Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментариев
    1 600
  • просмотра
    98 064

Азбука лодок пвх. Часть 2. Что выбрать, б/у японский лодочный мотор или новый китайский ?

vlad bagrov

1 565 просмотров

Всем привет !

Очень часто начинающие водномоторники спрашивают что выбрать -  б/у "японца" или нового "китайца" ??:motor:

Ответ вы узнаете просмотрев это небольшое видео, где мы сравниваем Ямаху 5 и Тарпон 5.

Если пятнадцать лет назад отзывы про моторы из поднебесной империи были  отрицательные на 99%, то в последние годы качество стало вполне приемлемым.

Пару лет назад я покупал китайский 9,8 за смешные деньги, по одной простой причине, думал, что это чудо не украдут и его можно не снимать с лодки на ночь, но более успешные блогеры сказали, что я слишком наивен))  Скажу так, в 2023 году на озеро Вуокса я спокойно пойду на китайском моторчике, а вот на южную Ладогу за судаком  - не рискну, без особых причин. Владение китайским мотором требует от вас более глубоких знаний по устройству лодочного мотора, не забудьте глянуть  часть 1 азбуки:coolio:, вы неожиданно для себя можете стать механиком-любителем)), а вот японский моторчик гарантирует рыбалку и отдых.

Так как доходы сейчас не растут мягко говоря..., то мы  в ближайшее время будем чаще снимать видосы про китайские подвесники.

Если вы знаете надёжные китайские марки, то напишите про них в комментариях пожалуйста, нам это очень пригодится.

От лица команды "Невские Лодочники" желаю всем 7 футов под килем !

 

 


  • Нравится 4



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если учесть, что китайцы сейчас делают достойные копии джапанов, то китаец, уже не тот китаец. У меня два китайца , первого дешевого купил на пробу, два года отплавал, для прибрежки нормально, второго взял помощнее, чтоб до фортов ходить. Первый правда с норовом, заводить долго учился, глушитель переделывал, чтоб не ревел, а второй подороже и легко заводится и тянет неплохо и  много тише. Счас использую который помощнее, вдвоем на глис , конечно не выходит, но для одного самое то. Так, что комплексов по поводу мэйд ин чина у меня нет. 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Парни привет. Великолепное. ёмкое, профессиональное обозрение. Ну правда не перестаю удивляться мировой глупости запихнуть под крышку подвесных моторов топливные канистры. И потом. Это только удешевлённые спец заказы для России поставлять моторы без стартёров, не знаю.

Мне интересно другое. Что это за хрень за 2 и 3 тысячи. Какой то спец метал? Дефицит или просто дорого. Дайте мне пожалуйста название этой хрени я покумекаю насчёт налаживания если увижу резон и с вами встречусь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джеймс сказал:

Ну правда не перестаю удивляться мировой глупости запихнуть под крышку подвесных моторов топливные канистры

а куда по вашему их пихать на мелкомоторах? бак таскать, который больше самого мотора?:biggrin:

4 часа назад, Джеймс сказал:

Это только удешевлённые спец заказы для России поставлять моторы без стартёров, не знаю.

представляю Джеймса, который тащит на тележке акум и мотор на 5 л/с со стартером:biggrin: а потом все это соединяет проводами))))))))))

господин Джеймс, изобретайте лучше уже всем известные ножницы и отцепы, не лезьте в моторы, а то еще поранитесь или током долбанет))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джеймс сказал:

Парни привет. Великолепное. ёмкое, профессиональное обозрение. Ну правда не перестаю удивляться мировой глупости запихнуть под крышку подвесных моторов топливные канистры. И потом. Это только удешевлённые спец заказы для России поставлять моторы без стартёров, не знаю.

Мне интересно другое. Что это за хрень за 2 и 3 тысячи. Какой то спец метал? Дефицит или просто дорого. Дайте мне пожалуйста название этой хрени я покумекаю насчёт налаживания если увижу резон и с вами встречусь.

Добрый вечер ДЖеймс.

Железка за 2000 руб, это фактически согнутый гвоздь:biggrin: В каталоге чаще всего называют шкворень или упорный палец откидки мотора.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну у автора может быть своё мнение, но механика есть механика. И разработки японцев полюбасу ...не копии китайцев, даже хорошо скопированные. Технологии разрабатываемые, все же долговечнее. Вот у меня 2 Ямахи 3ха и 8ка... Они до сих пор почти как новые. Только царапины на колпаке имеются.Просто следить надо за японцами нормально. Хотя если взять ценник современных японцев можно несколько китайцев взять. Но вот где гарантия. что они в криминальный момент вдруг не  "встанут"? На воде -то шутки плохи. Но это моё ИМХО

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...