Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    142
  • комментария
    1 944
  • просмотров
    51 705

Нарова в июле. Так ли уж всё грустно?

bokoплав

959 просмотров

1720114133009.thumb.jpg.eaf3fc08798cb1793e55c298dbeda673.jpg1720114006570.thumb.jpg.36cfc6dffe34bf3fba2d4dab91df84a4.jpg

 

Нарова в июле, действительно грустное зрелище.Особо для джигитов. Русло просто пустое. Честно половину времени, выпавшем мне на любимой реке, посвятил джигитовке.НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ! Даже щурят.ну и зону существенно обрезали. Вместо обычных 20км всего 4 (до Вертуна).Омут пустой- оно и понятно.Но это и интереснее -никто не мешает. Погода тоже "подфартила".Половину ловли -дождь и ветер. Кого встречали -почти "нулевые".Местные вообще не ловят у деревни, как обычно..Они просто не знают, что летом щука берет только на бокоплава:biggrin: Базовская кошка Шляпа сразу все поняла и дежурила около нашего домика

1720114040619.jpg

1720114074611.jpg

1720114030194.jpg

1720114012831.jpg

1720370505990.jpg

1720114145200.jpg

1720114159285.jpg

1720114119282.jpg


  • Нравится 9



12 комментариев


Рекомендованные комментарии

2 часа назад, Кукушка сказал:

в чем радость обноски бундеса донашивать

Это классный костюм, кстати. Жалею, что в своё время себе купил Норфин, а не именно такой, когда они массово продавались тут новые. Так как по комфорту сравнимо, но вот только мой Норфин спустя несколько лет на дожде стал "пениться" и сыреть/впитывать влагу, а вот у друзей эти костюмчики, как на фото, вообще свойств не утратили и прекрасно носятся на всех рыбалках/грибалках.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dreamer сказал:
5 часов назад, Кукушка сказал:

в чем 

 Жалею, что в своё время себе купил Норфин

Норфин вообще ни о чем, там мембрана только в статике ловить, зимой с техники, летом с лодки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну если разговор об этих бундесовских костюмах, то им замены просто нет. Реально написано -горотекс.Везде они не продавались. Только в Милитариуме на Лесном. Спасибо Усатому подсказал. Это не основной костюм -они свободные (но, не стесняющие движений), офигенно дышащие. Одеваешь сверху, когда дождь и ветер начинают напрягать. Сворачиваются в два небольших мешочка. Даже осенью/зимой , когда брожу по речкам -места особого не занимают, даже в рюкзаке.Там 3 цвета было .Обычный хаки, как у меня и песочный.когда я покупал -мне весь костюм обошелся тысяч в шесть. Мишка (зять) раскусил и тоже успел.Но уже прилично дороже.  Сейчас с дышащими туго там..Но бывают. В этот раз костюмчик спас. Думал, жарко, да на воде, солнышко.А пол-рыбалки дождь и нехилый. Кабы знал -поехал бы в Rudder Hunter (Alaskan, лодочный)

зы А бундесовский не б/у - но видимо долго на складах пролежали и списаны. Но в Милитариуме бывают вещи и б/у

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кукушка сказал:

Они все б/у

Вообще вроде были списанные за ненадобностью по сроку хранения со складов, разве нет? Так-то я ни разу на них следов носки не видел, реально вид нового изделия.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кукушка сказал:

Норфин вообще ни о чем, там мембрана только в статике ловить, зимой с техники, летом с лодки.

Ну я с лодки и ловлю в основном. И какое-то время он справлялся прекрасно. А потом вдруг стал при намокании на дожде какую-то пену выделять...Причем, что фигово, не только наружу, но и внутрь костюма. Соответсвенно, всё намокает от неё.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, bokoплав сказал:

Везде они не продавались. Только в Милитариуме на Лесном.

Поддержу кукушку в том, что барахла этого было полно по всему городу - Юнона, Удельная, Авито, и куча других интернет и реал магазинов. Цена была в зависимости от состояния, костюмы от новых до б.у. Если Вы, Вячеслав, привыкли покупать свою ежедневную булку в одной и той же булочной, то это не значит, что в других булочных  города хлеба нет.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dreamer сказал:

время он справлялся прекрасно.

Мембрану, особенно дешёвую, желательно периодически обрабатывать от дождя.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

 плавленный сырок.

Сырок Янтарь и Дружба был самый популярная быстрая и мобильная закуска. Красный не видывал :eek:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...