Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    60
  • комментариев
    2 005
  • просмотров
    44 259

Как я провёл отпуск на просторах московских выставок

Джеймс

1 749 просмотров

Опубликовано на клубном канале Дзен

Осенние выставки в Москве особого интереса для труль-ля-ля никогда  не представляли. Интер продажи для всеотцепнятелей куда продуктивнее. Но я предвкушая растраты и сокрушительную популярность, мысленно всё же тяготел к посещениям городского многолюдья. Первую выставку в экспо центре партнёры организовали мне шикарно. Не дорогой сиротский прилавок по драконовским ценам. Беджек участника на шею, и другую атрибутику продавца-презентатора, не позаботившись только о моём проживании. Так как сами рассыпались по квартиркам своих московских подружек. А мои московские леди, от сытости и пресыщения временно предпочли в эти жаркие, московские дни на время переместиться в более теплые края зарубежья. И остался я один. В гостинице, при набитом чемодане тяжелыми всеотцеплятелями труль ля ля погрузившись в усталость и уныние. Но горе продлилось не долго. Уже на следующий день я восседал на телескопическом стуле демонстрируя работу всеотцеплятеля немногочисленной толпе потенциальных покупателей.  У меня бойко разбирали опробованные уже безчешуйники (утюжного подрезания), остатки лески 0.08мм. Мормышки Хекенджер по 400р. за штуку. А на отцепы ноль внимания. Это был явный пролёт. И вдруг осенило. Купил пятилитровую бутыль воды с прочной ручкой. Прицепил к ней воблер и давай накидывать на него всеотцеплятель, а затем поднимать на прочном шнуре всю бутыль, имитируя подъём тяжелой донной грязи отцепом труль ля ля. Ни одно подобие современщины такому "фокусу" не под силу. Заинтересовались. И к концу представления мой карман уже оттопыривался визитными карточками предлагателей оптового сотрудничества.

Ну что? обыкновенная привычная рутина моего прозябания. Но подобный, краткий рассказик был необходим для последующего опиССания всех моих московских приключений.

DSC02174.thumb.JPG.02de6b781c9962a5e6f380a176a71ba6.JPG

DSC02175.thumb.JPG.df9073824d2ed8448f75d1b2701eb266.JPG

Москва сити ныне славится на весь мир  своей архитектурной современщиной. Если видишь город из окна скажем 50го этажа поражает соцветие подсветок зданий не уступающих мировым странам. И на тротуарах города намного чище чем в небоскрёбанных городах зарубежья. И только одно неудобство по прежнему объединяет все сити мира. Отсутствие публичных уборен. Казалось бы вокруг кипит жизнь. А не зайти, не сходить. Зато на выставке охота-рыбалка отхожие места в избытке. Чего не сказать о предполагаемой публике. Там я всё-же оказался тоже. То что места для меня нет я узнал от партнёров только по приезду. Не сумели мне обеспечить заранее. Ни у меня   прилавка, ни прохода, ни комфортабельного жилья. Но когда я быстро познакомился с дамой из руководства я обеспечил себя самостоятельно. Остальное приложилось само собой, и уже к открытию я восседал на телескопическом стуле в самом безлюдном месте второго этажа, в кругу дигустационной торговли алкогольных продаж. В розницу алкоголики у меня  ничего  не покупали.За то по пьяной лавочки оптовые договора заключались с лихвой. К месту звучал и призыв! НЕ КУПИВ ОТЦЕП ОДНАЖДЫ НЕ ЗАБРОСИШЬ ВОБЛЕР ДВАЖДЫ. И вот уже на следующий день в коробках с дорогими напитками появились пустые ячейки, а мой чемодан полегчал.

DSC02184.thumb.JPG.9fb3705becf9575498e9f2e19507d9a6.JPG

DSC02187.thumb.JPG.b0a5ea2cee36c59a3eeafe052df754b9.JPG

А что же основной, нижний ярус выставки, где кипела торгово охотничья и рыболовно-торговая жизнь. Да ничего нового. Фотографировались сельскохозяйственные трактора-снегоходы, на лыжах и без таковых. Продавались помятые с годами коробки от ведущих производителей безынерционных катушек с катушками внутри. Из рыбацкой под одёвки широко были представлены пальные непромокаемые или промокаемые термокальсоны для зимовок и бюстгальтеры на меху. Словом люди утеплялись и оснащались. А вот покупали мало. Им бы мой всеотцеплятель на нижним ярусе демонстрировать. Тогда бы может и всё остальное быстро бы раскупили. Но места мне не подготовили. Так я и возвратился домой не солоно хлебавший. С пустым чемоданом и без особых впечатлений. Отпуск явно был испорчен. Труль ля ля.

