Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записей
    135
  • комментария
    1 932
  • просмотра
    49 024

Памяти Александра Лазарева

bokoплав

1 605 просмотров

DSC05552.thumb.JPG.b7c2623cf68445ef4e14c525915c59e5.JPG

 

«Осеннее глухозимье» - странный фразеологизм, но именно сейчас такой настрой. Холодно, лениво, темно… Но надо готовиться к «пингвиньей» ипостаси. Вот сижу, перебираю приманки, перематываю леску, меняю тройники на блёснах… В отдельной коробочке – именные, раритетные. От Технолога, Сейнера, Ланда… Опа, лазаревская! И вдруг внезапно  вспомнился Сашка. Вроде друзьями во времена «золотого века» спортивных баталий не были. А в двоично-форумных баталиях скорее наоборот, оппонентами. Саша, будучи модератором ПКР жёстко меня…модерировал, фотошопил… Ну я тоже не подарок, знаете. Сейчас всё это кажется наивно-детским. Сашка, Сашка… Маленький смешной человечек с розовым ведром, золотыми руками и какой-то неприкаянной душой. Даже раз были в одной команде на Чемпионате России в Саратове по спиннингу. Но Саша в основе своей был зимником, спортивным пингвином! А какие делал блёсны! Кстати, именно ему принадлежит первородство «питерской маропедки», а отнюдь не Технологу, распиарившему её. Но как – то по жизни пересекались мало, скорее случайно. Тем не менее, я очень благодарен ему, за его «провайдерство» в лучный клуб Луч21. Кстати, встретившись с ним там, я поразился, как он преобразился, ожил что ли. Поймал какой- то кураж по жизни. У него сын родился… Здесь Сашка был опять в двух ипостасях. И луки (вернее рукояти) делал эксклюзивные, и спортсменом был хорошим. В тире мы сошлись уже поближе. Вместе стреляли, советовались. И скорее всего по его примеру я года через 3 стрельбы из классического (олимпийского) лука, перешел в класс «инстинктив» с традиционным (бесприцельным). Саша стрелял именно в этом классе. И знаете, здорово стрелял! Соревнования в классе 3D (резиновые звери на разных дистанциях и направлениях) часто выигрывал.

DSC09850.thumb.JPG.f9e0e04fa04a3079c6d79b8b0b15428a.JPG

DSC09908.thumb.JPG.59436bfdbabbcbccb13555f157343c0d.JPG

Или был на пьедестале. Я-то сам не выступал. Начал совсем недавно. Саша тогда выиграл.

DSC05574.thumb.JPG.5148938ec0c66377a9a3a823ee9d59b2.JPG

По судьбе, моё первое соревнование стало для него последним. Он снова как-то «посерел», ушёл в себя. Вроде семейные проблемы, но он всё очень серьёзно переживал. Вот сердце и не выдержало. А может просто устал от этого проблемного мира. Земля ему пухом. И ведь помоложе меня был. А я вроде как ещё ловлю и стреляю. Надолго ли?

DSC01091.thumb.JPG.96b47a5c8221b326d4149289024823fe.JPG

Ну а тем, кто знал Сашу – помяните, поставьте свечку или просто прочитайте молитву. Душа жива пока о ней помнят!


  • Нравится 15



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...