Перейти к публикации

Блог Freediwe

  • записей
    29
  • комментариев
    611
  • просмотра
    58 944

Чем качать лодку ПВХ? Компрессор или ножной насос-лягушка?

Freediwe

4 469 просмотров

Коллеги приветствую!

WHRX1cZVeCDOqUa1lqFeZqCEUhlJn1wj.jpg

Я являюсь обладателем лодки с дном НДНД, размер лодки 380. Для накачивания лодки, добивания баллонов и дна до рабочего давления принципиально не покупаю дорогой насос Bravo, так как по отзывам покупателей они часто ломаются.

Я использую самодельный переходник и автокомпрессор

srHpbOrsqizXi3Hb1L3gZjGPgHYEvtIX.png

которой легко справляется с задачей ДОБИТЬ давление, а не качать лодку с нуля.

В комплекте с лодкой шла лягушка Borika, 6 литров. Дно НДНД до 0,35 bar ей качать очень тяжело. Тогда, по совету бывалых рыбаков я приобрел насос Bravo 9. Тут есть вторая камера 1,5 литра, с помощью которой с легкостью можно докачать лодку.

MrzcgBeTwnKh1BZ38Mtnm0STWWPfKE2x.jpg


Я снял два видео. Первое, это обзор и сравнение этих насосов:


 

Во второй части я качал лодку, засекал время и давление, выводы получились не однозначные...




  • Нравится 6



4 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня ножных насосов "Браво" целое кладбище в гараже. Меха, которые качественные, трескаются и лопаются со временем, на сгибах. Пластик то-же колется внутри, как раз где место соединения петли, поэтому он и смещается немного, в ролике это есть. Насосы говно по качеству. Борику вожу, на всякий случай, на вид надёжней, дубовей что-ли, третий год живёт, правда мало используется. Родные шланги я поменял , подходят от стиралок, они мягче и длиней. Качать лучше автоматом, минус воздух греет и цена, а ножной спорт нафик. Всё ИМХО
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...