DSC02201.thumb.JPG.c4a63c245bb3a82b214d0bb2a4fed290.JPG


  • Нравится 9



40 комментариев


Рекомендованные комментарии



:eek:Круто. На последней фотке это чтоо? Эту вещь надо к стене прикручивать саморезами? И в отверстие вставлять карниз? Зачем тогда  там не карниз а воблер?  Мой мозг ничего больше не предполагает.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
42 минуты назад, VIKKTOR сказал:

На последней фотке это чтоо?

Это тюнинг приманки. Навешиваете такое на воблер, у него необычным образом  меняется игра, степень измеения можно отреглировать витками самореза.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Прежде всего фильмы на яндексе. Один короткий другой подлиннее. При наборе отцеп труль ля ля на ноутбуке первым выскакивает. Однако сказали что на лепешках не первым. надо добавить Бочарова или нечто в этом роде. Это не форум. Здесь за "намборванство" я зубами держусь. А после фильма с любыми вопросительными приколами и сомнениями милости прошу.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. Я полагаю игривость воблеров попавших в объятие всеотцеплятеля труль ля ля рыбака мало взволнует. Так же как и игра фидерной кормушки. Регулируя саморезами внутренний диаметр накидного  цилиндрика спиннингист думает о прочности зацепленных за зацеп приманочных крючках. И при сумасшедшей нагрузке они подводят зацеп. Ломаются или разгибаются. Хрень на конце спасена.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

  В розницу алкоголики у меня  ничего  не покупали.

Сколько я не посещал данные мероприятия, когда они только набирали силу на Наличной улице в Ленэкспо, все всегда заканчивалось конкретной пьянкой с единомышленниками в глухих дворах В.О.

Цитата

 А мои московские леди, от сытости и пресыщения временно предпочли в эти жаркие, московские дни на время переместиться в более теплые края зарубежья.

 

Тут надо помнить вот что - вовремя попу с телескопического стула не поднял - мадам потерял, хотя стОит только открыть заветный чемодан с московской выставки, туго набитый звонкой монетой, и любая мисс мира вернется.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кукушка. целиком и полностью с вами согласен. Но это не объяснишь моим нынешним партнёрам. А я добиваюсь деньгами что бы как раньше. Профи предлагались оказать мне платные услуги. Сейчас ни у кого из молодёжи времени на меня нет. А где оно? В круглосуточной лепешки. А там......(как мудро высказался Dreamer) современная молодость не способна задержать внимание более 10 секунд на чём либо. Упёртость и талант вещи не совместимые. И если Джеймс начнёт жопой вгрызаться в лепёшечное мастерство скорочтения, то его мозги окажутся не в изобретениях а в тик токе. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джек Восьмеркин. Монету, любая. Я даже апелляции себе не раз делал. Что бы не походить на животное. А для подсказки приведу в пример один совет друга. Она мне нравится- Говорю ему. Забудь.- Советует он. Разве такая может быть одна. Так что не в деньгах любовь. А в отъезде мужа.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

Сейчас ни у кого из молодёжи времени на меня нет.

Снимки качественные сделать может фотограф и 20-ти летний, и 40+, и 60+. Не вся работа обязательно требует молодёжного креатива и скорости, иногда нужно просто спокойное уравновешенное опытное качество и умение слушать заказчика ;)

 

 

 

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

И если Джеймс начнёт жопой вгрызаться в лепёшечное мастерство скорочтения, то его мозги окажутся не в изобретениях а в тик токе

Смартфон, это просто инструмент, и не более того. Зачастую ненужный. У многих почему-то вызывает привыкание и зависимость... хотя с моей точки зрения это было бы... ну все равно как быть сантехником, стать зависимым от гаечного ключа, везде с собой его носить, брать с собой в кровать, и периодически доставать его из кармана и поглядывать, не изменился ли его блеск. Так что мозги ваши никуда не утекут :)

