла ненадолго сократила дистанцию до 7-8 метров, развернулась, выругалась )) и снова ушла. Я нырнул и повис на 24х метрах... Тут и началась наша дружба )) с правильной дистанцией 4-4.5 м. После выстрела, каранкс нехорошо пошел вокруг камня дважды зацепив шнур, думал сорвется. Ан нет... бензин вовремя кончился )))





  • Нравится 12



30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Богатые люди ради амбиций и тщеславия истребляют прекрасные экземпляры рыб.Насилуют природу развлекаясь. Чему радуются эти мелкие аборигены.? Надеются на кусочек жареной рыбки?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
каранкс является объектом спортивной рыбалки, человек спортом занимается, неизвестно кто бы что истреблял на месте богатого человека

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый егерь Ваш и подобные комменты меня бесят, вы ни чего не понимаете в подводной охоте. Все рыбы прекрасны, различие в том, кто как относиться к природе. Я сделал этот пост специально, что бы разнообразить новостную ленту, я считаю, что на этом форуме собрались люди, которые интересуются не только плотвой и корюшкой. Расширяйте свои рамки. А детки эти рубку эту скушают, народ там бедно живет.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый егерь ....ть и меня бесит что вы пишите, истребляют. За 5 часов охоты можно не сделать ни одного выстрела, при этом сделать огромное кол-во нырков. Истребляют промысловики, с лицензиями и без. Извиняюсь, если грубо или резко отписался
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да ничего, я не обижаюсь. Детки действительно довольны богатенький белый дядя настрелял им рыбки.? 5 часов охоты, огромное кол-во нырков Может пожалеть? Я бы понял что кушать хотелось, а то так развлекаясь. " Берегите родную природу мать вашу, истребляйте трофейные экземпляры за её рубежами."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый егерь что-же вы такие все злые то???? человек спортом занимается,не увлечением-подводная охота,а именно спортом. сама возможность погружения на 20 метров это отменная подготовка, при чем здесь богатенький дядя? откуда вам знать??? поездка туда стоит не намного больше чем 10 дней в карелии. о чём вы??? кто вам вообще даёт право писать такие посты? вроде взрослые люди, а иногда такого начитаешься,зло берёт
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ну по определению очень уважаемого нехуденького егеря все кто поехал не в Черное или на Дамбу априори буржуй)))) а если ешо и рыба крупнее 300гр то и брэк конченный))) и ловит рыбу данный индивидуум исключительно с голодухи)))))))
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
папа Джо Спасибо вам за коммент:), кстати Андрей на Средиземке охотится до 50 метров на задержке. Я вообще не понимаю как он это делает, потому что я ныряю до 20 метров правда у нас в озерах и это довольно тяжко

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
папа Джо Ну не с голодухи ,но и не просто так ради развлекалово Fynjy Можно и за лосём гоняться 5 часов ,показывая при этом отменное своё здоровье , физ подготовку , потом завалив его из нарезного оружия ,сфотографироваться с трофеем, отрубить пол черепа с рогами , а мяса отдать сельским пацанам. участвующим в загонах, они тоже в посёлках и деревнях живут не богато.Главное трофей и фото

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Есть законы природы ,которые не позволяют .вот так ,ради понтов, уничтожать элиту рыбной популяции.Любой браконьер, вернее -нарушитель правил любительского рыболовства со своей сеткой ,нравственнее чище.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
парни, будьте реалистами... ну какой нафиг браконьер из подвоха? уважаемый егерь, километры за лосем по лесу - это нагрузка, да. НО! вы попробуйте хотя б на 5 метрах поползать по дну... я знаком с обоими процессами. потому знаю - задержка и физнагрузка в обычном понимании - это два разных космоса. и ещё. человек, сумевший приспособиться к нахождению в неестественной среде - подвох, имеет все моральные права на трофей. так как он в равных с трофеем условиях.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Андрей Турухано чтоль ?)) Ну этот может)Лично не знаком но знаю такого Егерь-лови продавай или холодильник забивай...не понимаю кто не дает)) Средний коранкс теперь элита популяции? Сетку поставить? Судя по всему коранкса видели только на фото а про Индонезию слышали по телеку...чего пришли коментировать непонятно))))Тупо хотелось ляпнуть чего-нибудь?))) А кроме все кругом хады один я пионэр ляпнуть ничего не получается?)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Жесть какая..у меня на 6-7 метрах и то уже такое чувство, что вот-вот глаза в глазницы вдавятся и не вылезут, а маска к лицу прирастет, а люди тут про 20 и 50 метров пишут :)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer Если у маски подмасочное пространство большое, то нужно поддувать через нос. Для глубоких нырков есть специальные маски:) ну и продуваться надо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe Чего тут не понять люди развлекаются Они рыбу стреляют , другие сафари устраиваю. ".На равных", ну так и ловил бы голыми руками.А на крупных хищников с копьём с кремневым наконечником , если уж так развлекалова хочется.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый егерь Что то вас понесло, вы пьяны? На, что зависть больше, что трофей поймал или то, что за границей отдыхал? Попейте "ловелаз" и все пройдет.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...