Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    60
  • комментариев
    2 005
  • просмотров
    44 258

Обучать соудочниц рыбалке можно и на суше.

Джеймс

3 008 просмотров

Опубликовано на клубном канале Дзен

Многие сочтут за нелепость. Ну как это рыбалке и на суше? Смотря чему учить?. Особенно женщин.

Искусству ужения я обучаю всех желающих. Но это не всегда бескорыстно. Напарники парни очутившись со мной на воде не всегда остаются предсказуемы. Отрицательные эмоции,  максимализм, врождённая зависть, токсины. алкоголь частенько делают своё дело. Вместо педагогического восхищения учитель сталкивается с откровенным жлобством учащихся. Другое дело обучить рыбалке сладкое очаровательное создание. Тут главное не спугнуть первоначальное  стремление студентки познать прелесть близости к природе и любимому учителю. И что бы не отвратить от жизненной новизны первоначальным дискомфортом рыбацких трудностей я стараюсь проводить начальные занятия как можно дольше, в уютной обстановке. А чему можно научить на суше? Господи. Да всему.
Прежде всего будущую соудачницу я учу избавляться от излишних стеснений показаться с удилищем в людном месте. Или к примеру носить при себе объёмистый подсачник, сомнительного в понимании многих применения. И если уж девушка совсем застенчива на первое время эти рыболовные атрибуты можно просто виртуально  эмитировать.

image-26-11-23-11-18-1.thumb.jpeg.06780877b669daf5440df59c8fad94bc.jpeg

Когда со временем обучаемая перестанет стесняться своего появления в обществе с палкой и сачком можно приступить к обучению монтажей оснастки. Практика показала что эти неотъемлемые знания дамы осваивают моментально. Тренировки забросов на свежем воздухе способствуют здоровью для последующего взаимопонимания двух пристрастившихся к рыбалкам сердец. И как приятно потом увидеть когда на практике твои ученицы творят рыболовные чудеса на зависть многим опытным соудочникам. Но как и в любом другом деле встречаются более или менее талантливые и любознательные люди.

Эта девушка (например) моментально заинтересовалась не только предстоящими рыбалками но и моими изобретениями. А ведь она ещё полностью увлечена своей непосредственной деятельностью. Пластическими массажами лица и в свою очередь помогает мне избавляться от возрастных морщин. Именно её процедуры остановили ожирение моего подбородка. И вот тут, неожиданно у обоих возникла идея разработки новой методики массажа в условиях открытого морозного воздуха. Следовательно нам предстоят и зимние рыбалки.


  • Нравится 11



69 комментариев


Рекомендованные комментарии



Джеймс Спасибо. Посмотрел. Послушал, включив нормальную акустику через нормальный усилитель. На коленках лежит мой кот Янкель  и рядом сидит моя собачка Луиза (Луша). Звук не сильный, но и не слабый на хорошей частоте.  Cмотрим втроем видео и слушаем ваш опус - все классно, кайфуем повиливая хвостами. Все ровно. Ролик доходит до 1:16 (видимо припев)  , кошак стрелой взлетает с моих колен и пулей залетает под кресло. Собака лежит, но подняла голову. Они мирно кимарили, а тут припев на форсаже. Музыка льется дальше в более спокойном русле. Из под кресла от спокойных звуков  показалась пол головы кота, видимо на моих коленках приятнее лежать, чем под креслом. Потихоньку выполз и тут на 2:44 опять форзаж с криком "изобретеееениеее" и опять шмыг под спасительное кресло и кусочком колбаски не выманить. Опять звуковая палитра успокаивается и Янкель выполз за кусочком колбаски и запрыгнул ко мне.. Луизу пока ничего не волнует. Лирические плавные звуки опять сменили мощь и напор автора опуса. И наконец наступает 3:31 . Здесь кошак уже с визгом залетает под кресло и Луиза со стоячими ушами (они у нее в принципе никогда не стоят) вскочила и стремглав  метанулась в другую комнату( хорошо что хоть не роняя горошины на ходу):eek: Что поделаешь, у них такая реакция. Надо будет вырезать один из этих звуковых кусков и залить в смартафон (лепешку по вашему)  и чтобы включалось вместо будильника. Я не музыковед и не музыкальный критик, нам так показалось.. . Имхо.:)

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Передайте моё почтение вашем питомцам. Весьма польщён. Ведь мой вокал и предназначен  для  Йстинного слушателя и ценителя высоких искусств. Животно-современная электронная музыка под час ни каких эмоций не вызывает. А тут.  Кошки под кресло собаки тоже куда то. Хомяк под кровать..... А дама бы сразу в кровать.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Крокодиловод осведомился: Где вы таких миленьких девушек ловите?