Сам, кстати, в повседневной жизни смартфоном вообще не пользуюсь. Только для опытов (надо иногда проверить, как на устройстве работать что-то будет из того, что разрабатываем). С собой беру только если нужно открыть каршеринговую машину или заказать такси, другого применения пока ему не нашел, лежит  в ящике иногда месяца по три не доставаемый оттуда :) Для функций телефона использую кнопочный филипс, а всякие мессенджеры, банковские штуки, работа - на ноутбуке.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. Спасибо за откровенное признание. Все это так но не в моём случае. Думаете меня на выставках не снимали профи. Даже журнал рыболов спортсмен брал интервью у нестандартного рыбака. Обещал публикации и видосы в сми. И наверняка слова сдержат и копии вышлют. Но вот беда. Открывать самому весь этот материал мне противно. Частенько меня находят в интернете. Отснятый и записанный, выложенный кем то, куда-то ролик удивляет и радует, т.к. я и сам не помню где это было и когда. Возраст ассистентов здесь не причём, вы правы. Но быстрота нахождения мною такого рода помощников крайне затруднительна. И в глазах потенциального исполнителя моих просьб я читаю откровенную ненависть собеседника, считавшего что я держу его за дурака.   Пример. Я прошу отснятое скинуть на чужой имейл. А почему не на твой?- Держит он в руках мою визитку. Я открывать их не умею. Вы знаете наверно я бы тоже обиделся. 

Понимаю конечно что не прав. И даже откровенно сознаюсь, что рассказ этот написал давно минут за 20 Но ждал неделю  пока появится по случаю какая нибудь прикреплятельница и соизволит извлечь из фотика флешку с поганым качеством съёмки, вставить в ноутбук и с богом отправить на форум. По счёту она оказалась третьей.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, Джеймс сказал:

И в глазах потенциального исполнителя моих просьб я читаю откровенную ненависть собеседника, считавшего что я держу его за дурака.   Пример. Я прошу отснятое скинуть на чужой имейл. А почему не на твой?- Держит он в руках мою визитку. Я открывать их не умею.

Формулировку можно поменять, и не обозначать контакт как "чужой". Примерно так: "Email для получения фото лучше  использовать вот этот: ххххх@yyyyy.ccc, но проверить смогу только завтра/послезавтра/в четверг/еще когда-то". И вовсе не обязательно объяснять побробности и принадлежность емейла, это довольно частая практика.

 

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, Джеймс сказал:

Я прошу отснятое скинуть на чужой имейл.

Кстати, вы можете кого-то попросить установиь вам на компьютер Telegram. Оно один раз регистрируется, и больше никогда не попросит у вас ни смартфон, ни qr-код, ни еще что-то, просто на компьютере открываете программу с ярлычка и читаете/смотрите все, что вам прислали, ну и пишите при желании. Можете даже там открыть канал имени Джеймса и пару помощников туда добавить.

Часто это окажется доступнее собеседнику, если он любитель смартфонов и фото сделал тоже на смартфон - прямо с него фотки и отправит. Главное не использовать всякую гадость типа whatsApp, так как он кроме того, что не хранит сообщения и по всем параметрам уступает даже виберу, а не то что телеграму (и не имеет ни одного преимущества перед ним), так еще и требует присутствия смартфона в онлайне, чего telegram не требует - один раз его настроил, и оно работает, работает, работает (например, на компьютере, с которого сейчас пишу, телеграм с 2020 года установлен и ни разу смартфона не попросил).

Для установки, правда, вам понадобится помощь - нужно будет вашу симку один раз засунуть в смартфон/планшет, который не жалко потом форматнуть, установить приложение на компьютер, зарегистрировать в планшете аккаунт в телеграме на вашу симку, и потом на компьютере авторизоваться с помощью qr-кода. После этого смартфон можно выкинуть/форматнуть (забрав обратно симку), далее если на компьютере надо будет переустановить систему или поставить программу на еще один компьютер, - авторизоваться можно с помощью СМС, которое получить на обычный кнопочный телефон.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 часа назад, Джеймс сказал:

Dreamer. Преогромнейшее спасибо!!!   Ничего не понял. Но дал прочитать Ваш отзыв специалистке.

Кстати, я что-то забыл еще про очевидое, а именно про изначальные ваши трудности с email-ом. Для него тоже ставится на комп программа типа "почтовый клиент", например, thunderbird (бесплатная). И принцип тот же - один раз настроили, далее только открывать программу с ярлычка и ждать, пока она соберет все письма и покажет списком. Вам останется только по очереди по ним кликать и читать.

Но будьте готовы к тому, что смартфоно-ориентированные люди не очень охотно сейчас пользуюся email-ом - мессенджер для них комфортнее. (но тут не попадайте в ловушку затянуть общение в whatsApp, как писал выше :) ).

