Перейти к публикации

VENDETTA

  • записи
    4
  • комментариев
    47
  • просмотра
    662

Как прошло моё личное открытие сезона "жидкой воды"?

VENDETTA

3 280 просмотров

Накануне 28 марта мне на глаза попалась информация об открытых участках воды неподалёку от дома. Ну как неподалёку, всего-то в пяти километрах. Да, это расстояние я прошёл пешком туда и обратно. Рыбацкий зуд и не на такое человека толкнуть может. 

На Пироговской набережной со стороны Горьковской я оказался часам к 9 утра. Картина, открывшаяся передо мной, внушала оптимизм. Открытая вода присутствовала. Более того, не было ни ветра, ни плывущего вдоль берега льда. Вместо льда вдоль берега проплыла водяная крыса (на видео она тоже попала).

Достаю из чехла любимый Maximus Gravity от 3 до 12 грамм, ставлю смешной грузик в 6-7 грамм (для этого места грузик вообще ни о чём), на крючок цепляю "Невскую зарю" и отправляю приманку в воду. И тут же атака. Адреналин! Подсечка! Есть. Первый окунь в сезоне жидкой воды состоялся!

Потом было поймано ещё 11 окушков мерного размера. Общий вес улова оказался ровно 1 кг. Неплохо.

Впрочем, всё это есть на видео. Смотрите. 


  • Нравится 11



39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Крокодиловод. Осторожно в признаниях. Сейчас даже за желание пополоскать снасть в Неве могут помпезно высмеять. Кольский полуостров! Вот где сейчас Окунь. И не беда даже если он там ловится помельче.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Джеймс сказал:

Крокодиловод. Осторожно в признаниях. Сейчас даже за желание пополоскать снасть в Неве могут помпезно высмеять. Кольский полуостров! Вот где сейчас Окунь. И не беда даже если он там ловится помельче.

Чем сейчас мерзнуть на Кольском, уж лучше слетать к туркам погреться на три дня...там сейчас кефаль пошла....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Крокодиловод. У меня через недельку начнётся. Речки. 3-4 на кило. Если обстоятельства опять в коммерческие гастроли не загонят. И от болезни очухаюсь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Крокодиловод. Зачем  к Туркам? Вон в Ольгино Наверняка не растаяло. На летние удочки в прогалине вся рыба. И пар тёплый греет из воды. Знаете это место?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, Джеймс сказал:

Крокодиловод. Зачем  к Туркам? Вон в Ольгино Наверняка не растаяло. На летние удочки в прогалине вся рыба. И пар тёплый греет из воды. Знаете это место?

Знаю это место. Но, если работа отпустит, хочу к туркам, а как лед разгонит, так  на корюшку на лодке можно. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хороший фильм , только палец не поставить , ограничения какие то. Поставил за сутки два пальца , и гуляй , рванина. 

Изменено пользователем Спартак Чебоксары
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Крокодиловод. Зачем  к Туркам? Вон в Ольгино Наверняка не растаяло. На летние удочки в прогалине вся рыба. И пар тёплый греет из воды. Знаете это место?

Kutin67. Дмитрий, правильно Ваше имя ? Джеймс имел ввиду на удочки половить. Но ловить в тех, мягко говоря водах, при всем желании не буду. Уж лучше у себя на Петроградке "мазутных" окушков половлю, благо идти недалеко.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уважаемый Джеймс, вы лично у меня вызвали токо позитив, вы мне страшно напоминаете  попугая в озвучке Хазанова из мультика про"блудного попугая"... ,,"Видали мы ваше Таити... Там густера То, судак Оо  ну и прочее",  такие нас и здесь неплохо кормят.

Ваше конечно личное участие, в новостях я видел в поиске пары окушков с Сестры в прошлом году, но лавры барона Мюнгхаузена в вас в полной мере... Перечислять не буду...читал.