В любых многолюдных местах. Только с помощью моментального личного подхода (полностью исключая знакомство в электронном виде. Опытный парень способен мгновенно не только привлекательность самой особы но и её ответную реакцию на его собственную привлекательность. Это как на рыбалке. Один целый день приманки безрезультатно швыряет, а другой понимает где Щука может парковаться.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

К стати. Уделил внимание попытки сбегать на зимнюю рыбалку. Моя любимая погода мороз и солнце. С полдня оказался на том месте где уносило Андрея. Лёд, подход, рыбаки (и на местах сидят, не бегают), определяю я с берега. Твердо решаю завтра (сегодня) намылиться. В обмундировании по пояс на лёд за обзором уловов не пошёл. Познакомился с береговой созерцательницей пейзажа. Обменялись телефонами и я удалился с рыболовными мыслями едва оторвавшись от быстрых перспектив этого дня. А сегодня в 11 часов уже подходил к твёрдой воде по морозцу любуясь зимними городскими пейзажами и предвкушая первые поклёвки. Погодка шикарная. В руке барнаульский шнек. За спиной рюкзачок. В нём складной телескопический стульчак (последней моей катайской доработки) Титановая ложка, Пара красных лунконеобмерзателей и одна универсальная удочка с Невской катушкой под леску 0.16мм. В коробке с оснастками быстропереставляемые кивки. Мелкие самодельные поплавочки мормышки, грузила, крючки и пяток балансиров. Разного размера и блесщастности но одинаковой конфигурации, которых нет ни у кого. Из съестного мотыль, опарыш, черви в карманах. там же плоская бутылка с водой. По весу в один конец пути рюкзак почти не напоминал о себе. Но вот обратный путь с уловом пугал заранее......НО.

Рыбацкий денёк для меня пропал. Да наверно и не только у меня. Ибо ночные сволочи постарались на славу. Ледоколы избороздили самые рыбные места и именно тогда когда я делаю долгожданную вылазку. Скоро мне уезжать по миру. Надеюсь что по лёд ещё с помощи насильственной заботы о людях загляну.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

К стати. Уделил внимание попытки сбегать на зимнюю рыбалку. Моя любимая погода мороз и солнце. С полдня оказался на том месте где уносило Андрея. Лёд, подход, рыбаки (и на местах сидят, не бегают), определяю я с берега. Твердо решаю завтра (сегодня) намылиться. В обмундировании по пояс на лёд за обзором уловов не пошёл. Познакомился с береговой созерцательницей пейзажа. Обменялись телефонами и я удалился с рыболовными мыслями едва оторвавшись от быстрых перспектив этого дня. А сегодня в 11 часов уже подходил к твёрдой воде по морозцу любуясь зимними городскими пейзажами и предвкушая первые поклёвки. Погодка шикарная. В руке барнаульский шнек. За спиной рюкзачок. В нём складной телескопический стульчак (последней моей катайской доработки) Титановая ложка, Пара красных лунконеобмерзателей и одна универсальная удочка с Невской катушкой под леску 0.16мм. В коробке с оснастками быстропереставляемые кивки. Мелкие самодельные поплавочки мормышки, грузила, крючки и пяток балансиров. Разного размера и блесщастности но одинаковой конфигурации, которых нет ни у кого. Из съестного мотыль, опарыш, черви в карманах. там же плоская бутылка с водой. По весу в один конец пути рюкзак почти не напоминал о себе. Но вот обратный путь с уловом пугал заранее......НО.

