Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    123
  • комментариев
    1 890
  • просмотров
    47 447

" О как заметны те, кто в нашем вкусе..."с

bokoплав

1 423 просмотра

DSC00225.thumb.JPG.ab58e81f9032089c7e17c564c56bcb3d.JPG

Опубликовано на клубном канале Дзен

Все мы так или иначе стремимся к перфекционизму, особенно в рыбалке. Кто в матчасти, кто в творческом развитии, а чаще «по-русски». То есть: «Хотел как лучше, но… и так сойдёт». Кто-то находит аргументы для невыездов (время, работа, дети, деньги…), попутно собирая почти музейный коллекционный фонд снастей. To each their own. Каждому своё. И у меня, как водится, есть такой приятель, уже который год ноющий: «вывези меня, вывези». Я то, априори, гидовством не грешу – последнее дело. Но уж совсем достал, особенно прочитав мой последний материал по голавлю. Вот хочу голавля и всё! Никогда не ловил!

Но поскольку я вроде как бы обещал – деваться некуда. Тем более вчерашний день выпал из подготовки к Кубку СПБ на Раковых озёрах своей ненадобностью. Оставалась матчасть. Я то для себя давно вывел идеальный голавлиный девайс. 83я Сисяндра с бланком XMG до 17 граммов, пока была недостижима для конкурентов в голавлиной ипостаси. По крайней мере из того что я видел и держал в руках. Но для напарника нужно было найти что-то подобное, а в моей стойке такого просто не наблюдалось. Голавль для меня редкая «развлекуха». И сейчас, работая с Maximus’ом, я пытался найти параллель Сисяндре, но как-то не получалось. Джиговых и твичевых новинок – мама не горюй, а вот голавлиных…. А что такое голавлиное удилище? Это упругий хлыст, позволяющий просечь ветер и далеко забросить парусящую приманку от низа до верха тестового диапазона. Ведь голавль капризен и не знаешь - на что он будет сегодня брать? На микрочаббиков/камиончиков или на Taba Tao? Да и комель нужен достойный, чтобы выдернуть из порога   приличную рыбу или отцепиться от травы. Короче я поехал в офис, посоветоваться с Димой Круковским (менеджер ЭКО по спиннингам) и он подвёл меня к стойке, коею я, тестирующий новинки, просто обходил стороной. А именно Fish Polson. Внешне, немного устаревшая по «одежде» и фурнитуре серия, вроде бы как снимаемая с производства. Хотя пробковая рукояточка мне более приятственна, чем современные «скелетоны». Но «на потряхе» очень даже… Но этот аргумент – не моя стихия. Только водоём/приманка/рыба. И предсерийная облегченная катушечка Espada вписалась в гармонию снасти, как Пизанская башня в итальянские достопримечательности. Короче, мы отправились за лобастым.

Сначала повеселились. Надо же так назвать улицу? ну речку, понимаю,но улицу? Представился чиновник с жуткого бодуна несвязно морфологически пытающийся озвучить исполнительному секретарю...

DSC00219.thumb.JPG.29a8b7b85c6a8587e206444b93cc735c.JPG

В отличие от рыбалки с ФМА, Луга оказалась погрустнее. Уровень воды совсем упал, а ветер, наоборот, усилился до неприличных порывов. И мерзкие тучки периодически зависали над головой. Маленькие, зараза, но «ливневые». Еле успевал достать курточку. Тем не менее, мой визави на Fish Polson тащит уже второго голавля на какую-то несуразную поверхностную «крокозябру».

DSC00215.thumb.JPG.88e20abcd3336864302ca07b6ac3bad5.JPGDSC00216.thumb.JPG.ad51597d01fe91f02cf1ee06c32a0915.JPG

Впрочем, и у меня уже пару ударов было, но не засекался. С голавлём-то всё просто. Он или сел или не сел. А вот с местами пролова оказалось посложнее. Уж больно обмелела река. Ну, перечислять все нюансы ловли не буду. Подстраивались по ходу, меняясь девайсами.

DSC00223.thumb.JPG.89147fa66dac7907cb23e7fd4fd7b095.JPGDSC00224.thumb.JPG.e4f31ca4d43738a3ca4b398d67740bf6.JPG

Но и окушков и даже щучек, вкупе с лобастым, мы поймали достаточно.

DSC00232.thumb.JPG.c8877a3384f426acfa14416edc07ed6f.JPGDSC00229.thumb.JPG.9dd92498cd88ae059234c64547de431d.JPG

Не таких крупных, как с Сашей (это же сам ФМА!!!), но нормально. Да и напарник подустал, лазить по порогам. Я бы ещё вечернюю зорьку отловил, но он уже «наловился» и набрался впечатлений. Не боец. Я, кстати, тоже набрался, плотно потестировав Fish Polson.

