Перейти к публикации

Наконец то я здесь!!!

  • запись
    1
  • комментариев
    60
  • просмотров
    375

Наконец-то я приехал!

Джеймс

4 838 просмотров

Перво наперво хочу выполнить обещание. И осмелюсь сказать, что пока я в Америке не женат а ускоренный друг, у женщин на подобные фотоприкрепления

времени нет.   Доказал и покончим с этим. Зато в Питере помощь мне стремятся оказать многие. Дождёмся рыбалок. 

И так. На этот раз ночной контроль встретил российского уроженца вполне дружелюбно. В ручной кладе смутили только образцы кивков с последней регулировкой. Но когда под звонкий смех девичьей таможни я начал демонстрировать их предназначение (вверх вниз) остальное уже не проверяли. Да и я особого желания задержаться в такие моменты не испытываю. А друзья уже поджидали такси. При переезде Невы вижу. Река стоит от берега до берега. Мысленно потираю руки Но предвкушение зимних  рыбалок длилось не долго. Ибо при встрече партнёры объявили  что белорусская выставка все же запланирована. И вообще моё шоу время уже расписано на долго. Хорошо. Так мне и надо! Отрываюсь мозгами от Окунёвых предвкушений но на следующий же день......

Любой путешественник со стажем готов к встрече с аборигенным маразмом в любом месте и тем более в стране. Но иной его оттенок в большинстве случаев хоть отдалённо но подвластен логике. А вот когда логики никакой?  Так что с первых же шагов я попал. Поясняю. Из Америке в Белоруссию мне прилететь без проблем. А вот из России в Белоруссию без визы (с моей паспортиной) ни нагой. Так объяснили мне на ЖД вокзале без объяснения причин. И билет не продали. А самолётом? Возвопил я с надеждой. Прелестная незнакомка в кассе пострекотала клавиатурой и через минуту успокоила. Без проблем. Но это дорого. Сволочь. Очевидно так увлёкшись обаятельным парнем  (мной) она даже удосужилась записать мне номера авиарейсов  на Минск и я на таки.......

Апосля балтиморских джунглей мне первое время все местные дамы с красивыми ногами здесь на одно лицо. Вот и та (которая сняв копию с моих документов) старательно выписала билет запомнилась больше как прелесть нежели как стерва и даже привиделась во сне. Но утром при посадке впечатления перевернулись. Не сажают. Визу требуют......

Не хочу портить впечатление читателя расписывая свои способности злобного скандалиста. Да прорывался к начальству перелётов. Да нашел себе сподвижниц. Но результат. Вернул за билет треть денег и остался на суше. Выставка без меня за прилавком что рыбалка на блёсна зимой на метровой глубине. Денег ребята не заработали но задачу все же выполнили. В Белоруссию мой безчешуйник труль ля ля к оптовикам попал.

Я же за пустые 4 дня 2 раза подряд отвёл душу над двумя чужепросверленными лунками. Шнека у меня нет. А ещё нет пока и зимних удочек черпака рукавиц. теплых сапог. Все на складе. Зато был рюкзак  костюм  100 метровый кусок лески 0.16мм. Превосходный складной тарелочный стульчак.  Привезённый завалявшийся десяток лучших в мире мормышек Хекенджер. А ещё неуёмное рыбацкое стремление  Мотыль из зооторговли а главное новоизобретённые кивки с регулировкой жесткости  и отсутствие истосковавшихся подруг отвлекающих от рыболовного мастерства. На трамвае с удилищем из прочной ветки отправился на заливщину. И не попадаю к привычному выходу на лёд. Кругом заборы заборы. А на льду вижу куча рыбаков. Лыжница подсказала далёкий обходной маршрут. После 40 минутной добросовестной рыси я всё-же ступил на поверхность но устал как пёс. Люди в этом месте в основном ловят микро Плотву. Иногда лещёвых. Любители балансирят докилушных судачков на удачу. И только немногие умеют там стабильно подсесть на сносного Окуня. С первых шагов по льду понимаю что до толпы поджопников мне уже не дойти. Но просеменив с полчаса на счастье мне вдруг попалась полу замёрзшая лунка. И вот после моих недолгих изощьрений с новым кивком свершилось. Полосатая самка пальцовка. Мелковата конечно но на подсадку пойдёт. После третий подсадной подошел косяк мелочи. Но на следующий день хоть я не удержался и пришел пораньше погода была уже морозная  и долга я не задержался. Всё впереди.....

