Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    68
  • комментариев
    1 579
  • просмотр
    97 491

ПКР для "чайников". Глава 6. УХА

vlad bagrov

1 195 просмотров

                                                                                                                                                      Праздник, праздник радуются все !

 

 Увеселительная «УХА»  или прекрасный 2019 год.

Апофеозом мероприятий Питерского Клуба Рыбаков является июньский фестиваль «УХА», обычно он проводится в последние выходные месяца.

Подчёркиваю, не соревнования, а праздник жизни! Тепло, светло, экономно и кругом друзья-приятели:)

Официально фестиваль проходит пт-сб-вс, но самые опытные прибывают на о. «Большой Средний» в четверг и убывают в понедельник. Да-да !, это не опечатка остров «Большой Средний» и сразу ясно — вы в России сударь9_9По воде всего  2 километра  от Приозёрска:motor: Нет лодки ? Прокат в помощь. А если вы уже здесь бывали, то вас завсегда доставят на тусовку по специальному тарифу за литр СКЖ... ну и в орг. комитете есть специально обученный Глав по доставке(Главдоставун)

Чем раньше вы попадёте на остров, тем лучше место под палатку достанется.1153591995_.thumb.JPG.2c949a5def51a714cea30b27f1164431.JPG

Главный ориентир - крошечный песочный пляж с флагами это центральная поляна(здесь не ставят палатки). От поляны в сторону Приозерска встают самые шумные кампании, а в противоположную к Некрасовскому плёсу самые тихие.  Удобства будут ! В классическом дачном стиле из досок мэ и жо))

В пятницу главное добраться до острова, там ветераны подскажут. Смело обращайтесь к любому человеку в футболке с надписью «оргкомитет УХА ». Мусор не разбрасываем !, у каждой команды свой пакет и сами его вывозите. Фейри оставьте дома!, здесь песок, трава и горчица заменят химозу.  Очистки и итп органику лучше всего закопать в лесу. После ПКР остров должен остаться чище чем был. Столики и стульчики походные очень пригодятся и тенты не забудьте. Посуда ТОЛЬКО многоразовая ! Готовить лучше на газу.

А на что пойдёт вступительный взноc ? На всякое необходимое - общая уха, призы, мешки для мусора, салют, цыгане и кордебалет — требуют расходов:biggrin:

Все кто прибывают на своих лодках, по давней традиции записываются в охрану. Да, лагерь круглосуточно контролируется на суше и воде. Дисциплина требуется строжайшая, так как много семей с детьми. Категорически не рекомендуется пользоваться ненормативной лексикой при детях. За хамство и хулиганство, можно получить "чёрную метку ПНГ" —  вас отстранят от клуба навсегда.

И вот настал день «У» - великая ушиная суббота:5: Старт 7-00,  финиш 15-00 . Иногда, чтобы попасть на пьедестал достаточно прочесть правила, очень внимательно и вдумчиво.. Опаздывать на старт не страшно, а вот на финиш нельзя — дисквалификация. Взвешивание уловов, занимает час после соревнования. Чтобы у вас были шансы на победу надо найти мастера Фиделя и напоить его так, чтобы не вышел на старт утром:vodka: и ещё мадама Марина, вёрткая такая некрупная запросто влезет на пьедестал.

Нужны подробности распорядка ? Заходите в ветку, читайте спойлер.

Не пропустите общее фото на память !!!

Коллективная уха приготовленная из пойманной рыбы по старинной традиции клуба. И аккурат между награждением и салютом проводится летний благотворительный аукцион. Начало в 17ч 30 м)) Все вырученные средства идут на проведение рыболовного праздника в детском доме. Вы можете выставлять лоты и выкупать их. Кто-то выставляет Тургенева 8 томов, а другой выкупает)) Посредником между вами будет аукционист. И я хочу рассказать вам о живом воплощении бога торговли Меркурия — Руслане ( никнейм Беларус). Только представьте, поляна на острове , никаких стен, много новых незнакомых лиц и он неотрывно держит внимание публики ! Якубович — детсадовец по сравнению с ним !  Друзья, олды и новички прошу вас приготовить лоты и деньги для летнего аукциона ! Ибо не оскудеет рука дающего! Всего пара часов стендапа и благотворительности под тёплым солнышком. Вам точно понравится)), а детишкам будут воспоминания на всю жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=vmHF9QIIXhk

Награждение проходит на главной поляне. Бывает , что перед награждением камлают новых членов клуба — под треск «Невской катушки», а правильный звук умеет извлекать наш ветеран Верещагин, вступаемый выпивает до дна старинный рыбацкий коктейль «Ёрш» и клянется быть верным любительским принципам рыболовства.

Призы, грамоты и подарки. Феерия продолжается до утра, гитара, костёр, в 3ч 00 мин вы услышите гимн СССР, не пугайтесь , это традиция.

И наступает утро стрелецкой(рыбацкой) казни9_9 Вот поэтому самые хитрые уезжают в понедельник:motor: В воскресенье часто устраивают мастер-классы или мини-соревнования. Потом долгие-долгие проводы и путь домой по трассе Приозерск- Петербург, а кому и в Выборг свернуть придётся.

 

Желаю всем хорошо провести время и конечно ни хвоста ни чешуи ! Член РОО ПКР Влад Багров.


  • Нравится 6



2 комментария


Рекомендованные комментарии

Цитата

От поляны в сторону Приозерска встают самые шумные кампании, а в противоположную к Некрасовскому плёсу самые тихие.

С точностью до наоборот. Самые тихие места/стоянки как раз в стророну Приозерска от главной поляны, чуть дальше поляны с поваленной берёзой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...