Перейти к публикации

  • записи
    4
  • комментария
    104
  • просмотров
    1 478

Обзор лодок ПВХ

РинатПитер

2 009 просмотров

Опубликовано на клубном канале Дзен

Многие спрашивают, что купить, где купить и чья лодка круче и мореходнее....

У меня были модели разных лодок. Первая моя лодка в мои 19 лет, это - Казанка и мотор Вихрь. Потом еще какие то.  В Ленинграде-Петербурге, были судна от разных производителей. Помню о некоторых: Шторм, Аква, Grouper, Турист, Азимут, Flinc.... Все не вспомнить.

Которая лучше из лучших, не могу сказать.  Все мои лодки, отвечали моим требованиям и прослужили  долго и без особых проблем. 

Про Азимут (пр-во в Казани) не буду ничего писать да эти лодки,  не нуждаются в рекламе. Очень качественные и очень хорошие лодки. На одном из сайтов пишут, что "Азимут это Мерседес среди пвх лодок".  Но есть одно "но, за этими лодками от самого Илеткина Дениса, очередь на 2-3 месяца вперед. Желающих приобрести очень и очень много. Можно пару моделей купить и в СПб, в одном из магазинов. Цены не сравнивал с "от Илеткина" и "От магазина" и не в курсе: где дешевле...

385196093_flink(8).thumb.jpg.874d9c20ea4166cbe2f4cd2e3586274f.jpg

 

С лодкой Grouper, проблем не было никаких. Эту лодку, посоветовал мне автор-производитель плавучих резиновых изделий - мистер Андрей Сонар. Съездили, купили. Минусов не заметил. Мне попалась хорошая лодка.

Взял "Азимут Атлас-380".  На этой лодке, выезжаю в Ладогу, Вуокса, Финзалив, Карелия и на другие крупные водоемы. На ней,  чувствую себя в безопасности.

 

Для рыболовных выездов в безмоторный сезон, в 2017-ом приобрел лодку с навесным транцем Flinc-280. Часто на ней, ловлю на Волхове. Не разу не было каких то проблем. Лодка прослужила 5 лет. С плюсом. После последней рыбалки на Волхове в этом году. решил поменять на другую...

Думал, думал и взял опять же Flinc, но уже FTFlinc 290LA. Без деревянных полов, но с AirDeck. На 280-ом тоже был такой же пол и я остался очень доволен. 

 

Поехал я в Кошкино...

 

Вот сегодня посетил производственное помещение Флинка, который находится в поселке имени Морозова. Проехал кпп. Поставил машину и направился в сторону "фирмы". Вдруг слышу, кто то кричит мне:

- Ринат. Привеееет!

165347373_flink(6).thumb.jpg.8657b82e075a8167ff618b93555d818c.jpg

Вот и он, в майке лидера сам зам Игорь

Смотрю, стоит знакомое мне и Сонару лицо: Игорь Альпер.  Знаю его несколько лет. В свое время, он работал в Grouper. А теперь уже тут... Главный Руководитель гарантийного отдела. Поговорили и направились оформлять покупку.

1650782346_flink(5).thumb.jpg.38ffebaf239879fea44c9e614474b0a1.jpg

Тот самый Альпер

Когда я вошел в помещение, то удивился. Это не просто фирма, но - целый завод. Огромные помещения, несколько сотен лодок разных моделей. Был я у других производителей, но такого концерна вижу впервые. Я впечатлен масштабами....  Молодцы ребята. 

305842460_flink(10).thumb.jpg.65ad7a066ca77da018b7fb2bd08ea031.jpg

Да и директору огромное спасибо. Со слов покупателей из моих знакомых, очень порядочный и очень хороший Человек. 

1050032388_flink(7).thumb.jpg.71fc26adbbfe7c5535ad501bbe9f1a08.jpg

Кстати, почти такую же лодку, здесь приобрел и мистер popovich с пкр. Говорит, что очень доволен покупкой и качеством сборки.

780165859_flink(9).thumb.jpg.6195c0699ccb9cdd13cfb22886b835bd.jpg

такой у меня не было

1580432667_flink(2).thumb.jpg.bd6f596d28ed32b8cfd0502721439440.jpg

Мимо охраны не пройдешь...

513845508_flink(3).thumb.jpg.46ae35eaa28058ecc265d9ae0d2b6054.jpg

 

1039235619_flink(4).thumb.jpg.4265d00ea85d4cc8acd14cf8cb940188.jpg

 

Домой приехал,  развернул, проверил  и все супер.

Пишу это не в целях рекламы. Да и никаких бонусов мне не дали. Просто отношения к клиентам, здесь на высоком уровне да и приобретением очень доволен.

 

А какие лодки покупать, решать Вам. Лично лодками из моей "копилки", у меня никаких неожиданностей не было.

flink (1).jpg


  • Нравится 3



17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Флинк -280 с транцем прожил у меня три года до того, как начал травить по всем швам. Задолбался я его клеить. А на пятый год лопнул(хорошо, что на берегу).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Deep Runner сказал:

Флинк -280 с транцем прожил у меня три года до того, как начал травить по всем швам. Задолбался я его клеить. А на пятый год лопнул(хорошо, что на берегу).

