Перейти к публикации

Наконец то я здесь!!!

  • запись
    1
  • комментариев
    60
  • просмотров
    375

Наконец-то я приехал!

Джеймс

4 840 просмотров

Перво наперво хочу выполнить обещание. И осмелюсь сказать, что пока я в Америке не женат а ускоренный друг, у женщин на подобные фотоприкрепления

времени нет.   Доказал и покончим с этим. Зато в Питере помощь мне стремятся оказать многие. Дождёмся рыбалок. 

И так. На этот раз ночной контроль встретил российского уроженца вполне дружелюбно. В ручной кладе смутили только образцы кивков с последней регулировкой. Но когда под звонкий смех девичьей таможни я начал демонстрировать их предназначение (вверх вниз) остальное уже не проверяли. Да и я особого желания задержаться в такие моменты не испытываю. А друзья уже поджидали такси. При переезде Невы вижу. Река стоит от берега до берега. Мысленно потираю руки Но предвкушение зимних  рыбалок длилось не долго. Ибо при встрече партнёры объявили  что белорусская выставка все же запланирована. И вообще моё шоу время уже расписано на долго. Хорошо. Так мне и надо! Отрываюсь мозгами от Окунёвых предвкушений но на следующий же день......

Любой путешественник со стажем готов к встрече с аборигенным маразмом в любом месте и тем более в стране. Но иной его оттенок в большинстве случаев хоть отдалённо но подвластен логике. А вот когда логики никакой?  Так что с первых же шагов я попал. Поясняю. Из Америке в Белоруссию мне прилететь без проблем. А вот из России в Белоруссию без визы (с моей паспортиной) ни нагой. Так объяснили мне на ЖД вокзале без объяснения причин. И билет не продали. А самолётом? Возвопил я с надеждой. Прелестная незнакомка в кассе пострекотала клавиатурой и через минуту успокоила. Без проблем. Но это дорого. Сволочь. Очевидно так увлёкшись обаятельным парнем  (мной) она даже удосужилась записать мне номера авиарейсов  на Минск и я на таки.......

Апосля балтиморских джунглей мне первое время все местные дамы с красивыми ногами здесь на одно лицо. Вот и та (которая сняв копию с моих документов) старательно выписала билет запомнилась больше как прелесть нежели как стерва и даже привиделась во сне. Но утром при посадке впечатления перевернулись. Не сажают. Визу требуют......

Не хочу портить впечатление читателя расписывая свои способности злобного скандалиста. Да прорывался к начальству перелётов. Да нашел себе сподвижниц. Но результат. Вернул за билет треть денег и остался на суше. Выставка без меня за прилавком что рыбалка на блёсна зимой на метровой глубине. Денег ребята не заработали но задачу все же выполнили. В Белоруссию мой безчешуйник труль ля ля к оптовикам попал.

Я же за пустые 4 дня 2 раза подряд отвёл душу над двумя чужепросверленными лунками. Шнека у меня нет. А ещё нет пока и зимних удочек черпака рукавиц. теплых сапог. Все на складе. Зато был рюкзак  костюм  100 метровый кусок лески 0.16мм. Превосходный складной тарелочный стульчак.  Привезённый завалявшийся десяток лучших в мире мормышек Хекенджер. А ещё неуёмное рыбацкое стремление  Мотыль из зооторговли а главное новоизобретённые кивки с регулировкой жесткости  и отсутствие истосковавшихся подруг отвлекающих от рыболовного мастерства. На трамвае с удилищем из прочной ветки отправился на заливщину. И не попадаю к привычному выходу на лёд. Кругом заборы заборы. А на льду вижу куча рыбаков. Лыжница подсказала далёкий обходной маршрут. После 40 минутной добросовестной рыси я всё-же ступил на поверхность но устал как пёс. Люди в этом месте в основном ловят микро Плотву. Иногда лещёвых. Любители балансирят докилушных судачков на удачу. И только немногие умеют там стабильно подсесть на сносного Окуня. С первых шагов по льду понимаю что до толпы поджопников мне уже не дойти. Но просеменив с полчаса на счастье мне вдруг попалась полу замёрзшая лунка. И вот после моих недолгих изощьрений с новым кивком свершилось. Полосатая самка пальцовка. Мелковата конечно но на подсадку пойдёт. После третий подсадной подошел косяк мелочи. Но на следующий день хоть я не удержался и пришел пораньше погода была уже морозная  и долга я не задержался. Всё впереди.....

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


  • Нравится 8



60 комментариев


Рекомендованные комментарии



5 часов назад, VIKKTOR сказал:

Злой татарин - выражение еще с Древней Руси. 

Не, не, если по Лермонтову - злой чечен ползёт на берег, точит свой кинжал. А татарин русскому поневоле брат:yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, yaesu сказал:

Не, не, если по Лермонтову - злой чечен ползёт на берег, точит свой кинжал. А татарин русскому поневоле брат:yes:

При чем тут Лермонтов? И злой чечен? В литературе многие использовали их образ и  Толстой, Достоевский, Лермонтов, Гоголь и многие другие. В конце концов древние русские пословицы, если все накидать, до сразу улетаешь в бан, хотя это всего лишь будет копирование изречений, которые не мы придумали, а наши пра пра пра пра предки.. Это ведь неспроста? "татарин либо насквозь хорош, либо мошенник" - даже такое словосочетание есть у Ожегова, хотя это можно отнести и к любому человеку. Найти все просто, при желании. 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

какой дивный блог, в стиле Лемпы:biggrin: а что за ерунда в руках на фотках? и ничего не понял, я так понимаю паспортина американская, тогда из Америки и к белорусам с визой, ну и к нам тож))) написана же чушь какая-то....ну и нафига по выставкам носиться с этим безчешуйником вообще не понятно, интернет продажи товаров в разы больше всяких выставок уже давно, сразу видно какой вы бизнесмен)))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На второй фотке один в один Сестрорецк. Когда едешь в Сестрорецк не по приморскому шоссе , а параллельно вдоль железной дороге по проспекту Красных командиров. И магазинчик такой. Названия, конечно не заморские, но сходство есть))Что у вас в правой руке? Причем на всех фото?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, Спартак Чебоксары сказал:

Ничего не понял , но интересно. Толи приехал , толи уехал. Куда , что - непонятно. Подождем.

