Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    642 958

ДЕНЬ ПОБЕДЫ и День Рождения на Базе Отдыха "КРЕНИЦЫ"

lempaa

2 933 просмотра

   Уже 7 лет как я праздную свой День Рождения у Ладоги на Базе Отдыха «КРЕНИЦЫ».

В этом году меня отвёз туда 6 мая Андрей. Мы сытно позавтракали в кафе.

scale_2400

Затем загрузившись в лодку Пелла покатили на канальчик Семерик.

scale_2400

  На мыске между канальчиком Волховец и Новоладожским каналом как обычно сидели коллеги-доночники.

Мы обогнули Мысок по большой дуге чтобы не мешать коллегам.

На Новоладожском канале по берегам тоже было немало рыбаков с палатками и машинами.

Они жгли мангалы и жарили шашлыки. Мы и их старались объезжать по противоположному берегу.

  После того как наша Пелла проскочила под Лавой (плавающим мостом)

Андрей расслабился и с удовольствием запалил сигарету.

scale_1200

  Час ходу на ПЕЛЛЕ с мотором СУДЗУКИ 2,5 сил мы тратим на 9 км пути.

Расходуется при этом бензина весь бензобак мотора.

  Рыбачить мы обычно останавливаемся в канальчике Семерик за 500 метров перед выходом канальчика на плёс Ладоги.

Подходя к месту лова за 20-30 метров, мы начинаем разбрасывать в воду канальчика Семерик

замоченную заранее прикормку от фирмы «НЕВОД» под названием ЧЕСНОК.

В троём мы размещаемся рыбачить на куске берега в 50 метров.

Лодку мы ставим носом к береговой дамбе канальчика и якорь лодки закрепляем, перенеся на другую сторону дамбы.

  Высадившись на берег, я забираю свою пенопластовую сидушку с задней банки лодки и

кладу её на специально устроенную в виде кресла выемку в берегу.

С одной стороны от сиденья я размещаю коробки с приманками: червями и крупными опарышами.

    С другой стороны от сиденья я ставлю контейнер, в который вываливаю из пакета фидерную прикормку

той же фирмы но уже «Готовая ЧЕСНОК».

Размяв и всыпав прикормку, я в неё добавляю пол пайки живого мелкого опарыша и всё тщательно перемешиваю.

  На куст, у которого я рыбачу, я вешаю свой красный спасжилет в надежде что водители,

проносящихся мимо катеров и моторных лодок, смогут заранее увидеть нас и хотя бы слегка сбавили скорость.

   Порой некоторые рыбаки и сбавляют скорость, но…

большинство рвётся поскорее забросить спиннинговые снасти в Ладогу и игнорирует всех вокруг.

Игнорирующие частенько волнами захлёстывают через корму Пеллу. Ну да Бог им судья!

Канальчик на 7 километре соединяющий Новоладожский канал с Ладогой не велик и не широк.

Мне ранее уже попадались щуки травмированные винтами моторов,

а в этот раз попалась плотвица с наполовину пересечённым хвостом.

VaRPBBJ2veQ.jpg?size=2560x1093&quality=9

Закончив с размещением на «рабочем месте», я втыкаю в границу воды и суши две рогульки для удилищ.

Слева от себя я кладу подсачек в удобном для хвата рукой месте. «А вдруг!»

В тот раз клёв начался сразу и у всех. Плотва порой брала дуплетом.

scale_1200

Самки плотвы были уже без икры. Самец «шершавый» попался всего один. Но хорош – на 400 грамм!

scale_2400

Попадались приличные густёрки и мелкие подъязки. В общем в мой День Рождения Водяной нас «не обидел»!

  Выходной у Андрея закончился и он уехал. Я остался на Базе один.   

  На следующий день на территории ко мне подошли два молодых мужика: кореец и татарин.

«Где здесь рыбу половить?» и я поехал с ними на Семерик. Не пожалел: БЫЛ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ!

По противоположному берегу канальчика к нам вышла лосиха поздравить меня с Днём Рождения от имени Лешего!

Она встала напротив нас, разглядывая именинника. Простояла носатая несколько секунд.

Я еле успел её сфотографировать.

scale_2400

 Я хотел в благодарность кинуть ей горбушку от батона, но… не успел.

  Катер, ужасно тарахтящий по каналу, вспугнул её, и она удрала по отмелям от канальчика в лес.

  9 мая на Базе Отдыха Креницы был устроен праздник .

Я «случайно» оказался с фотоаппаратом и сфотографировал митинг.

scale_2400

  После митинга был совершён лодочный поход со знамёнами к памятникам в город Новая Ладога.

