Перейти к публикации

Блог кнб

  • записей
    267
  • комментариев
    4 389
  • просмотров
    239 311

Хищник 2016. Отчет и впечатления. День второй.

кнб

1 765 просмотров

День второй.

 Собственно второй день любого фестиваля, особенно  на базе, начинается одинаково... с пустых мест  в столовой...  Ну, любит народ... потренироваться перед рыбалкой... А кашу на завтрак  не  все  любят... А прекрасеная половина человечества  и вовсе, страшно сказать, любит поспать...

eHt59DcHKzNrWoiiyHqnbJfD2I4MPAz3.JPG

 Но так или  иначе , на пристани  к  девяти утра уже был аншлаг, причем вовсе не из-за конкурса, объявленного  от имени  "Московской пивоваренной  компании", а просто потому, что многие приехали  на рыбалку!!

WcyxpGK9rZs.jpg

 Ну, естественно, про  рыбалку я писать  не буду. Это дело интимное и секретное.  Мы с Лесорубом уединились в тайном месте и  на  не менее  тайную  снасть начали  лупить популярную в наших краях  рыбу.  По фински  она  называется  ахвен, а как у нас - не скажу.  Ничего  кроме этих самых  Ахвенов не клевало, но зато  они  клевали ахвенно.  Был период, когда каждый  заброс  приносил  хвост.  Правда Лесоруб немного долго провозился с  оснасткой спиннинга, но постепенно  дело пошло  и у него.

vvIAto1fNY1iR24nIZzyovaL3SXyme9R.JPG


 Вообще, я понял, что этот Хищник  был  богат  на рыбу. Правда основных ловцов , таких как Денис, или Хапуга просто не было. Те , кто  рыбу нашел, ее  ловили  и в зачет  и в удовольствие. По крайней мере  до перемены погоды. Которая порадовала  сначала  радугой.

6d9cNyXO8F4AbIkQWoaWAS3I2k7rG1CN.JPG

потом солнышком..

RfEkmfORW8gRZ07eu0gmGE53Y1vKydTq.JPG

x9b_Fg55Yy0.jpg

Потом огорчила прекращением  клева... Но  время соревнований уже подходило к концу, и  все равно  надо было  возвращаться. Благо, от секретного  места до базы  всего ничего. Мы еще умудрились покидать чуть-чуть на той  банке, на которой я в прошлом году  взял первое место по судаку, но ничего  не поймали  и героически пришли на  взвешивание.

 На взвешивании я  честно говоря  был  огорчен.  Увидев уловы  соклубников. Я понял, что  кроме нас ловили практически  все. И Окунь  на размеры которого  я рассчитывал,  может и не войти в призовую тройку. (Как позже оказалось - все же вошел, но  именно в тройку). проиграв чуть-чуть Кубиному второму месту. Поскольку я чрезвычайно скромен, то  сам  фотографироваться с окунем не стал, а вот фотку  Игоря с его  вторым местом пожалуй  выложу...

%D0%A5%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA-201

  Кое-кто  в рамках  лапинкультовского конкурса  глумился  над пойманной  рыбой

2oN5KEAIk4A.jpg

Но в  целом  отношение к рыбе  и друг другу царило добродушное  и радостное...

Народ  взвешивал щук, и многие привезли приличные  уловы окуня.  С унылой мыслью "Не за призами ведь ехал..." чищу  окуней на  Уху  и иду в столовую. И как  раз успеваю  к общему фото...

zrnlLeaX3n8.jpg

 Потом  в общем то привычная рутина. Судейская бригада в лице Прораба, Томы  и усилившей их  НадюХи  отработала четко, и бумажный и электронный протоколы. Поскольку, спасибо Генеральному Спонсору - компании Спрут,  большинство  призов  уже  было расфасовано  по пакетам, оставалось только  разложить их  вместе с дипломами в том порядке в котором будем награждать.  Но и это заняло у нас  двоих с Максом почти  час  послеобеденного  времени. Поэтому например я не смог  включиться в поварское  действо,  а Макс  опоздал  на  волейбольную  разминку, идеологом которой был Витя НТЦ.

 Балтийские балтийцы безжалостно были выведены  играющим  тренером  на поле  сразу после обеда. Правда вышли  они " в штатском", иначе бы с ними  и связываться никто не стал...