 

И тут я проснулся:laduh:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Нет. Просыпаюсь и засыпаю я ненормированно. Но сейчас понимаю что может стать причиной усомнений читателя, вас например. Ночная работа ледокола как то не укладывается в понимание. Зачем ночью? Так вот именно ночью в морозы и продираются своими тушками по фарватеру Навы крупногрузы по надобности. И не факт что ежедневно. Так было и раньше. На караванном пути рыбаки не забуряются и прибрежные воды всегда оставались в состоянии намерзания. Но теперь моряков-колунов обязывают иногда отклоняться от курса что бы разбить заводинка где ловят зимой. Сволочизм и демократия.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
26 минут назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR. Нет. Просыпаюсь и засыпаю я ненормированно. Но сейчас понимаю что может стать причиной усомнений читателя, вас например. Ночная работа ледокола как то не укладывается в понимание. Зачем ночью? Так вот именно ночью в морозы и продираются своими тушками по фарватеру Навы крупногрузы по надобности. И не факт что ежедневно. Так было и раньше. На караванном пути рыбаки не забуряются и прибрежные воды всегда оставались в состоянии намерзания. Но теперь моряков-колунов обязывают иногда отклоняться от курса что бы разбить заводинка где ловят зимой. Сволочизм и демократия.

Это делают , чтобы заезжие омериканцы не ловили  простых русских окуньков . Нам самим мало. :mad:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, Спартак Чебоксары сказал:

Это делают , чтобы заезжие омериканцы не ловили  простых русских окуньков . Нам самим мало. :mad:

Ох уж эти омериканцы)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Конечно я бы выбрал Паркинсона. Причины:

На зимней рыбалке да и в ряде летних способов ловли весьма необходима мелкая дрочка приманок и насадок. Причём практика показала что тряска снастью без системна. Вот тут то болезнь Паркинсона и в помощь. Кроме того всё же и сейчас приходится иногда применять к противнику некоторые приёмы фехтования. Правда без шпаги. Но всё равно непредсказуемый выпад обеспечен. А как тремор тела помогает в интимной близости поинтересуйтесь у своих возлюбленных.

Виски, водку, коньяк рекомендуется сосать через соломинку. И кайфа поболе и не расплескаешь. В компании друг нальёт в баре халдей. А в одиночку можно и в емкость засунуть......

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Андрей Сонар. Служу Российским соудачницам.

К стати просмотрев и прослушав певцов на рыболовные темы месяца через 2 собираюсь открыть свой творческий канал. Музыкальное направление "Рыббизм".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, Спартак Чебоксары сказал:

Кстати , кетайцы , которые нам поневоле братья , тоже ещё те хмыри.

По роду трудовой деятельности последние два месяца плотно общаюсь с китайцами, так вот еще те прохиндеи. Ленивые и жадные.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я с Китайцами в постоянном контакте. Вернее  с Российскими  фирмами по Китаю. Жадные. Возможно. Кроме того (мало кто знает ещё и горькие пьянчуги). В нравственном поведении китаянки без комплексов. Но вот с лентяйством не согласен. Трудолюбие там необходимо для выживания. Конкуренция сумасшедшая.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джеймс сказал:

Я с Китайцами в постоянном контакте.  В нравственном поведении китаянки без комплексов. 

 Соудочник  едет от китаянок с корзиной живых карасей. Они даже из корзинки выпрыгивают. Спрошу шепотом на ушко, что бы никто не слышал. Врут ведь серцееды? К китаянкам ведь это не относится? 

FHCYdtYXsAE-ZY5.jpg

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Вот впервые даже я (человек с утончённой духовной организацией) не догнал юмореску. Нет с картинкой понятно. А вот кто кому врёт?

В Америке есть даже целые китайские поселения. Так вот белые и чёрные весьма недовольны что ариентал пипл отбивает всю кропотливую работу. А вот в другом..... Осуждают желтых дам в лёгком поведении. Это от стандартного подхода к  определению нравственности. Но мало кто знает что именно желтые расы неподдельно порядочны. Даже владельцам бар делий приходится с этим считаться. А именно. Если мужик не понравится китаянке не пойдёт с ним ни за какие деньги. А если понравится то сразу и без бар делей.

Национальная особенность.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...