Одно угнетает , я думал что Джеймс  из Америки как правда это  Бонд 007.  ну а вы на фото сморщенный старикашка..  Хотя весьма позитивный и неунывающий..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Крокодиловод....вы стали появляться в форуме недавно...Да я Дмитрий, мне очень нравиться как вы пишите..от вас не "пахнет" негативом...что здесь на форуме не редко...давайте дружить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kutin67 сказал:

Крокодиловод....вы стали появляться в форуме недавно...Да я Дмитрий, мне очень нравиться как вы пишите..от вас не "пахнет" негативом...что здесь на форуме не редко...давайте дружить.

Давайте дружить Дмитрий, меня в миру Сергей зовут. Не люблю хамить, это правда и "опускать" людей не по делу не буду, не для этого здесь присутствую. Появляться стал недавно, потому что возобновил ловлю рыбы в Питере   недавно и сразу зарегистрировался ( ловил  до начала 90х годов, потом не до того было), хотя слежу за форумом давно. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кукушка сказал:

Мне вот интересно, сколько кутин67 будет безнаказанно оскорблять Джеймса? 

 

1 час назад, Kutin67 сказал:

Уважаемый Джеймс, вы лично у меня вызвали токо позитив,

Крутое оскорбление)))

1 час назад, Kutin67 сказал:

Хотя весьма позитивный и неунывающий..

И еще усугубил))))

Это пример, как можно и по обратному оценивать Кутина. 

В целом то нейтральное сообщение, ну, переходит на персоналии немного, ну а кто тут не переходит?  Жить не учит, не врет... Нормально ж общается))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да нет, Николай Борисович, называть Джеймса дебилом, дураком на учёте, сумасшедшим, переходить на его внешность, это чисто хамство, никак иначе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 минуту назад, папа Джо сказал:

Стамбул? ловили там хоть раз?

В Стамбуле от гостиницы до набережной далеко, да и конкурентов тьма. Я в Белек езжу, там лодку недорого можно брать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, Крокодиловод сказал:

В Стамбуле от гостиницы до набережной далеко, да и конкурентов тьма. Я в Белек езжу, там лодку недорого можно брать.

ну вы сказали кефаль пошла, удивился что так рано:biggrin: я еще понимаю в проливе типа Стамбула или Чанаккале пошли стаи рыбы, а в Белеке в бухте куда она пошла не понятно)) я подумал вы реально ловили и хорошо и в теме) я просто видел как идут косяки кефали и пеленгаса в Керченском проливе еще до строительства моста, и это конец мая обычно, сейчас конечно там ничего уже нет, все перекопали и одна муть и медузы, в Чанаккале видел миграцию сардины в июне

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Господа. Моложавые определения моей персоны Kutin ным вызвали у меня гомерический позитив. Kitin 67. Да. Это пока определение моего возраста. "Иных уж нет, а те далече"  А вот я уже почти подготовил своё сморщенное личико к пластической хирургии. Скорее всего в Сентябре буду омолаживаться под  Джеймса Бонда. Из хама не сделаешь пана. Но я всё-же иногда обижаюсь и не на шутку. Это когда тот или иной диванно-эхолотный теоретик, пользуясь дутым авторитетом беспочвенно  начинает доказывать форумчанам что в Питере рыбы нет. Мой нынешний оппонент например? Чо-чо он там смотрел в моих прошлогодних опусах? окушков! плотвичек!  А что-же не припомнить полные раковины с авторучкой для сравнения. Так что спасибо всем за мою поддержку конечно но сморщенный старикашка ещё обеспечивает мир своими рыболовными новинками и может демонстрировать невские уловы. Если конечно милые дамы не отвлекают.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, РинатПитер сказал:

Молодец. Не грамма попрошайничества лайков и пальцев в потолок. Да и фильм хороший.

Спасибо. Не во имя лайка делаю, а по любви. Кому понравилось - сами знают, как поступать, нечего клянчить одобрение. Верно?)

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Джеймс сказал:

VENDETTA. Спасибо. Побольше обзоров с подобных мест. Скоро я вас дополню.

Всегда пожалуйста) Дополняйте, конечно! С интересом посмотрю/почитаю

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...