AFXTep503AcFjs3zJ04UxuKyOny93dLE.JPG


 В общем, пока  Балтийцы и примкнувшие к ним энтузиасты  разминались,  кто-то играл в миничемпионат по домино, проводимый и возглавляемый Мишей Верещагиным.

 А я набрав полкоробки  пива, отправился на кухню, где  поварская бригада  под руководством Алекса Скотта  уже второй час  билась с  животными.

 Конечно у меня была  надежда, что бригада подгон оценит, и  раками  угостит... Увы...  Подгон  был  радостно встречен...

LqUbaQZJCfkzlVQHAqYchx7Ly2LFZvZL.JPG

uPjnBpMlJjR8sHEtjn2lPQDoXTTKZ25t.JPG

милостливо  оприходован, но  раки  отправились  в уху... Что говорит  о высокой моральной стойкости  юных поварят и повара. немного   правда  времени раки  уделили фотосессии...

F1w4Y0higQG0gGrM2inW93n5w4KnDMnj.JPG

 После которой и отправились  в  клубные   котлы, а за ними  и рыба...

2n3ypSwTbff8oyd3KqmCBEvEsjkvyOMA.JPG

63G6fcrtU2MV49QswOfrAOEV0ynGXh03.JPG


Убедившись,  что  на этом участке приготовлений праздника  все в порядке, я  отправился в столовую, благо время ужина уже подошло.

 В столовой немногочисленные  незанятые общественнополезными  действиями  ждали уху, и наконец дождались...  Тут конечно  надо сказать, что Алекс молодец, и каждый год он старается удивить  чем то новым. Хотя  уха  на раках уже была не раз, но он  находит  все новые  и новые "изюминки".. В  общем, вполне  заслуженное троекратное  спасибо Глав Повару и  поварской бригаде прокатилось под сводами столовой на зависть  официантам  и работникам столовой...

tUcPqSoVP560nw3vhvJn8cQLIPhBfdOI.JPG

file.php?fid=149457


Дальше, дальше...  собственно  все уже  шло с неизбежностью  разогнавшегося паровоза... Награждение...

 Первым делом объявили, что в силу  отсутствия конкуренции, фотоконкурс от Лапин Культы продлевается, но призы уходят на дискотеку, поскольку везти пиво в город на подведение итогов - бессмысленно  и тяжело.  Дорога ложка  к обеду, а пиво  к вечернему  концерту...  Эта нехитрая концепция получила  буквально массовую поддержку...

zD4L8ZnLmUp6JA8P3ndjRTLPmtEjN7yn.JPG


Ну а потом Юрасил  подгадывал каждому призеру специальную мелодию, максимально  енму или призу соответствующую...  Вручались  дипломы...  Дипломы были оригинальные, Макс  практически каждый диплом сделал  индивидуальным, по крайней мере по номинациям...  Я не могу не привести хотя бы некоторые:

9Y4knZTGjQjDCiAQpQMmhW4P40P3ytUI.JPGUaRZ9zunfy5knb8Ira4u6fk5nari5YB0.JPG

wd2cWW82WAnDhuyJPk3cCVrlKHBkq99X.JPGXyFs0ETdFJgfey2XECa1YUrB48ALKN1I.JPG

 И победители вполне  заслуживали  своих дипломов... И звучали фанфары,  и я  таки  взял свое третье место  по  окуню, и второе  в  общем зачете

file.php?fid=149462


 И новички соревнований , семья Горюновых, заняли первое место в семейном  зачете, практически тоже одним  окунем,  ну может одна небольшая щучка  затесалась у них в улов...

file.php?fid=149513

 И главный приз, от Главного Спонсора -  торговой марки "Спрут" (полный ящик  приманок этой самой фирмы) был вручен  победителю - Диме Нырку, и укреплен  еще  и коробкой  пива....

file.php?fid=149464

 И валил дым от праздничных огненных фонтанов,  и победитель  стоял в дыму и призах... 


file.php?fid=149463

 И гремели залпы фейерверка  от Мака... которые бесполезно фотографировать, потому что это переливающееся чудо, каждый раз новое, каждый раз ожидаемое, и каждый раз удивляющее, тем, что еще может Сашка придумать...

 И расходящийся   с награждения  народ,  и Юрасил, зажигающий  на сцене после награждения...  Это все уже  штрихи   и шажки, подводящие к тому, ради чего я можно сказать еду  на Хищника...