22 часа назад, Джеймс сказал:

Но дал прочитать Ваш отзыв специалистке.

Опять эта ваша погоня за "специалистками" ;) Здесь требуется просто уровень квалифицированного пользователя (и вовсе не специалиста), и элементарная  порядочность (на том уровне, что вы доверяете человеку ввести пароль на одной из итераций).

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. И опять же благодарю безмерно. Охоту за специалистами я не провожу, т.к. определить уровень подготовки более чем не способен. Но постоянно сталкиваюсь с оттенками собственной немощности в этой области. Неспособность к собственным анализам ошибок иногда просто бесит. 

Например сегодня попросил одну молодую особу усилить громкость звука вызывного звонка, или поменять вложенные звуки в памяти лепёшки. Незнакомка сработала за секунды. А за пару дней до этого другие люди (производящие мне на компьютере нужную работу) заявили что это для них долго и сложно. Я по жизни чистый практик и перед рыбалкой никогда не подготавливаю теоретических планов уловозависимости. Зато после рыбалок могу часами в башке анализировать причины жирных уловов. Или наоборот полного отсутствия клёва. Но здесь я выход нашел. Стараюсь ловить в кучах поджопников и всё что они делают практически знаю. А тут мне требуется только то что (как вы говорите) настроили  один раз и.....

По сему ещё раз огромное спасибо Ваши советы пригодятся однозначно.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 часов назад, Джеймс сказал:

Но постоянно сталкиваюсь с оттенками собственной немощности в этой области. Неспособность к собственным анализам ошибок иногда просто бесит.

Я примерно похожее чувствую, когда пытаюсь разобраться в квитанциях за коммунальные услуги (и как правило и не разбираюсь, к счастью с этим особым миром разоблалась жена :) ) и в требованиях от налоговой/пенсионного фонда/приставов и т.д. (вот тут уже приходится самому, и каждый раз это как ребус какой-то новый).

 

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. Ваш ример с квитками хотя бы имеет альтернативу (конкретно кого то попросить сделать). На рыбалки например попросить друга грамотно привязать приманку. Или попросить заполнить документы. А в моей ситуации полная задница. Куда не плюнь от меня исходит без конкретика. Пример:

Вчера  мне демонстрировали возможности спец. загрузки "лепешки" .Обо всём договорились и я ушёл. Но парню удобно было работать с моим сссммммфоном перевернув изображение из продольного в поперечное. Назад не поставил и всё. Мне не позвонить не пёрнуть. Это так пример. Конечно мне давно помогли. Но всё подобное достало.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

Мне не позвонить не пёрнуть.

Для позвонить подходит кнопочный аппарат идеально. Пока еще работают :) Хотя в феврале и был инцидент, пришлось сменить оператора, так как МТС тупо взял и отключил меня от ближайшей базовой станции, кто-то там наверху почему-то решил, что все теперь должны пользоваться  смартфонами и кнопочные аппараты с их стандартами связи типа поддерживать не обязательно. Пришлось обратно в Мегафон вернуться.

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. Вы хоните сказать что мы по некоторым вопросам современных контактных общений в одной лодке?  Да приходится выкручиваться. Но сколько при этом нервов и времени теряется. Вы пошли, позвонили потребовали и конечно добились результата. Но потом можно и отдохнуть. А вот я сталкиваюсь с каким нибудь компьютерным говном после его включении. Сегодня мне поправили почему батарейка быстро садится. Оказывается что то надо было заблокировать что бы СМС от компаний почти не совались. (посылать смс людям я запрещаю). Показали почему изображение на экране переворачивается. И такое у меня будет ежедневно. 

От чего же ты не вернёшься к кнопкам?-спросят многие. Да дело в том что партнёры не могут работать ссылаясь на меня если я не имею даже не включаемой мною мобилы. Но выход скоро будет. Никогда ничего в жизни не добивался и дальше не собираюсь. Не моё это, также как например бухгалтерия.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Вы хоните сказать что мы по некоторым вопросам современных контактных общений в одной лодке?

Я не люблю смарфоны не из-за того, что не смогу с чем-то разобраться (хотя с моей точки зрения смартфон более сложная система, чем компьютер, так как операционка закрыта и мне там и не увидеть толком ничего). А из-за того, что мне вних всё противно - и тачскрин (ну не люблю я прижиматься лицом к стеклу),  нет кнопок (соответственно на ощупь не глядя не попользоваться), не помещается в кулаке, не влезает в карман джинсов. Еще и зарядку не держит хотя бы дней 10-15, как мой. И если меня более чем устраивает мой кнопочный филипс, то зачем переходить на менее удобные штуки?

