Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 565

Зарыбляю очередной водоем

Степанов А.В.

2 349 просмотров

В прошлом году нашел небольшой карьер, оставшийся после разработки песка. Оказалось что в этом водоеме есть линь. Думал рассказать эту историю еще в прошлом году, но не заладилось. Вот решил теперь вернутся к этой теме...


  • Нравится 14



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

господин Степанов, при всем уважении вы не умеете ловить рыбу раз на Широтном ничего не поймали))) на озеро идет две дороги от базы Заветное, щука в основном ловиться в узкой протоке посередине озера и у двух островов в широкой части озера, там же есть на скале хорошая стоянка со столом и лавками, щука попадается до пяти кил, плотва и окунь крупные( ну до 200гр) там-же, по всему озеру везде мелочь, озеро достаточно посещаемое и подвыбито, егеря там бывают периодически

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

господин Степанов, при всем уважении вы не умеете ловить рыбу раз на Широтном ничего не поймали))) на озеро идет две дороги от базы Заветное, щука в основном ловиться в узкой протоке посередине озера и у двух островов в широкой части озера, там же есть на скале хорошая стоянка со столом и лавками, щука попадается до пяти кил, плотва и окунь крупные( ну до 200гр) там-же, по всему озеру везде мелочь, озеро достаточно посещаемое и подвыбито, егеря там бывают периодически

Хоть и неприятно это признать, но вы правы. Рыбак последнее время из меня никудышный. Сам не понимаю как раньше что-то на всяких Ухах и Лунках выигрывал. Уж несколько лет как сглазили. Вот она рыба смотришь - плавает под лункой, а не клюет. А на этом Широтном мы жили три дня зимой. Трое суток ставили жерлицы и днем и ночью. Поймали щучку на кило и налимчмка. Хотя было ещё много холостых поклевок. Теперь вот весной побывали. В любом случае я туда больше не поеду)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Степанов. То чем вы занимаетесь выше всяческих похвал. Раньше я считал что маловедёрное зарыбление капля в море. Но когда на моих глазах года за 4  волонтёры зарыбили Карасём Таврический пруд теперь вижу реальные результаты. Так что когда при случаи начинают полемику о природной гос заботе я прежде всего тыркаю собеседника в пример таврического зарыбления. Государство обязано этим заниматься, как в Америке. А не тратить средства на рейды по излову джеймсов с удочкой по последнему льду.

Вы просили мнения? Извольте. Если дно чистое песчаное или илистое для Карпа более раздольного места и не сыскать. А вот когда не глубокое, сплошь заросшее, или озёра с доной, невысокой травой здесь Линь будит королями.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кукушка сказал:

Поддержу Степанова, умение ловить рыбу вещь субъективная, а вот поездки и  ролики у него реально хорошие.

так я же извинился сразу))))

28.05.2023 в 21:59, Степанов А.В. сказал:

А на этом Широтном мы жили три дня зимой.

я то-же первый раз там отчупсил) по мне так озеро не очень по рыбе

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...