Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записей
    135
  • комментария
    1 932
  • просмотра
    49 022

Рыбалка, как парадигма спортивного успеха, или  Хорошему рыболову яйца – не помеха.

bokoплав

971 просмотр

 

1695481205006.thumb.jpg.eb753da23ba59c3a9310540ef0dc3416.jpgDSC04871.thumb.JPG.6a02dea1db69984918b4e132a89b5cee.JPG

Ну, я скажу, неделька у меня выдалась! Напряжно- спортивная. Начну с того, что на прошлых выходных в Юкках проходили межрегиональные соревнования по стрельбе из лука в формате 3D, собирающие под знамёна сильнейших лучников из разных регионов. Для меня - знаковые. 

DSC00678.thumb.JPG.2287d34eaaf63d832562d26755921485.JPGDSC00676.thumb.JPG.66f5fd00e23a509d9423b4670ecd66a1.JPG

DSC00696.thumb.JPG.656f7d6eab9d17e72a47e611da1d7097.JPG

DSC00701.thumb.JPG.20f4234d0243a5a35719f0b407ccc51c.JPG

Даже пришлось отменить поездку на «Липовского басса» к Жене Кичеву. Самый для меня интересный старт. Но, наложилось, к сожалению. В двух словах – выступил не очень. Перенервничал в первом туре. Во втором – тетива расплелась. И так класс «инстинктив» - уже стрелял по полному наитию. И хотя по итогам – серебро, в душе полный диссонанс.

DSC00816.thumb.JPG.09b732b37bfa6110ee6a79f1a45d4fb0.JPGDSC00800.thumb.JPG.4ba8a5c924a2076cd43604bbe70fd706.JPG

Четыре раза принимаю участия в 3D – три раза серебро. «Проклятие капитана Сильвера». Осталось только ногу отпилить и попугая с треуголкой…

1677586497_foni-club-p-dzhon-silver-art-ostrov-sokrovishch-34.jpg.e3b21056bf83f56d21a95b44ba3f1f32.jpg

Всё-таки седьмой десяток на нервной системе уже сказывается. А на этой неделе (вчера) – ещё один старт в зале. Стал готовиться, перемотал тетиву, переклеил перья на стрелах. Но стабильности на тренировках нет. Необходимо просто привести внутренний мир в порядок. А как? Только рыбалка, всё стабилизирующая, выметающая ненужный мусор из головы. А ведь все именно в ней…противной. Причём, всегда.

Наметил вроде на среду. Но перенёс на четверг. И погода получше и опять же – «рыбный день». Договорился с приятелем, но не тут-то было. С утра звонок. «Нет, не поеду. Давление скачет, Луна (по КК) не в том фокусе, дождик обещают…». Глянул в прогноз – одна капелька между 11 и 12. «Ты в порядке, вообще? Есть вера, ведущая нас по жизни (в Бога, себя, приманку, наконец), а есть предрассудки. Какое отношение к рыбалке имеют черные коты или на какую сторону лежит утром (ан)? А Луна – вообще, вотчина барона Мюнхаузена» Он: «Ты ещё яйца с собой возьми!» Я завёлся. Выложил колбасу, наварил яиц и даже селёдочку с собой прихватил. Вкусная зараза! Так хорошо пошла на природе!

DSC00817.thumb.JPG.92110cbb8c773d59d4dd6e8c728b3ac1.JPG

Прикрутил к Satori Твин и и пошёл очищать ауру и продувать чакры. Погодка не самая лучшая с утра (парило), но капелька так и не капнула. Зато облачность скрыла солнышко, а оно, даже по осени, жарит негуманно. А рыбалка? А что рыбалка? Всё в голове. В уравнении со множеством переменных, неизвестных, по обыкновению, нет. Априори. А основная ловля получилась джигово – колебательная, хотя пару щучек на воблерочек дёрнул. Но мелковата.

DSC00821.thumb.JPG.09576efdb5da5fe7d6bb42d7e783b49d.JPG

Впрочем, пара «съедобных» была. Неудивительно, вода ещё тёплая и крайне низкая. Но, была бы голова на плечах и чутка знаний. Ну и эксперимент с пониманием не помешает. Но однажды сердчишко ёкнуло. На сносе в джиг что-то явно ткнуло. Подсекаю, Satori согнулся, тормоз затрещал и что-то кА-а-а-ак потащило на течке в глубину. Неужели «мамаша Гавс»? Давно такого сопротивления не встречал. Увы! «Мамаша» оказалась несколько…деревянной.