А он всегда так: прилетает вечером, а уже к ночи там... в Балтик в Море

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, РинатПитер сказал:

А ;тут порят окуня или порют

 

каюсь перешел по ссылке и прочитал, ну порют это громко сказано:biggrin: опарыши у Антона, прикормка, дорога и БАЗА это стандарт, а вот фотка специалиста с двумя плотвицами это зачет:biggrin: с моей лошарской точки зрения правда плотвицы сильно смахивают на густеру, но профи на то и профи, тут спорить не о чем))))))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, РинатПитер сказал:

А ;тут порят окуня или порют

 

Эх, Ринат , зря я туда зашел. После " порят окуня" , увидел вот это https://dzen.ru/a/Y-0X0DLFuBlNQMx5 , и чуть в обморок не упал. 

Как можно такое приобретать !? 

Изменено пользователем Спартак Чебоксары

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
56 минут назад, Спартак Чебоксары сказал:

Как можно такое приобретать !? 

Цитата

Приборчик в герметичном корпусе под водой моргает и бибикает.

Даа, дурят народ. Я считаю, что такая штука приманивает только чертей. Налим он слепой и моргающие приборы, это как коню кроссовки Адидас.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Спартак Чебоксары сказал:

Эх, Ринат , зря я туда зашел. После " порят окуня" , увидел вот это https://dzen.ru/a/Y-0X0DLFuBlNQMx5 , и чуть в обморок не упал. 

Как можно такое приобретать !? 

ну что же вы так, вы не верите в мастерство господина Лемпо?:biggrin: он обязательно попробует поймать мелкого налимчика на это чудо изобретение, усовершенствует его, примотает изолентой шнурок для того чтоб повесить на шею и напишет крутой блог про ловлю налима))) 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А вы обратили внимание на корпус этого прибора ? Он больше напоминает некое приспособление из омерзительных фильмов 18+. 

Я, иногда , просматриваю такие фильмы , но только с целью узнать что нибудь новенькое. Пока не удалось , но будем искать. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, назвать густеру плотвой??? Может опечатка по ошибке?:eek: Тогда простительно. Но если это осознанно, даже не знаю. Могут и раскороновать):yes:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Спартак Чебоксары сказал:

обратили внимание на корпус этого прибора

Да это ж заготовка для пластиковой бутылки)))) С другой стороны, если приборчег перестанет работать... Или не будет работать, что вернее, его можно выкинуть, а в корпуса от них налить с собой ашотовки... Типа как боезапас)))) Достал мензуру, накатил и у тебя еще пара патронов по 150 мл есть... По моему это просто отличная инновация!!!)))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
28.02.2023 в 18:22, Джеймс сказал:

 

А правда что Балтимор ( город) сгорел до тла в 1904-ом году а причины неизвестны до сих пор почему .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Спартак Чебоксары сказал:

Маринус ван дер Люббе его сжег . 

Если посмотреть фотографии с сгоревшим городом то у меня больше приходит на мысль массовую бомбардировку города нежели пожар .

Screenshot_2023-03-03-09-18-30-42_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Приветствую всех соудочников любой нации и  этнических рас!!! Это как в Москве где я превосходно повеселился замечен и приглашен для продолжения эпикурейства по стране. Подробности после посещения казани. Отчеты будут. А пока скорее спать. На фотках действующая модель будущего поплавка для течения. Это в проекте. А пока Безчешуйник. Безчешуйник. Безчешуйник. Всё раскупили. Падаю спать.Комменты весьма содержательны а некие даже пикантны. Весьма польщён. С уважением. Джеймс.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Джеймс сказал:

Приветствую всех соудочников любой нации и  этнических рас!!! 

И даже индейцев? Балтимор это их земли. Теоретически, надо вернуть им двухэтажный дом(похожий на краеведческий музэй), а не дочке. И после этого приветствовать. :yes:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Ирокезы (минги) никогда у меня симпатий не вызывали. Мои скудные знания истории ничто супротив посещений музеев Мериленд от паразитов мингов далеко не продвинулся. Это извечно демократический штат на манер иракезской гомо-сексуал демократии.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR. Ирокезы (минги) никогда у меня симпатий не вызывали. Мои скудные знания истории ничто супротив посещений музеев Мериленд от паразитов мингов далеко не продвинулся. Это извечно демократический штат на манер иракезской гомо-сексуал демократии.

Хату Вы им возвращать не собираетесь , я так понимаю. :mad:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джеймс сказал:

Спартак Чебоксары. Мне сейчас не до мингов. Здесь надо долги собрать.

Каждому члену европейской семьи по бесчешуйнику, и уже миллионер. Это не считая азиатских стран. "Здесь надо долги собрать."- насколько я понял, здесь- это в Америке? Я бы без предоплаты не раздавал американцам рыбочистки. А то можно и без горячего остаться)Хотя гусские гусских не обманывают.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...