Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотра
    6 824

Оценим урон...от нашей рыбалки..

Kutin67

1 698 просмотров

Вечером добрый, уважаемые коллеги, пишет вам проклятый всеми, доктор.

Тут намедни, просматривал блоги, уважаемый мною пользователь КНБ, закинул удочку по поводу количества рыбы и выездов на рыбалку.

Вот лично я, среднестатистический рыболов, у меня сегодня маленький юбилей, 40 лет нахождения на льду.

Ловлю рыбу с 15лет, зимой предпочитаю ловить корюшку, люблю эту рыбку,  первый мой годовой выооы в 83 году составил штуку так20, дальше больше.

В среднем я на рыбалку выезжаю раз так 15за зиму, когда дети маленькие были ездили намного меньше, вкалывал на работе.

У нас в Питере принято считать корь на хвосты, не на килограмм ы, вот для интереса я почитала, что за сезон я ловлю около 1000 особей.

Рекорд 496штук за раз на Юд в 11году... Сегодня , блин крмпот 19 ха за.

Давайте вместе составим статистику урона поголовью кори

Какой процент мы ловим за сезон..очень интересно.

Прошу не беспокоить злопыхатеоей , ну и этих мастеров типо Индюшатника.

Заранее спасибо всем, кто предоставит сам рекорды.

С уважением, когда всем .доктор...

 


  • Нравится 3



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Про рекорды не знаю. Не считал количество пойманной рыбы. В ближние времена, в месяц я поймал 70 щук. Разного размера. После этого понял, что наелся этой щукой. В этом году если не считать Онежскую поездку (на 10.400 ), вообще не ездил на щуку. В основном, ездил только на вонючую корюшку для кота.  Сам не любитель этой рыбы

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сейчас статистику сохраняю по каждой рыбалке. Начал это в 18 году, когда с Балт Фондом считали именно корюшку. Последние два сезона у меня очень стабильный результат был - около 14 кило за сезон, чуть больше, но не принципиально.

В этом году похоже будет провал. И ездил на корь всего 4 раза, и уловы были смешные, суммарно за 4 раза сотни даже нет. И шансов, что дело поправится  в этом сезоне не вижу.Лед уже кончается, а задора ехать на корь пока нет.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну я про корюшку. Самый мой большой улов был где то около 500 шт. ,года 3 назад в марте на 21 км. Этот сезон вообще  ни о чëм, 100 так и не разловил, хотя за корюшкой ездил раз 15 точно(наверное меня ждëт в эти выхи раздача, буду мониторить ситуацию по льду, если что Ладога:yazz:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Если вы действительно решили сделать статистический отчет, то будет интересно посмотреть итоговый результат. Сам начал вести статистику с сезона 2020-2021, но там она у меня не полная (вел не с самого начала и пришлось вспоминать сколько штук было поймано, ну и вес, конечно, не запомнил). Зато по прошлому сезону данные уже имеются.  В этом году сезон, думаю, ещё не закончен, напишу про прошлый год. Сезон 2021-2022: выездов - 17; выловил - 3082 шт. на 58,4 кг

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21.03.2023 в 11:39, Aleksey74 сказал:

Ну я про корюшку. Самый мой большой улов был где то около 500 шт. ,года 3 назад в марте на 21 км. Этот сезон вообще  ни о чëм, 100 так и не разловил, хотя за корюшкой ездил раз 15 точно(наверное меня ждëт в эти выхи раздача, буду мониторить ситуацию по льду, если что Ладога:yazz:

Нормальный такой улов)) у меня и больше 300 не выходило.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Беспутник V сказал:

статистику вести на хвастовстве это конечно супер объективная практика 
а потом сверху прилетит новое ограничение или запрет 
вот вам раз вы так подрываете рыбные запасы 
а кто нарушит того в темницу
и это не смешно

Насмешили) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...