DSC00826.thumb.JPG.c8aa884a132ab9562676c2c9d97da979.JPG

Впрочем, рядом стояла уже вполне реальная, и совсем неплохая щученция. Потом ещё одна.

DSC04874.thumb.JPG.8595f3756bf500ad1d64a70f82b17a43.JPG

Там где не было щуки, окунь взаглот жрал четырёхдюймовую резину.

DSC00823.thumb.JPG.d9f8e860819825cd78a001751da7d295.JPG

Не буду перечислять всех нюансов, но рыбалка получилась очень даже «кошерной».

DSC09115.thumb.JPG.00abbc7fe73231146133a2e1f6aaf451.JPG

И внутренний мир как-то потихонечку вошел в унисон с окружающим. И домой я уже ехал несколько «просветлённым». «Саториобразным» (Satori (cанскр.) - просветление) (смайлик). Так что «правильная» рыбалка, она не только в зачет жизни не идёт, а ещё и душу очищает, отключая от «темных сил». А что же с моим «робингудством»?

В тяпницу потренировался у себя в зале – все летело и попадало очень даже фэншуйно. Но соревнование – это немного другое. Да и в этом зале на Обводном (Парадокс лучника) я впервые. Ну и устроители усложнили трассу. Мало того что по правилам обычно две стрелы на зверя (одна получается пристрелочной – расстояния и направления-то нестандартные). А тут на номере два зверя по одной стреле. Еще и «намудрили». То стрельба с разворота спиной к мишени, то сидя, то с колена. И даже с подвесной, качающейся платформы.

1695479935954.thumb.jpg.d78dac79fe51b83ec947a3407c90b747.jpg1695479943505.thumb.jpg.4803d86f3f6e3b45c93488bed0a546a0.jpg

Но, несмотря на необычность стрельб, первый тур прошёл..неплохо. Разделил 2/3 место (292 очка) с минимальным отрывом от лидера (300). Во втором собрался и вообще «вынес» всех «бесприцельщиков» в обоих классах с отрывом более чем в 100 очков.

1695475935775.thumb.jpg.e52163bccf94125d2ecdc89726778de4.jpg

Так что «проклятие» снято и благодаря чему – я уже описал выше. А яйца – они хорошему рыболову точно не мешают. Да и лучнику, наверное, тоже. Впрочем, спросите у танцоров. Они тоже подтвердят.

DSC00271.JPG


  • Нравится 5



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

5 часов назад, Кукушка сказал:

Славик, на предпоследнем фото слева, мужчина или женщина?

это сильнейшие лучники:biggrin: зато наконец теперь все по стандарту - медальки и песни про чакры, фотки с мелкой щукой, лук а в конце должны быть коты в ванной с жутким и древним ремонтом:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
42 минуты назад, папа Джо сказал:

это сильнейшие лучники:biggrin: зато наконец теперь все по стандарту - медальки и песни про чакры, фотки с мелкой щукой, лук а в конце должны быть коты в ванной с жутким и древним ремонтом:biggrin:

Просто бальзам на душу - истерики никому не интересной серости и посредственности! И стрелки плохие и ремонт не нравится и щука мелкая..ну да -не мамаши.. Это завсегда так -одни ловят,стреляют, живут.. а другие обсуждают:thumbup1:

DSC09076.JPG

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, bokoплав сказал:

Просто бальзам на душу - истерики никому не интересной серости и посредственности! И стрелки плохие и ремонт не нравится и щука мелкая..ну да -не мамаши.. Это завсегда так -одни ловят,стреляют, живут.. а другие обсуждают:thumbup1:

хотя я не с вами общался, но где вы увидели истерику непонятно)) ремонт отличный, называется бабушкин, стрелки Робин Гуды все как на подбор, пора переходить на стенд бегущий кабан, щупак на трояк это прям успех, ну и не надо нервничать, а то чакры опять закроются:biggrin:

пысы а вы случаем не заряжали воду перед телеком, когда Кашпировский руками махал?:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кукушка сказал:

Не, коты у Славика хорошие, это я вам конкретно говорю :yes:

может быть, я и не спорю)) у меня самого шарится по квартире британка, сволочь редкостная, ночью орет, мышей не ловит, а я как прислуга обязан кормить и какули убирать:biggrin: один плюс котята стоили дорого и продавались быстро))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я вот тут подумал как можно присовокупить лук к рыбалке. Но займусь этим когда уже приеду к завалявшемуся луку. А именно. Белую рыбу я обожаю прикармливать кучей. Т.Е. высыпать корм в одну точку. Для этого с берега есть" бомба" (ракета) или искривлённые трубки. Но вот Форель кучки корма не только не прельщают но даже отпугивают. Любит она по зернышку со дна брюхо тебе набивать.А как рассеять? Горсть зерен далеко не летит. Думаю лук это то что нужно.

Уже представляю себе наконечник стрелы. Продолговатая, лёгкая чашка способная распадаться по сторонам на 3 части. Вместимость такого сосуда аккурат под содержимое высокой жестянки консервированных зёрен початка. На отмеренном шнурке стрела из лука резко тормозится над водой, чашка- наконечник распадается и зёрна (разлетевшись по сторонам ровным слоям) покрывают большой кусок водной поверхности  и опускаются на дно. Чем выше от воды торможение стрелы тем шире осыпь. Спусковое устройство для открытия чашки при торможении тоже уже в голове.. 

Когда я прошу лодочников разбросать мне кукурузу тонким слоем проводки Кесмастера или супер дупера начинают реализовываться почти сразу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bokoплав. Не понял конечного измышления (Но подвохов наверное интереснее)? 

Старинный американский спорт ныне запрещённый демократией (насильственной заботой о людях голосованием чиновничьей элиты без участия народа).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джеймс сказал:

Не понял конечного измышления (Но подвохов наверное интереснее)

это просто поток слов без смысловой нагрузки, это бывает))

14 часов назад, Джеймс сказал:

Но займусь этим когда уже приеду к завалявшемуся луку.

представил себе картину, плывет Джеймс в ковбойской шляпе по форелевому пруду на пакрафте и пуляет банками кукурузы с лука, рыба однозначно офигеет:biggrin: предлагаю внедрить сей девайс в ряды карпятников, название стандартное - пулялка тру ля ля)) никогда не видел чтоб форель что-то там собирала со дна, а вот карп однозначно  собирает, так что и целевая аудитория уже есть))

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Большой Шурик сказал:

Согласен, они такие... морды королевские :biggrin:

Ну не скажи. Синус был лучшим котом, существовавшим когда-либо. Без тени высокомерия и самодовольства. Хотя тоже британец.

SONY ILCE-5100_20160610_160022.jpg

SONY NEX-5N_20160107_122401.jpg

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 часов назад, VIKKTOR сказал:

Это есть не Тынис Мяги 

755695020343673.jpeg

зря стебаетесь. Это тётенька (с необычным именем Руслана) стреляет как Робин Гуд. И лук у неё от мастера, сопоставимого со скажем Лумисом или Вагонером. Просто здесь было деление не по гендерному признаку, а по типажу бесприцельных луков 

Изменено пользователем bokoплав
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, bokoплав сказал:

Хотя тоже британец.

смотрю вообще не похож на британца, ну а поскольку я не кошатник то пошел с вопросом к специалисту, специалист развалившись на кровати взглянула мельком и выдала - это шотландец, я задал второй глупый вопрос - а какая разница? специалист спросила - а откуда фотки с заявлением что это британец, я говорю с рыболовного форума, ну тогда какая разница между окунем и щукой, и то и то рыба)))) гугл ответил то-же что это шотландец и нет у британцев висячих ушей вообще...фотка шотландца с инета, поздравляю вас господин лучник, вы наконец узнали породу вашего кота:biggrin:

 

232.jpg

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, bokoплав сказал:

зря стебаетесь. Это тётенька 

Эта тетенька самая богатая тетенька в России. Лук и бабосы сочетаются иногда 

 

4 часа назад, bokoплав сказал:

зря стебаетесь. Это тётенька (с необычным именем Руслана) стреляет как Робин Гуд. И лук у неё от мастера, сопоставимого со скажем Лумисом или Вагонером. Просто здесь было деление не по гендерному признаку, а по типажу бесприцельных луков 

Руслана- нормальное имя. Руслан- тоже нормальное имя. Почему Руслана- необычное имя? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...