Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотр
    43 101

Эти ближние, светлые воды.

Джеймс

1 443 просмотра

Опубликовано на клубном канале Дзен

DSC01931.thumb.JPG.de2a496e492fd4fa927cfa3932b72461.JPG

- Когда же ты наконец поймаешь? Я жрать хочу! Только поймай помельче...

Да на близких водоёмах тоже можно, и даже необходимо практиковать. Особенно если уловы вожделенные. Зато потом, уже в обожаемых автотуристами отдаленных живописных местах, отработав непревзойдённое мастерство подбора нужной снасти, ты завсегда одурачишь соудочника. Я например не сомневаюсь. Если рыбак умеет ловить в Неве то уж в Якутии без рыбы не останется. Год на год не приходится, и многие после неудачных вылазок на ближнюю воду безапелляционно сетуют : "Мол рыбы меньше становится". И вот. Поддерживая в мозгах подобные заключения ещё начинают их распространять. А для меня отрада. Чем меньше вокруг меня кучка соудочников тем комфортнее рыболовствовать.

868827302_.gif.19b0e861bd0f86cd702949f52e449602.gif

В этот день я поймал, конечно, много, но прошлогодних полукилушек поймал в другие дни. Да и то всего штук пять.В поганую погоду снимать меня с ними некому, но мой любимый кот все равно был разочарован, ибо помельче...... 

DSC01890.thumb.JPG.69576e3e7e60b596dbe40c1ada351867.JPG

"Нет, мне такую не разгрызть". Думал он оборзев. 

Ну что ж, рассудил я, очевидно плешивый обожрался у других рыбаков. А мелочь я просто не ловлю.

DSC01910.thumb.JPG.8b0b26cbb6a10f6af2a0585f0de105b8.JPG


  • Нравится 10



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хороший окунь. Снасть? Наживка? В какой палатке покупали насадку? Надо ли подплевывать на нее перед забросом? Кот вообще то не плешивый, а вполне даже и симпатично лохматый. На последней фото, на том берегу под деревом не очень видно. Возможно кто то на кого то наползает? Весна, ничего удивительного.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

На последней фото, на том берегу под деревом не очень видно. Возможно кто то на кого то наползает? Весна, ничего удивительного

Если открыть изображение в отдельной вкладке, а не во всплывающем окошке, то там всё довольно хорошо видно...Вот так и появляются у народа фантазии....весной :)

Firefox_Screenshot_2023-05-04T08-51-21_775Z.png.268338894a75524580fce11649250db0.pngFirefox_Screenshot_2023-05-04T08-49-57_307Z.png.10e1993c5afd01148b94eb1bbea1032e.png

 

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. На таких рыбалках ч меня интересная задача. Здесь я я стараюсь не обловить соудочников, а найти способ что бы мелочь у тебя не клевала. Для этого уйма различных подходов и дело не только в насадках. Например можно увеличивать размер и вес мормышек уменьшая при этом насадку на крючке, а можно и наоборот. Огромное значение может иметь спуск. Словом если я ману..... суток не хватит. И ротом даже это не главное. Рыбаки моего кровя с годами научились чувствовать и ощущать поклёвку "кожей" Зимой такой рыбак умеет мнадражировать мормышкой или блёснами с удочным хлыстом любой толщины. А летом высший пмлотаж когда на начальной стадии поклёвок цпециалист ухитряется вовремя сбить поклёвку мелюзги и сохранить на крючке насадку. В этом году очевидно пр мелководью сверепо активизировалась окунёвая кобзда. И хоть по сходоледбю крупняк шел неплохо, ныне мелочь не даёт ничего опустить Вот и приходится мне изощряться. 

Кот Раверос безусловно сыт. Так как окуней меньше 200гр. я отпускаю, когда другие соудочники могут почитать за трофей.

А что касается наползаней  то для меня время года большого значения не имеет. Мастерство не пропьёшь.

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

КНБ . Завтра еду на рыбалку. Туда же. Но во сколько планировать не могу. в 12 дня буду точно. Ловлю только с правой стороны между мостами. Найдёте.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

КНб. К стати Ровиросс мой любимый кот. Это я так. На него разозлился. 2 дня выпрашивал и не жрал. Крупновата ему. А в прошлом году они все, даже 400гр скрючка не давали снять. Год на год.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сподобился  вчера прикоснуться  к мастеру. Награжден за погодное превозмогание личным  бесчешуйником и образцовым "всеразрезателем"

Как сюда выложить ролик с Дзена не знаю, но ссылочку даю 

Секретная техника ловли на Шипучке от Джеймса

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Джеймс сказал:

Да выкладывайте как хотите. Я же не имбицил

Джеймс, я как раз  не вижу в вас проблемы. Ролик славный.  Сюд его не выложить чисто технически. Я не умею.

 вот  еще ссылочка Рыбалка с легендой на Шипучке. Где я подробно объясняю технику  и секреты, надеюсь не в обиде?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

КНБ только если можно не на шипучке а на нашей питерской речке. Местные за прошлый год на меня в обиде, за демонстрации уловов и утраеваннею рыб состава. А в прочем.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...