Мне очень понравились на Базе нововведения. Площадь помещений кафе увеличена вдвое.

В новом зале кафе организован Детский Уголок. Дети этот уголок тоже оценили положительно!

scale_2400

В общем База отдыха «Креницы» растёт и развивается.

Летом там будет народу битком! Заказывать всё надо будет загодя!

После праздника за мной приехал на машине Саша. Мы съездили и с ним порыбачить.

scale_2400

  Он тоже зарыбился основательно. 10 мая я уже был дома.

Вот так отлично я седьмой раз отпраздновал свой День Рождения на Базе Креницы!


  • Нравится 15



51 комментарий


Рекомендованные комментарии



Вот если бы меня Сергеич пригласил на рыбачение я бы точно взял с собой холст и кисти и изобразил намбавана с портретным сходством....)))) с днём рождения  Сергеич!!! Долгих лет жизни и крепкого здоровья тебе!!!! 

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, РинатПитер сказал:

Жалко конечно, что не сфоткали всю рыбу. А так молодцы, и лося увидели

Надо быть последовательным. В отчете "Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 17.05.2023 19:57" тоже только носки и ни одного фото с рыбою.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уважаемый Леха85. На рыбалку пригласить не готов: взялся вставить все зубы и не знаю дат садизма врачей. Будут долбать челюсти и вкручивать саморезы. Мне портреты не нужны: я не честолюбив.  Я фотографируюсь то только чтобы отобразить событие - фотодокументализм. А Ваш карикатурный стиль мне не нравится.  С зубьями разберусь - приглашу порыбачить, но...без кистей и карандаша!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, РинатПитер сказал:

Жалко конечно, что не сфоткали всю рыбу.

Уважаемый Ринат Ака. Вы, что: никогда не видели кучи рыбьих трупов? Или Вы не верите мне о том, что всеми было получено удовольствие от рыбалки? Ну, извините: я не желаю оправдываться и доказывать что-то. Фотографирую только то что мне кажется нужным и важным.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 часов назад, Кукушка сказал:

где праздничный шарж в честь ДР лемпаа

В этот раз как это не парадоксально, шаржа не будет, так как мое творчество не нравится намбавану... Это как подарок типа))))))))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
55 минут назад, Беспутник V сказал:

я уже видел эту давно умершую рыбу в новостях
где то неделю назад сразу после праздников

и там было сказано что это язик укушенный щукой

что похоже на правду

а теперь это плотва порубленная мотором (:

настало время удивительных историй

image.thumb.png.cb2699793481c885091edec821f7ee01.png

было такое, точно)) ну скоро это будет сиг, подранный чайкой:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Рыба на фото была в его отчете по тем же событиям за 10.05.23. Плотва или подязик, какая разница, он поймал, как хочет , так и называет ))

Изменено пользователем Крокодиловод

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

У именинника полный стол с сытной едой, а у напарника только пиво и одна котлета.  Не сытно он поел

Ринат Ака, я же без зубов и ем медленно. Андрюня зубат и уже всё слопал. Но это шутка! А по сути: его тарелки стоят у окна и поэтому очень мощно освещены и засвечены. Фотоаппарат автоматически выбирает режим экспозиции и выбрал экспозицию необходимую для сюжетно важных елементов в кадре (наших лиц). Если бы я заранее знал, что такая ерунда кого-то заинтересует для продолжения переписьки то обязательно бы занавесил окно шторами

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Крокодиловод сказал:

Рыба на фото была в его отчете по тем же событиям за 10.05.23. Плотва или подязик, какая разница, он поймал, как хочет , так и называет ))

с таким подходом минимум пол-сайта:biggrin: помниться язя тут и подустом и жерехом и сигом называли, предлагаю не напрягать голову и говорить просто - рыба:biggrin: а елку или там березу называть просто дерево)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кукушка сказал:

Тогда уж растение, что бы  совсем наверняка)))

тогда можно совсем запутаться даже с расслабленной головой:biggrin: давайте хоть разделим дерево, трава, кусты, а то все это будет растение:biggrin: ну или тогда большое растение это дерево, а маленькое это трава)) среднее растение это понятно что)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
33 минуты назад, папа Джо сказал:

с таким подходом минимум пол-сайта:biggrin: помниться язя тут и подустом и жерехом и сигом называли, предлагаю не напрягать голову и говорить просто - рыба:biggrin: а елку или там березу называть просто дерево)))

Ну вообщем да, такое есть ,  я так до сих пор не могу подлещика от густеры различить, если рыба меньше кило.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...