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


  • Нравится 8



60 комментариев


Рекомендованные комментарии



8 минут назад, Прораб Леха сказал:

А мы- русские, гостеприимный народ. :yes:

Велкам на Родину, Джеймс. :thumbup1:

Телевизор включаешь, а там - русские.  Так и тут.... Напомнили слова одного участника ток-шоу: "А когда же будет кино,  с русским лицом?".:) Это я с доброй иронией.

Джеймс. Хуш килдегез. Можете и без велкам. У нас вилки и ложки свои!

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер сказал: А мы вас и не ждали.

Конечно. Таких людей как я больше Нет. Не было Не будит. и Не надо. А ждут мой продукт, доброту, и божье слово.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 Джек Восьмёркин. Если вы о доме с окнами то это мой бывший домик. Подаренный дочке с семьёй. К стати. под землёй жилплощадь не меньше. А на улице я запечатлен в Балтиморе. Это центр.. Как видите людей нет. Многие такие места обожают. А ведь при капитализме всё там кипело. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Приветствую. Прочитал.. Домик дочке подарил шикарный с подземными квадратными метрами.- хорошо.  Про Белоруссию ничего не понял- не очень хорошо.  Вы пишите "Наконец-то я приехал!" . Я дважды прочитал этот неплохой блог, но не понял, куда приехал?? Это  очень не хорошо.Cверлил дырки в Белоруссии, в Бэлтиморе или уже тутать? Просто заморских старых фото есть, а свежих отсюдац- нетути. Опять за старое, про не знаю куда нажать и куда отправить? :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR Приветствую. Приехал в Питер 18го. на пол года. Хорошо.  Не пустили в Белоруссию с ам.ксивой. Не хорошо. Сверлил луки в конце Савушкина и отвёл немного душу. Только сегодня нашел компьютершу и сразу отправил обещанные фотки хорошо. Ночью уезжаю в Москву а от туда пошло поехало. Надо повеселиться на выставках. К рыбалкам вернусь надеюсь к Апрелю. А пока клёу будет как придётся. На льду не фоткался. С кобздой не позорюсь. До скорого.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
35 минут назад, yaesu сказал:

Джеймс привет, привет. На Руси святой есть поговорка - незванный гость хуже татарина:biggrin: А Вас то мы ждали:biggrin:

Если незваный гость - русский?:) Или Джеймс?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Сейчас очень выгодно принять участие в восстановлении святости православия. В наше смутное время. Когда новоявленные ублюдки привели мир Христианский к краю пропасти. Когда процветает разврат. Когда пропагандисты от лукавого склоняют массы людские уверовать в маразмы изобретенные. Мы должны стать защитниками святого учения в наших краях. И да будит наше усердие неистощимо.

Я не пастор. Я проповедник любитель.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
49 минут назад, Джеймс сказал:

. Ночью уезжаю в Москву а от туда пошло поехало. Надо повеселиться на выставках. 

Репортажи будут? Без отмазок? Личного конечно не надо, но суть  и атмосферу выставок хотелось бы увидеть от Вашего лица.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
45 минут назад, РинатПитер сказал:

Если незваный гость - русский?:) Или Джеймс?

Ринат это не знаю, но вот если незванный гость ещё и  татарин, который хуже татарина, то это час композиции:eek:

:)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, yaesu сказал:

Ринат это не знаю, но вот если незванный гость ещё и  татарин, который хуже татарина, то это час композиции:eek:

:)

Если незваный гость, то это русский, который хуже татарина? Совсем запутал...  Только не пойму... Зачем туда пришел русский без приглашения... Пойду, почитаю древние книжки

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, zuk сказал:

ОТКУДА СТОЛЬКО ЖЕЛЧИ?

Татарин не может быть добрым априори. Это даже выпячивается с гордостью. Почитайте "Мемуары злого татарина" - автор проживающий в Уфе татарский писатель и публицист Рустем Мирсаитов.

. Злой татарин - выражение еще с Древней Руси. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, zuk сказал:

ОТКУДА СТОЛЬКО ЖЕЛЧИ?

Может вам поможет?

Цитата

Для эффективного пищеварения и предотвращения образования камней в желчном пузыре нужно снизить риски сгущения желчи и ее застоя. Для этого важно:

    1. сбалансированно и дробно питаться, так как длительный голод как раз приводит к сгущению желчи

    2. снижать вес, если он избыточен

    3. больше двигаться, чтобы метаболизм находился в норме

    4. контролировать хронические заболевания и наблюдаться у врача

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...