Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотра
    646 854

Карелия, Выгозеро: рыбалка Шик.

lempaa

3 192 просмотра

  Мы с Николаем Николаичем выехали в Карелию 21 августа. Нами заранее была заказана моторка «Казанка»

и проживание на рыболовной базе Вожмагора у Выгозера.

Дорога пронеслась под колёсами Колиного шикарного автомобиля без всяких происшествий.

Один раз мы останавливались и не выходя из машины сидя поспали пару часов.

  Здание базы стоит на полуострове в пятиста метрах от обоих берегов.

scale_1200

Погода стояла как на заказ: лёгкие ветра, солнце. Вода днём прогревалась до +18С. Одно утро было туманное

и росистое.

scale_1200

Вокруг было множество цветов.

scale_1200

  Кроме нас в ближней акватории мы видели всего три лодки с рыбаками.

По фарватеру протащились две пустые баржи туда и через сутки загруженные лесом назад.

 Судаки (до 2,0 кг) и щуки (до 3,0 кг) хватали воблеры на дорожку в 3-5 метрах от поверхности на глубинах 10 - 11 метров.

scale_1200

Окуни (до 0,5 кг) со щуками клевали взаброс на блёсны «вертушки» на банке Терво (4,2 метра) среди глубин 9 – 11 метров.

Испробовали мы и вертикальное блеснение, но взаброс было эффективнее. Джиг не работал.

scale_1200

  После каждого дня рыбалки мы выкладывали рыбу на травку и рассортировывали по пакетам.

Здесь лежит однодневный улов Николая Николаевича.

scale_1200

   На базе есть шикарная морозильная камера, в которой Николай замораживал рыбу.

У меня была взята своя автомобильная компрессорная камера на 50 литров, которую я забил до отвала.

В результате наши уловы мы довезли в приличном состоянии.

 Домой мы уезжали утром 26 августа. Расставаться с Выгозером было грустно: ТАКОЙ КЛЁВ!.

scale_2400


  • Нравится 14



14 комментариев


Рекомендованные комментарии

1 час назад, Кукушка сказал:

Лемпаа, я не совсем понял, а вы сами то поймали чего или только ваш компаньон рыбозаготовкой занимался?

Какой Вы невнимательный ! Автор же написал , что  забил свой холодильник до отвала. Видимо до отвала крышки или двери. 

Изменено пользователем Спартак Чебоксары

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Прораб Леха сказал:

Хорош вам ерничать, кукушки чебоксарские:biggrin: 

 

Да што вы , как можно ! Я просто указал господину Кукушке , что он невнимателен. В тексте же четко написано " забил до отвала " , стало быть заготовил столько , что у холодильника могда треснула . 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мы за рыбой, а не за грибами,(с утра до заката на воде). Бюджет поездки можете сами подсчитать. 2р. с "носа" за проживание (сутки), 3р. казанка с мотором (день), пайка 5р. (на двоих), дорога 1600 км. (туда и обратно). Погоду "поймали" супер. Я и половил, и позагорал. У меня: 4 дня - кил 40. 

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

Много фоток с рыбой и почти нет с грибами. Такие поездки окупать надо.

Мы ездили отдыхать, а не промышлять. Наша поездка окупилась: ОТДОХНУЛИ и ПОЛУЧИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, КоЛяНы4 сказал:

Мы за рыбой, а не за грибами,(с утра до заката на воде). Бюджет поездки можете сами подсчитать. 2р. с "носа" за проживание (сутки), 3р. казанка с мотором (день), пайка 5р. (на двоих), дорога 1600 км. (туда и обратно). Погоду "поймали" супер. Я и половил, и позагорал. У меня: 4 дня - кил 40. 

Однако!! https://vt.tiktok.com/ZSLn77sVc/

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

android73. Благодарю за подзабытую мною мизансцену, отображающую светского льва (мурамоя по сути). А по грибкам я просто соскучился.На днях прикупил кучку. Представил сколько таких в корзине. Вот и коммерция в жопе заиграла. Вы молодцы. Я и сам на отдых никогда не скупердяйничаю. Отдыхать надо с широтой размаха.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...