Если кто-то сделает смартфон, чтобы он был 3-4 дюйма диагональю, с черно-белым экранчиком как у электронных книг-читалок с одной стороны и с кнопочками с другой (и вторым экранчиком, как одно время в раскладушках были), и чтоб там был настоящий линукс, к которому я мог бы привычным образом подключить клаву/монитор/мышку - я б  такую штуку в числе первых, наверное, стремился бы купить :)

2 часа назад, Джеймс сказал:

Показали почему изображение на экране переворачивается. И такое у меня будет ежедневно. 

Технологии поиска все же улучшаются довольно активно, особенно сейчас, с появлением нейросеток.

Проблема ведь зачастую в том, что вы не знаете, как сформулировать запрос. Сейчас сделан довольно большой шаг к тому, что запрос вы можете формировать именно как некий "поток сознания", в виде которогоситуацию видете вы. И нейросетка способна это проанализировать и составить правильные поисковые запросы и найти варианты решения проблемы.

Это я к тому, что скоро действительно будет легче искать информацию ;)

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. А я в будущим ожидаю другова. Вы же помните сколько арф. ошибок я когда-то делал? А почему этого нет сейчас? Появился подчеркиватель. Подчеркнул красным это значит ошибка сделана. Тогда спрашиваю Алису как пишется? И всё. Голосовой запрос на любое действие поиска должен заменить скорочтение. Алиса! Запиши мне на файл телефон Директора Мямликова! (телефон, имейл, сайт компании и т.д.). А потом.  Алиса соедини меня с директором Мямликовым.........И всё. Скорочтение отползёт и люди заговорят между собой вновь. Моментально отвалится груда рекламных спамов, которые надо сейчас сперва прочесть, затем удалить что бы перейти на другой сайт и тд. Будущие за голосом. я в это верю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Джеймс сказал:

Моментально отвалится груда рекламных спамов

Вот это как раз не отвалится. И так выбешивают различные вставки во всякие плееры, например, музыку  с онлайна если попытаться послушать (слава богу, я всё нужное скачиваю с торрентов).

Или любители автообзвонзиками-киборгами-роботами позвонить и какую-то хрень предложить типа снимка зубов или кредита , - пока от них отбрыкаться можно через заявление в ФАС и оформление 100 тысяч штрафа на них, но как-то не надолго эффекта хватает, через полгода опять лазейку находят. И этого рекламного говна в аудиоконтент вставляемого всё больше и больше может стать.

7 часов назад, Джеймс сказал:

Будущие за голосом. я в это верю

Ну, так-то да, голосовые команды в некторых ситуациях неплохо работают. Начиная от всяких "умных домов" с их "выключи свет" и "сделай отопление теплее" и до обычных автомобильных регистраторов, где голосом ему можно сказать "record video", чтоб он аварийный трек сохранил.

Но это все же довольно примитивный уровень.

Алиса упомянутая - чуть повыше уровнем, но все равно она сильно уступает нейросеткам нового поколения, типа chatGPT (и даже старому, не говоря уж о новом). Там настолько уже хороший уровень, что я несколько раз с помощью неё реальные задачи в рабочих проектах закрывал, просто командуя ей и корректируя ответ, пока предложенный вариант ответа не отшлифовался до тех пор, что его уже стало возможным применить.

У этих штук сила не в том, что они распознают текст или команды голосовые. А в том, что они умеют "держать контекст" обсуждения и следующие ответы предлагать не с чистого листа, а на основе вашей реакции на предыдущую историю . Повторяя ей до бесконечности фразы вида "скорректировать ответ с учетом того, что ....", "первое предложение не по моей теме, второе - раскрыть подробнее", "скорректировать ответ с учетом того, что я из поколения ЕГЭ и не понимаю физику", "ответ дополнить ссылками на пруфы" и т.д. и т.п. , с ней можно общаться, как с секретарём-помощником, а она будет вам пытаться угодить и выдать исправленный ответ в соответствии с вашими хотелками и уточнениями задания.

 

 

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Джеймс сказал:

Вы же помните сколько арф. ошибок я когда-то делал? А почему этого нет сейчас?

А сейчас вас стало проще понимать и поэтому гораздо приятнее читать! :thumbup1:

И я прошу у вас прощения за то, что так сильно насел поначалу на вас с этим, не веря вам, что это действительно была сложная для вас вещь.

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...