Перейти к публикации

Учусь рыбачить

  • записи
    4
  • комментариев
    40
  • просмотров
    710

Тест рыболовного каяка под электромотором

С2000SSS

884 просмотра

Всем привет!

В том году привез из страны риса два полиэтиленовых каяка, копии Ocean Trident Prowler 15ft, но в более коротком корпусе (425см). Катался на оригинальном таком на Камчатке, ловил терпугов, камбал. После этого решил обзавестись похожим в СПб. Америка нам больше не друг, поэтому так, Абибас:) Нашел местечко на Мартынова, прямо у воды, где их хранить. Отец за зиму раздобыл электропривод, придумал как его смонтировать, как эхолот установить с датчиком.

И вот настал наш час: в Питере не дует на выходных и не дубак! Я прилетел из Калининграда под такое дело и прямо с утра по каякам. В ветренную погоду эту лодочку очень жестко сносит, как лист на воде, а в штиль норм. У меня опыта 8 выходов на каяках, в т.ч. 1 на этом маршруте вокруг Крестовского и могу сказать обогнуть этот остров на веслах это задачка. Во-первых дистанция, во-вторых против течения и ветра в некоторых местах. А под электромотором 24В 600ватт ты прям чемпион по гребле. На некоторых участках мы с отцом в сцепке достигали скорости в 11км/ч. Прошли 7 км - аккумулятор разрядился до 30%, очень достойно. Особенно если учесть, что ездить будем не так далеко. Товарищ говорит - пропадает физическая составляющая, а по мне так и хорошо))) ловить лучше бодрым, веселым, а не запыхавшимся.

Если вам интересно про каяки, то у меня есть еще: ловля саргана на Балтике, Камчатка.


  • Нравится 1



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...