DSC00233.thumb.JPG.42522fd3de095339e84f4845c6f21df9.JPGDSC00245.thumb.JPG.aa732d058a2271d2f06640a8da7e2471.JPG

И хотя удочка по тесту полегче Сисяндры (она до 17, а FP до 11) со всеми задачами достойно справилась, даже в таких тяжёлых условиях. И честно, будет жаль, если эта серия Maximus’а канет в лету без достойного преемника. Но вердикт «плохо продаётся» - аргументарно неоспорим. Хотя, в сравнении с многим сериями, цена на него года три не повышалась.

А я себе такую удочку точно в стойке оставлю. Впрочем, брать с меня пример не обязательно. Бокоплав же , как Тинькофф….:yes:

DSC00218.JPG

DSC00239.JPG


  • Нравится 8



16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Голавль. головная боль. Казалось бы под Питером эта рыба кишит. А поди поймай. Я уже и на кузнечика пробовал и на Саранчу. И на воблер "Саранча". Ни в какую. Очевидно просто ловить не умею. А Голавль у нас всему голова. И поверти намного вкуснее Плотвы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Deep Runner сказал:

Ну что за дятел!(высказался нецензурно) - все точки слил!:mad:

Неужели все?9_9 И как это я? Только боюсь, если ваша вежливость, съездит туда, откуда фото, оно будет явно недовольно полным сосательством. Да и наш общий знакомый Рабинович (он же Иванов), может подтвердить, что не так сладок хрен, как кажется.

И почему дятел? Голубь мира!! Почитай Библию и вспомни хотя бы Ноя:yes:

3 часа назад, Док_а сказал:

Думаю, что Константин Кузмин прочитав-бы это,  грязно выругался, плюнул и ушел.

А есть чем думать? Проще позвонить Косте

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чудо ты в перьях, я там ловил голавля в количестве за много лет до того, как тебе показали эти места!:) 

Изменено пользователем Deep Runner

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

откуда ты знаешь. что, где и когда я ловил, маргинальный ты наш?Почитай мою статью в Рыболов Элите "По Питеру со спиннингом" 2006-2007г. Там голавли не в пример здешним. Здесь я больше двухи не ловил. Здесь -отдых, развлекалово...

Глупенький, прежде чем раскрывать рот, подумай. с кем говоришь

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Короче, Тинькова задвинули глубоко в Тень.  буква "Я" - Первая Буква алфавита, сквозящая через абзац, или как надо отбивать охоту просившихся на хвост). 

А рыбалка интересная.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Каждый видит то, что  ему кажется в меру своего развития. Или недоразвития. А лучший ответ не нравящемуся оппоненту- собственный материал, подтверждающий уровень. А брехать- удел дворняжек.

Ни в чью сторону- просто мысли по поводу

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
58 минут назад, bokoплав сказал:

откуда ты знаешь. что, где и когда я ловил, маргинальный ты наш?Почитай мою статью в Рыболов Элите "По Питеру со спиннингом" 2006-2007г. Там голавли не в пример здешним. Здесь я больше двухи не ловил. Здесь -отдых, развлекалово...

Глупенький, прежде чем раскрывать рот, подумай. с кем говоришь

Ой, блин, насмешил. Да кто ты такой-то, смешной ты человек. Ловить как не умел так и не умеешь. Ловишь там, куда привели и что показали. Ну подглядывать ещё умеешь.:yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тут не в уловах дело, похоже - стремление к самоутверждению нездоровое.

 или, надеюсь, приём заморских рекламщиков: без Максимуса отсосёшь по первое число.

Ни у кого, в том числе, у чемпионов мира по ловле хищника, не встречал в блоготекстах такого пафосного себялюбия.

Изменено пользователем Сын_щукарь
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, bokoплав сказал:

Неужели все?9_9 И как это я? Только боюсь, если ваша вежливость, съездит туда, откуда фото, оно будет явно недовольно полным сосательством. Да и наш общий знакомый Рабинович (он же Иванов), может подтвердить, что не так сладок хрен, как кажется.

И почему дятел? Голубь мира!! Почитай Библию и вспомни хотя бы Ноя:yes:

А есть чем думать? Проще позвонить Косте

Видимо нечем, здесь уже есть думающий, а он такой один, как и его "кореша": Олег, Мишка и Костя.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уважаемый Вячеслав, прошу прощения, но я по старости здорово отстал от применяемой Вами терминологии. Будьте так велокодушно добры переведите мне на русский одно слово: Перфекционизму,

и одну фразу: To each their own.

Заранее благодарен! 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Английская идиома читается так же как я её перевел . Каждому своё.. Можно - кесарю-кесарево, а слесарю слесарево.

А перфекционизм (если не вдаваться в психологию)-это стремление к идеалу, полному совершенству в каком либо аспекте жизни. 

зы А галёрка может не беспокоиться - самоутвердились. Я столько нового о себе от вас узнаю. Впрочем, отвечу подписью Громыча- "Если вы обсуждаете мою жизнь - значит она гораздо интереснее вашей"

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...