 Да кто-то скажет, что главное  рыбалка... но  на  рыбалку я могу поехать  куда угодно, и рыбалка будет  интересной  или не  очень, но это  обыденность, хотя и всегда  со своей сказкой  внутри...  А вот ночь Хищника с Юрой и Женей - это то, что нигде больше, кроме  как  здесь  не повторяется... 

 Кому как  конечно... Но я  считаю, что те, кто не достоял  до конца,  кто  охрипшими  голосами  не пел наши  любимые песни,  кто не просил ребят-музыкантов "ну  давайте  еще  одну..." , тот  в  общем то  и не был толком на Хищнике. Хотя... конечно  каждому  свое. Кто то находит  себе место  за  уютным столом  в теплой компании, кто-то  просто готовится  к  завтрашней рыбалке, кто то  травит байки... А кто-то  идет "на скалу" , на танцплощадку под открытым небом, где уже стоит  аппаратура, горят  свечи, и где продолжается праздник...

jyTSkEoqzRPnCqdyg6sK7clB9aA9Z7cj.JPG


 И конечно "Танцуют все!"  Диско сменяется классическими "медляками", они уступают место рок-н-роллу, и снова  диско, и снова медляки, и  ламбада, и летка-енька...  Все  летит,  все  движется...

nfx6UbbWnViXCfohAfr4xStyOTnrTxfg.JPG

kaSONC1iLMDw72qujZUCANZppR8UCbjX.JPG

NN37qEw6JIHzlXDjcOmhUj7EqtPgn2sb.JPG

mpjjuvlIqLyMQsOc4KAqu68xndAdWdei.JPG

27ZFkNaoZo7xmpcARcxMysJSOiUClsOn.JPG 

sBkvvQ1heUtjipu15VJVP74OFPja1BNu.JPG

А в перерывах кто то кучкуется по интересам,  кто то просто   слушает музыку... а я просто  дышу этим праздником...

sKSqPzu2yEuFyFDnFES3UtAznAQnVUhn.JPG

Hw2o8u9TegBpTnbnovXiwvMgw0ZLqwu8.JPG

KqMDw5Vk6vv8QOuvidazm4IoGJmRRyvC.JPG

DyTfNhDULwYfSvGh0p1C3VhWwdqJadrO.JPG

4FCjKRjaZQhSnxJFhXDnenyvJu2e5vW9.JPG


 И вот уже Миша Верещагин поет традиционное  "Помнишь  девочка..."


83NvXI06IeM8UynezNAGLieH529mpVsx.JPG

И  внезапно выходит Витя НТЦ и отжигает а капелла "Солнечный круг"... на немецком...И потом поет что то  еще,  и еще... 

XgviCCU8qgdzAZ08Pzbue0d5sDLJqego.JPG

 И уже кажется, что у  народа не осталось сил даже на "медляки", только можно  немного  обниматься...

SAoFZq1uPWXOXeJyAEG2fHP48YHkyGQr.JPG

mCUsoI7ANZYSiIHBQw9WUxjKqSuQwlgT.JPG

 Но есть  еще порох...  и  выходят  девчонки и поют... не уступая профессионалам...

Rg7qyOzMWN9nfo4muiJv93aUDYj3kfJc.JPG

И потихоньку настает то, что мне нравится больше всего... уже совсем немного людей, зато  и Юрка и Женя поют именно  для нас, именно  наше, и мы поем  с ними...

gMe01VNpLhu7or3TDbyXmE8Bib6HVYXb.JPG

FtcrEqgWwp3gNIyWYHVoJxsefOGu4VxJ.JPG

И Женя уже замерзла... Но никак  не уйти....  И  песни продолжаются, уже собственно  и свечки погасли, и пар  изо рта... и мерзнут руки  у Юры, но мы не уходим  и шоу, если это шоу... продолжается...

ezxWbvuAnmhYRpESuJHoWwa7kmfguQKI.JPG

...................................................................................................

...................................................................................................

...................................................................................................

OWPoDr39TJ2IaGUjytJFOVFXHqdXkf38.JPG


Всё... Три часа ночи...  Сегодня  разошлись  рано... Легко и грустно...    Больше такого не будет... будет по-другому,  лучше ли, хуже  ли, но по-другому...


Скоро   утро и ... третий день Хищника!




  • Нравится 15



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

В фотоматериалах использованы авторские фото и фото других участников, в частности Капдва, Кубы, Андрэ, Океана. Благодарю всех, кто не поленился принять участие в фестивале и не запрятал фото под подушку))))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...