Три года это хороший показатель.  Да и все зависит, как Вы относились к лодке и где хранили. Я после каждой рыбалки, лодку мыл, сушил, протирал. А хранил дома. И 5 лет этот Флинк, почти как новый. Не одного прокола, не одного пореза и ничего не пропускает. Единственное, леерная веревочка немного развязалась. 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Был как то на одном из лодочных цехов. Так вот там, прямо у входа несколько сотен лодок "Фрагмент" (название изменено), лежат штабелями. Все они после взрыва,  в солнечную погоду. В первый же гарантийный год обслуживания.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

За 25 лет , что я эксплуатирую мелколодки (3,1-3,3 м с airdeck)  их было у меня всего 4

1. Zodiac

2. Quicksilver

3. Silverado

4. Badger - сейчас

Кроме небольших косяков ничего плохого про эти лодки сказать не могу. Zodiac , наверное, уже все , а остальные , думаю, еще в строю . Badger 4-й год, фиговые весла и уключины , а так норм. 

Сушу после каждой рыбалки , вот и весь уход. 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, РинатПитер сказал:

Был как то на одном из лодочных цехов. Так вот там, прямо у входа несколько сотен лодок "Фрагмент" (название изменено), лежат штабелями. Все они после взрыва,  в солнечную погоду. В первый же гарантийный год обслуживания.

 

Некоторые идиоты качают авто компрессором. Покупают переходники без манометра и накачивают лодки до дури на глаз. А потом возмущаются. 

Изменено пользователем popovich

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Deep Runner сказал:

Флинк -280 с транцем прожил у меня три года до того, как начал травить по всем швам. Задолбался я его клеить.

Точно такая же история. Покупал  в 2009 году, через пару лет по всем швам травля. Корсар Комбат 2005 года  - без нареканий. Сейчас остро появилась необходимость в течение недели купить небольшую гребную лодку, даже не знаю в какую сторону и смотреть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ничего не понял, тут вроде в лодках и моторах господин Попович говорил - цитата

У товарища новая лодка пайольная флинк новая сначала левый баллон пропускал теперь второй пропускает по гранатии не отдал т. к. Дети ему подарили и потеряли документы. Сейчас он выбирает другую с нднд только не флинк, не адмирал и не фрегат. На эти лодки поставили точки. ЗЫ я не стал ему  боцман рекомендовать потому что это не лодка, а шлак флинк))) 

а теперь вдруг другие песни:biggrin: как вы с ним быстро переобуваетесь:biggrin:

 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 минуты назад, папа Джо сказал:

ничего не понял, тут вроде в лодках и моторах господин Попович говорил - цитата

У товарища новая лодка пайольная флинк новая сначала левый баллон пропускал теперь второй пропускает по гранатии не отдал т. к. Дети ему подарили и потеряли документы. Сейчас он выбирает другую с нднд только не флинк, не адмирал и не фрегат. На эти лодки поставили точки. ЗЫ я не стал ему  боцман рекомендовать потому что это не лодка, а шлак флинк))) 

а теперь вдруг другие песни:biggrin: как вы с ним быстро переобуваетесь:biggrin:

 

По гарантии решили все вопросы. Самое главное они идут навстречу и решают все проблемы. И поэтому я могу рекомендовать их лодки

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, popovich сказал:

По гарантии решили все вопросы. Самое главное они идут навстречу и решают все проблемы. И поэтому я могу рекомендовать их лодки

 Там мне сказали, что проблемы были в незатянутых клапанах. Купи ключи такие, специально для клапанов. Я всегда вожу с собой

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, РинатПитер сказал:

 Там мне сказали, что проблемы были в незатянутых клапанах. Купи ключи такие, специально для клапанов. Я всегда вожу с собой

Ой вэй я таки это первый раз слышу. Зато щас плаваю по Вуоксе, красота. Туристов на байдарках понаехали

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, popovich сказал:

Ой вэй я таки это первый раз слышу. Зато щас плаваю по Вуоксе, красота. Туристов на байдарках понаехали

Фото своего Флинка в студию

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, РинатПитер сказал:

 Там мне сказали, что проблемы были в незатянутых клапанах. Купи ключи такие, специально для клапанов. Я всегда вожу с собой

А не сказали кто эти клапана не затянул? 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

 Там мне сказали, что проблемы были в незатянутых клапанах. Купи ключи такие, специально для клапанов. Я всегда вожу с собой

Попович другое писал:biggrin: меньше месяца назад, еще и ругался на оппонентов некультурно))) можешь сам почитать))

его цитата - Лично у меня боцман за один сезон расклеилась вся по швам. Саморезы оцинкованные заржавели выходил 8 раз на воду. Банка одна разбухла. Качество сборки лодки как обезьяны в подвале.

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, папа Джо сказал:

Попович другое писал:biggrin: меньше месяца назад, еще и ругался на оппонентов некультурно))) можешь сам почитать))

его цитата - Лично у меня боцман за один сезон расклеилась вся по швам. Саморезы оцинкованные заржавели выходил 8 раз на воду. Банка одна разбухла. Качество сборки лодки как обезьяны в подвале.

Было такое и все исправили. Дальше что? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.
×
×
  • Создать...